Хозяева Ротвейлеров помогите советом

 Всем привет! Такая проблема, 5 лет назад знакомые продали Ротвейлера, девочку. Папу и маму видели, очень крупные, красавцы, папа с медалями, спортсмен))), каждое утро наворачивал круги вокруг местного озера, мышцы прям переливаются. Все у них было, родословная и полная комплектация всех документов. Кстати папа Ротвейлер чемпион по чему то там... В общем, как то пропустили мы это дело с родословной и с остальными док. Случали конечно, но щенят продавали очень дёшево так как сами понимаете, без документов дорого не продашь. А собака ну прелесть и красивая, и крупная, и окрас шикарный. Вот хочу все документы ей сделать, но где, как, по чем без понятия. 

Связь с продавцами мы потеряли, так что они нам уже ни как не помогут.

Темы: Дім і побут


Теги: домашние животные, собака, щенки, родословная

7 коментарів

  • selia 24 вересня 2015, 08:02

    Документы обычно получают в клубе, для этого нужно предоставить щенячью метрику (ее выдают заводчики, и без этой бумажки щенок стоит дешевле даже если от известных родителей, что поделать, везде коммерция). Возможно - можно было бы подать копии родословных папы и мамы, а так же копии их "регалий", но я с таким не сталкивалась, да и у вас их нет, я так понимаю. Иначе КСУ вам ничем не поможет, и все, что вы можете сделать- подать заявку в ККУ, другой клуб, менее престижный и с другими выставками, они оценят собаку визуально и выдадут свой документ, но родословная будет пустая. То есть там будет просто написано, что собака - ротвейлер без роду-племени. И, конечно, щенки из ККУ стоят чуть меньше.

  • Niko4ka 24 вересня 2015, 11:12

    Все верно. Начинайте дорогу с клуба. Ещё нужна метрика на собаку. Напрягитесь и поищите хозяев в инете и старые телефонные записи. Вдруг где-то сохранились.

  • lightning_bug 24 вересня 2015, 12:42

    Хозяева уехали вообще в Германию жить, от туда кстати и собаки. Куда именно ни кто не знает. Здесь все продали и укатили на всегда. Так что с этим вопросом ни чего не выйдет, я уже пробовала.
    Да у нас есть знакомые в клубе,возили туда нашу Спарту на случку. Там сказали что видно сразу что Ротвейлер у нас чистокровный, но про док.мы тогда не спрашивали. Попробую им позвонить и спросить, может помогут.

  • makaron 24 вересня 2015, 15:49

    да, можно сделать нулевую родословную, для этого в клубе надо зарегистрироваться в выставке (таких собак описывают отдельно, для подтверждения породности) , получить три положительных описания трех разных экспертов. все это можно узнать в клубе в который вы планируете вступить. в таком случае в родословной собака будет первой, вязать его можно будет только с суками с полной родословной. в родословных щенках будет родословная суки и один кобель "папа"))) стоит это не очень дешево)))

  • lightning_bug 24 вересня 2015, 21:52

    спасибки за информацию! Надо попробовать...

  • Bryn4ik 25 вересня 2015, 01:37

    А можно просто купить доки, с родословной. Это точно я знаю.

  • lightning_bug 25 вересня 2015, 12:31

    Да? Это интересно... Не совсем честно конечно, но не права же на вождение покупаю, правильно. Интересно, а где можно такие доки.купить?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу