Плохие средства или лёгкая аллергия? Помогите разобраться!

Доброго времени суток читатели! Хочу поделиться своим рассказом, т.к гугл мне помог очень мало, а сама не справляюсь.

Заметила по себе такую картину...под вечер тяжёлого трудового дня у меня все плывёт перед глазами в прямом смысле.. глаза не пекут, пекут только если я зевну аж до слёз)) просто все плывёт перед глазами, как будто какой-то мыльный раствор в глазах, плохо видеть начинаю, домой ехать, я еле вижу дорогу... ну в общем, вы поняли.

Я грешила на тушь, думала все от нее, поменяла тушь, купила другую, пользовалась как дешёвыми так и дорогими, эффект тот же. А потом я решила для пользы своего лица отказаться от тонального крема. И вуаля, я заметила, что в конце дня я не уродливый китаец, а свежие глаза нормального человека... все дело в тоналки, подумала я. Не пользовалась, была довольна. Потом начала мазаться утром кремом для лица для жирной кожи для лета, опять такая же реакция, все плывёт... Сделала для себя вывод, что какой-то компонент в составе тоналки и крема вызывает у меня такой дискомфорт. Мне интересно что это? Как узнать, что именно вызывает такую реакцию? И что это за реакция такая. В гугле ответ не нашла((

Темы: Догляд за шкірою обличчя

6 коментарів

  • Neonilla 20 жовтня 2020, 22:44

    Так Вы сами эмпирическим путём все выяснили.
    Тему можно назвать :
    плохие средства =лёгкая аллергия.
    Ну или к окулисту, может очки ?

  • Tayriel 20 жовтня 2020, 22:57

    Да, но не может быть аллергия на все крема и на все тоналки? Может что-то агресивное, что есть и там и там, вызывает такую реакцию?
    С окулистом у меня все в порядке, спасибо, очки не надо)

  • Mrinskaya_Mariia 20 жовтня 2020, 23:37

    Почитать состав и пойти сдать на аллергены из состава кремов . Но это если заморачиваться , на и не на все ингредиенты из состава крема есть тесты на аллерген .... так что либо путём проб и ошибок искать коем . Начать с аптечных . Либо не пользоваться вообще . А ещё посетите окулиста . У меня похоже было при отслойке сетчатки .

  • Mahito 21 жовтня 2020, 10:37 1

    У меня от большинства косметики к вечеру начинают слезиться глаза(.От туши так просто плачу :unamused:. Если ничем не пользоваться, то все в порядке)

  • Tayriel 22 жовтня 2020, 23:27

    Это получается значит, что кожа аллергическая? Или чувствительная..

  • Mahito 23 жовтня 2020, 10:04

    @Tayriel Скорее всего да

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу