Мошенники

Меня мошенники прямо таки преследуют... Через два дня после того как пополнила счет на клумбе своей картой Приват пришло смс о том, что, отказано в переводе денег, не верно введен CVV2. Карточку естественно быстренько заблокировала. Позвонила в ЦОК сказали, что картой моей пытались расплатиться на иностранном сайте. Кто-то с таким еще сталкивался?


Теги: мошенничество, мошенники, мошенники афера кража перевод денег карточка вор

13 коментарів

  • Alena_Dnepr 7 липня 2016, 11:07

    на клумбе защищенный платеж.
    скорее вы давали кому-то реквизиты и кто-то по незнанию решил так оплатить.

  • 2 коментаря
  • Iulia 7 липня 2016, 14:12

    Я не то чтобы перекладую вину на Клумбу... Для подтверждения операции все равно нужно ввести пароль, который мне приходит на телефон. Как они его получают? Или я чего-то не понимаю?!

  • Alena_Dnepr 7 липня 2016, 15:19

    задайте конкретный вопрос и я вам отвечу.
    в вашем случае кто-то ввел номер вашей карты при расчете и все, других данных у него не было, иначе платеж прошел бы. соответственно это мог быть любой из ваших покупателей или тот кто знает номер вашей карты.
    если речь идет о удачных расчетах, то обычно срок действия и код вы называете сами псевдо работникам банка и т.д
    или же провели не защищенный платеж на каком-то сайте, у меня не давно было такое при расчете, что даже без подтверждения на телефоне прошел платеж.
    карту вы зря заблокировали)
    заведите себе интернет карту

  • Iulia 7 липня 2016, 19:41

    Ну карту разблокировать можно - это не проблема)

  • RollerDnepr 7 липня 2016, 11:44

    Вот как они это делают? Просто имея номер карты? Спасибо всем девочкам, которые здесь пишут об этом всем. Я начиталась и поменяла номер телефона в инете, чтобы номер не был привязан к картам. А так сидела дурочка необразованная

  • Iulia 7 липня 2016, 13:39

    Нужен еще был срок действия карты и CVV код кроме номера карты... Я эти данные точно никому не передовала, а вводила в интернете только для пополнения счета клумбы.

  • Al_De 7 липня 2016, 12:51

    Это у вас случайно не социальная карта была?
    Известны случаи , что именно карты с детскими деньгами чаще всего подвергаются взлому и считыванию.

  • Iulia 7 липня 2016, 13:33

    Социальная

  • Al_De 7 липня 2016, 14:52

    в банке рекомедовали с социальной карты снимать деньги в ихбанкомате или кассе,но не рассчитывается ею в магазине или проводить оплаты через инет.
    теперь так и делаю,и Слава Богу, больше не было попыток снять денег.

  • Iulia 7 липня 2016, 14:58

    Понятно, спасибо. Свою заблокировала.

  • alaida 3 серпня 2016, 21:05

    сегодня подали объявление на olx о патере кошелька с документами через две минуты перезвонил парень и пообещал вернуть за вознаграждение после чего начал говорить, что в милицию не подавали ли заявление и подойдет девушка, а она боится и переведите мне деньги на мобильный 0984102972 общая сумма была 600 грн , постоянно был на связи пока не зашли к нему деньги, перевод был через терминал 24, после этого он попросил еще 300 грн иначе он все спалит. После этого не было смысла продолжать разговор, к сожалению сразу не поняли о мошенничестве, на фоне были другие голоса, скорей всего, что их специально обученная банда. Будьте внимательны представился как Леха но конечно могут быть уймы других имен. Убедительная просьба как только вам звонят с этого номера будьте внимательны и обращайтесь в Полицию.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу