Плохо сильно

Температура 35,5

Крутит в носу,но не заложен и сильно болит голова.Запахи частично.

хочется лежать.Что может быть?

Темы: Дім і побут

51 коментар

  • Katya_1988 22 жовтня 2020, 13:32 60

    Диагноз в стране только один, какой можно угадать с первого раза..)
    А если серьезно, то лучше, когда диагнозы ставят люди в белых халатах, а не девочки с чата.

  • Torri 22 жовтня 2020, 13:38

    Какая разница что, пейте больше жидкости, лечите симптомы и отдыхайте. Нюх сразу не пропадает. У меня все как обычно при орви, а запахи исчезли на 4день. И хз, что то было

  • Nothing 22 жовтня 2020, 22:29

    А у меня вообще не пропадали ни вкус,ни запах.

  • maksim 22 жовтня 2020, 13:44 8

    Консультацию по скорой возьмите и связывайтесь с терапевтом

  • Julia_2014 22 жовтня 2020, 17:03 1

    +++ 103 і просите переключить на лікаря

  • Galyna1985 22 жовтня 2020, 13:47 29

    Мне всю осень хочется лежать)

  • 7 коментарів
  • Meryi 23 жовтня 2020, 06:02

    @Galyna1985 :)

  • Meryi 23 жовтня 2020, 06:07

    У нас по ходу врождённый коронавирус, нам профилактика нужна, ежеднеаная, отдых, ингаляции, а главное внутренняя дизинфекция :) :) :)

  • Irina_Irina 26 жовтня 2020, 14:56

    @Meryi Я к вам)))

  • Fotiniya_777 22 жовтня 2020, 14:00 4

    Когда сильно плохо, скорую вызывают

  • Chuchasonya 22 жовтня 2020, 14:44 24

    Да ладно!Что эта скорая понимает? Только здесь могут поставить правильный диагноз)))

  • Nadin89 22 жовтня 2020, 23:16

    @Chuchasonya Скорая скорой рознь.У меня маленький ребёнок рвал каждые 15 минут но не было температуры и живот прощупали всё ок.Так сказали а чем мы можем помочь,попейте что-нибудь.

  • Equitable1 22 жовтня 2020, 14:10

    Позвоните своему врачу...

  • LuLuda 22 жовтня 2020, 14:13 5

    Сейчас мы вам клубом диагнозом поставим :woman_facepalming:

  • Lamantina 22 жовтня 2020, 14:14 1

    Oleksandr Kukharchuk
    Вчера в 06:55 ·
    Всем привет, друзья!
    Этот пост и для врачей и для пациентов.
    1. ДИАГНОСТИКА РАННЕЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
    1.1. Инфицирование.
    Коронавирус проникает в организм через клетки слизистой оболочки ротоглотки и носоглотки. Не исключено, что и через глаза. Поражение внутреннего уха, одно- или двухстороннее, возможно восходящим путем через евстахиевые трубы (из-за раздражения нервных слуховых окончаний больные жалуются на шум в ушах; при их разрушении – на потерю слуха). Клетки всех этих структур имеют необходимые для входа коронавируса АСЕ2 рецепторы и сериновую протеазу TMPRSS2. Размножение происходит очень быстро – за 30-40 минут вирус заканчивает цикл размножения в одной клетке и переходит в другие. Здесь очень важную роль играет инфицирующая доза (то, что в популярной литературе сейчас неправильно называют вирусной нагрузкой). Чем больше вирусных частиц попало в ротоглотку, носоглотку или глаза, тем быстрее будет размножаться вирус. А дальше – лавина, захватывающая соседние клетки. Отсюда разброс в сроках инкубационного периода – от трех дней до двух недель...
    1.2. Пути распространения коронавируса.
    Первый путь – ольфакторный. Поражая клетки нервных окончаний ольфакторного эпителия вирус попадает периневральную жидкость, и попадает прямо в головной мозг.
    Второй, возможный, путь – офтальмический. Попадая в периневральную жидкость n. opticus, коронавирус тоже проникает в головной мозг.
    Третий путь – виремия. Период нахождения коронавируса в крови очень короткий – несколько часов! Вирус через лимфатическую систему из интерстиция попадает в общий кровоток и немедленно проникает в клетки, имеющие АСЕ2 рецепторы – легкие, кишечник, сердце, семенники, почки, головной мозг, печень – во все органы и ткани, где есть локальные (тканевые) ренин-ангиотензиновые системы.
    Четвертый путь – нисходящий. Тут больные сами активно помогают вирусу попадать в легкие, используя ингаляции и небулайзеры.
    1.3. Симптомы
    В бессимптомный период можно диагностировать только угрозу заражения - редко, но бывает, что люди обращаются за помощью сразу после контакта с больным COVID-19. Гораздо чаще они обращаются к врачу на стадии начальных проявлений болезни. Важна врачебная настороженность – в 99% случаев такие пациенты действительно заразились коронавирусом. А обращаются к доктору за помощью потому, что все они ранее болели ОРВИ или гриппом, и сами подсознательно понимают, что с ними “что-то не так – раньше они так никогда не болели!”.
    1.3.1. Первый и наиболее частый симптом – беспричинная сильнейшая и длительная головная боль, которая не снимается привычными для больного препаратами. Больше ничего! Это уже 90% правильного диагноза: уберите путем опроса больного гипертонию, вегето-сосудистые нарушения и травмы головы в анамнезе – диагноз в условиях пандемии становится точным на 99%. Один процент можно оставить на паникеров и неврастеников.
    Механизм коронавирусной головной боли
    По МКГБ-2 (2004) головная боль при коронавирусной инфекции связана с поражением сосудов головного мозга, а по патогенетической классификаци NIH головная боль при COVID-19 обусловлена спазмом и дилатацией артерий, гемореологическими нарушениями с замедлением кровотока и гипоксией. Пути проникновения вируса в головной мозг я описал выше. На вскрытиях почти у всех погибших от COVID-19 коронавирус обнаружен в сосудах Велизиевого круга и сосудах паутинной оболочки головного мозга. Большое количество вирусных частиц найдено в астроцитах. Напомню, что эти эти клетки, наряду с другими элементами глии, представляют собой “интерстиций” головного мозга. Почему при такой высокой частоте коронавирусного инфицирования головного мозга энцефалиты и менингоэнцефалиты развиваются достаточно редко, разберем позже.
    1.3.2. Резкая, чрезвычайная слабость
    Это второй по частоте симптом в начальной стадии COVID-19. Больные не просто жалуются на общую слабость и разбитость, они жалуются на то, что “руку не могу поднять, голову от подушки оторвать тяжело”... иногда просто сообщают, что они умирают от слабости.
    Механизм развития общей слабости.
    Это не привычная нам “интоксикация” – это глубокое нарушение гипофизарно-гипоталамической регуляции обмена веществ – то, что в английском языке называется метаболизмом. На последующих стадиях болезни мы разберем это более подробно.
    1.3.3. Температурная реакция
    На начальной стадии COVID-19 может отсутствовать и диагностического значения не имеет.
    1.3.4. Кашель
    На начальной стадии COVID-19 может отсутствовать и диагностического значения не имеет.
    1.3.5. Коронавирусный коньюктивит
    Встречается чаще у детей, и тогда мамочки кричат в телефонную трубку, что ребенок проснулся и не может открыть глаза. У взрослых, как первое проявление COVID-19, встречается в 5% случаях, чаще у стоматологов и окулистов, которые работали без защиты глаз.
    1.3.6. Кожная сыпь
    Встречается в 7-10% случаев как первое проявление коронавирусной инфекции у детей и взрослых. Как изолированный симптом высокого диагностического значения не имеет, но должна вызвать подозрение на COVID-19. Тут нужна консультация дерматолога.
    1.3.7. Желудочно-кишечные расстройства
    На ранней стадии как изолированные симптомы чаще встречаются у детей. Ориентироваться на них трудно, но подозрение должно возникнуть. Если ребенок до 2 лет – без ПЦР теста не обойтись.
    2. ПРИНЦИПЫ ЛЕЧЕНИЯ РАННЕЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ
    Против коронавируса до сих пор нет препарата прямого действия!
    Цель лечения на раннем этапе COVID-19 – максимально снизить интенсивность размножения вируса и тем самым максимально уменьшить вирусную нагрузку (вирусная нагрузка – это мера тяжести вирусной инфекции, которая рассчитывается путем оценки количества вирусных частиц в определенном объеме биологической жидкости зараженного организма; например, при COVID-19 в период виремии вирусная нагрузка может быть оценена в количестве копий РНК коронавируса на 1 миллилитр плазмы крови).
    Поскольку степень тяжести COVID-19 во многом зависит от количества вирусных частиц, попавших в организм при заражении, то лечение на ранних стадиях по сути является ПРОФИЛАКТИКОЙ РАЗВИТИЯ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ COVID-19.
    Снизить интенсивность распространения коронавируса в организме можно несколькими путями.
    Первый – “механическое” удаление вируса из носоглотки и ротоглотки. Достигается полосканием горла и промыванием носа содовым раствором с добавлением йода. Это повреждает как вирусные белки с липидами, так и клетки слизистых оболочек самого больного – и здоровые, и инфицированные. Поэтому процедуру нужно строго дозировать и предупреждать больного о том, что он должен придерживаться инструкции.
    Второй – блокировать вход вируса в клетку. Эффективным блокатором сериновой протеазы TMPRSS2 оказался амброксол. Ну и бромгексин, который в печени метаболизируется до амброксола.
    Третий – нарушить процессы репликации и сборки коронавируса внутри клетки. SARS-CoV-2 обладает способностью ингибировать синтез интерферонов I и III типов, что позволяет ему интенсивно размножаться в клетке. Из всех интерферонов только интерферон альфа 2b эффективно препятствует репликации коронавируса, воздействуя на ядерный аппарат клетки-хозяина.
    Четвертый – активировать “тренированный” иммунитет, усилив тем самым захват и уничтожение коронавируса клетками неспецифической защиты. Для этого нужны витамины С, D и цинк.
    Кроме того, важно предотвратить вторичные нарушения микроциркуляции – для этого используются антиагреганты.
    Я пишу это для того, чтобы и врачи и пациенты обратили внимание на ранние симптомы коронавирусной инфекции – именно в этот период можно предотвратить развитие пневмоний и тяжелых форм COVID-19, и тем самым разгрузить переполненные больницы...
    Всем удачи, успеха и здоровья!

  • evita 22 жовтня 2020, 14:40 5

    А тиск? Не весь же головний біль від ковіду.

  • Yuliya_Y 22 жовтня 2020, 15:10 4

    Успокойтесь. Это Коронавирус. Пейте много жидкости и ешьте витамин С

  • 1 коментар
  • Yuliya_Y 22 жовтня 2020, 15:50 2

    @Lamantina И шлифуйте рыбьим жиром

  • Lamantina 22 жовтня 2020, 16:24 1

    @Yuliya_Y это все и без коронавируса полезно принимать
    + протекторы для суглобов

  • Yuliya_Y 22 жовтня 2020, 17:50 1

    @Lamantina Так и я о том. Лишним не будет

  • Kokomoko 22 жовтня 2020, 16:01

    А как маленькие детки переносят этот вирус? Кто-то сталкивался или слышал реальные отзывы?

  • 4 коментарі
  • Kokomoko 22 жовтня 2020, 22:43

    @Liliya123 Выздоравливайте! У нас с мужем пока нет никаких симптомов, а вот ребенок меня пугает. Нам 2,3 кашель страшный, температура невысокая была, сопли. Накручиваю себя

  • Liliya123 22 жовтня 2020, 22:54

    @Kokomoko Спасибо.
    Думаю у ребёночка ОРВИ, у нас ковид без насморка.

  • Nadin89 22 жовтня 2020, 23:26

    @Liliya123 Моим тест не делали но двое детей 4,8 и 2,9 переболели чем-то странным.Резко поднялась температура,держалась сутки.Отказ от еды,заложеность носа потом были зелёные сопли.Старшая жаловалась что болит спина,ноги и кисти рук очень сильно болела голова даже плакала из-за этого(((.На третий день появилось першение в горле и душащий кашель потом резко перешел в влажный.Врач прослушивала каждые два дня говорила что дыхание тяжелое.Кашель не проходил две недели но улучшение началось на 5-й день но начался понос и рвота,потом резко закончилось всё остался только назойливый кашель.Где-то через неделю переболели и я с мужем но быстро оклемались только очень в груди болело и горло.Детей месяц в сад не вожу и как-то побаиваюсь вести так не хочется заболеть.

  • Mrinskaya_Mariia 22 жовтня 2020, 16:52

    Упадок сил , беременность , аллергия , и тд ....

  • Varvara2020 22 жовтня 2020, 17:26

    Лежу вже 5 день, 38,7, і збивається тяжко температура, втома, все болить, правобічна пневмонія, завтра мають бути рез тесту. Із лікування, азитроміцин, ацц, лактовіт і віт с, парацетамол.

  • Yuliya_Y 22 жовтня 2020, 17:50 2

    Выздоравливайте!

  • Dariya 22 жовтня 2020, 20:00 2

    Выздоравливайте!

  • Wild_fairy 22 жовтня 2020, 17:55 11

    35.5 - остываете уже, похоже. Простите :joy:

  • Aleksuha 22 жовтня 2020, 21:46 1

    :joy::joy::joy::joy::joy:

  • rozetka 22 жовтня 2020, 19:27

    На сколько я лично понимаю..это очень просто- психосоматика- просто Вы на что -то должны решиться, что-то кардинально изменить, но не хочется. Я сейчас изучаю это и мне нравится.

  • rozetka 22 жовтня 2020, 19:27

    https://www.youtube.com/watch?v=95CRbiRSvbc&ab_channel=DiNelli

  • mamanatasha 22 жовтня 2020, 20:21

    У меня был ковид. Температура не поднималась выше 36....кости ломило, голова болела так, что не могла глаза открыть. Нюх пропал через неделю от начала симптомов. Был ещё отёк носа, без насморка.

  • Коментар видалено

  • Kasatkar 22 жовтня 2020, 22:13 1

    Может давление или нервы.

  • tasha78 22 жовтня 2020, 23:18 2

    хоть кто-то вспомнил, что кроме ковида есть еще давление)))

  • Kasatkar 23 жовтня 2020, 11:11

    @tasha78 Да уже вроде как других болезней нету, кроме Ковид

  • Sonnenschein 22 жовтня 2020, 22:20

    Скорее всего ковид.

  • Varvara2020 23 жовтня 2020, 20:24

    Мене сьогодні вже поклали до лікарні, з горем пополам знайшли місце, за п'ять днів з одностороньго стало двохстроннє, сьогодні вже під маскою, молю Бога , щоб минуло чоловіка і дітей. Та й так прошу, щоб Бог всім допоміг , бо лікуватися реально немає де

  • Nfnmzyf_1 25 жовтня 2020, 09:50

    Выздоравливайте!!!! Всего доброго!!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу