Особенности использования бионазола в вопросах и ответах

С приходом осени все больше появляется простудных заболеваний обостряются хронические болезни и возникает необходимость защитить себя и своих деток. Многие мамочки приобрели для этого бионазол. Но, как всегда, в процессе использования средства появляется множество вопросов.

Сейчас попробую ответить на наиболее частые. Если вдруг ваш вопрос тут не прозвучал, а ответ очень необходим, пожалуйста пишите, спрашивайте. Ведь правильный вопрос иногда значит больше ответа. Собственно говоря, и пост этот появился благодря нашей клумбожительнице, которая вовремя спросила, а должно ли так быть?

 

Дальше цитата: "У дочки позапрошлую пятницу начался обычный насморк, лилось "водой", я сразу начала промывать физраствором и капать бионазолом, ночь мы спали нормально, хотя раньше в таких случаях это был кошмар, она не может спать , когда ее мучает нос, утром я поняла что выделения уже загустели, особого дискомфорта с тех пор нет, но до сих пор, это уже 10 дней, у нее не обильные густые выделения разных цветов белые, желтые, зеленые, все это время я не прекращала капать, но в садике уже несколько человек у меня спрашивают, лечу ли я ребенка, я не знаю, продолжать ли капать, это так должно быть или нужно прекратить, дочка у меня аллергик, может таким образом проявляется аллергия, поэтому нужна рекомендация доктора по дальнейшему применению."

Ответ Доктора: "Вы все делаете правильно, так и продолжайте, если нос сильно не забит, то можно и не промывать перед закапыванием".

Вопрос: Почему продолжаются выделения и нормально ли это? Раньше использовала только физраствор и эуфорбиум, максимум через неделю уже все было нормально, это первый раз так затянулось, еще и в таком виде, зеленых раньше не было.

Ответ Доктора: "Да нормально, так и должно быть, капли разблокирывают все протоки и отходит слизь, которая там находилась. Процесс отхода по длительности и количеству зависит от хронизации процесса, чем дольше и "хроничнее" заболевание, тем дольше нужно будет капать, чтобы очистить все пазухи и протоки, поэтому и цвет сопелек разный, то желтый, то зеленоватый, то прозрачный, так как раскупориваются самые отдаленные или забитые протоки."

Вопрос: Как долго капать? Как я сама могу это определить?

Ответ Доктора: "Капать, пока спельки не станут снова прозрачными. Определять наличие сопелек через час после пробуждения, это оптимальное время. Вот когда в это время сопельки практически пропадут, для закрепления эффекта прокапать еще 5 дней."

Вопрос: Нужно ли подключать другие лекарства и не станет ли хуже?

Ответ Доктора: "Нет, не станет, будет лучше, поскольку насморк не просто залечится, а подлечится хроническое заболевание носоглотки и очистят протоки и пазухи, если будут следующие простуды, они будут со временем проходить легче, так как не будут накапливаться негативные продукты воспаления носоглотки."

Вопрос: У нас после использования бионазола выделений из носа стало больше, это нормально?

Ответ Доктора: " Да, так и должно быть, носовые пазухи и протоки очищаются, некоторое время выделений может быть больше, но потом уменьшится по мере очищения. Продолжайте лечение в обычном режиме".

Вопрос: Можно ли лечить воспаленные гланды бионазолом? Нам врачи говорят только об удалении...

Ответ Доктора: "Нет, для этого следует использовать унибиол и рассасывать во рту по 1/3 чайной ложки 3 раза в день. Если острый процесс, то результат будет уже на 2 день, для лечения хронического воспаления принимайте хотя бы 2 недели. Результат будет зависеть, конечно, от степени хронизации, но вы сможете отследить динамику и есть ли положительный прогресс. Если будет, то побороться за миндалины стоит и продолжить далее такое лечение."

Вопрос: Мы недавно вылечили насморк, ребенок даже перестал гнусавить, стоит ли мне начинать капать бионазол для профилактики?

Ответ Доктора: "Нет, не стоит, можно только смазывать вход в нос, когла вы идете гулять на улицу или в общественные места. Этого вполне достаточно".

Вопрос: Мы недавно переболели и ребенка появился храп ночью, лор сказал, что это воспаляются аденоиды. Но у нас даже нет насморка... что вы посоветуете?

Ответ Доктора: " Данный симптом и описанная вами картина говорят о наличии воспалительного процесса, который, если оставить без внимания, может переасти во что-то гораздо более серьезное. Можете прокапать 1 месяц бионазол 3р. в день (количество капель варьируйте в зависимости от возраста ребенка), далее сделать недельный перерыв и снова прокапать напротяжении месяца. Такой курс должен очистить носовые пазухи, протоки и убрать полностью симптомы."

Вопрос: У меня гайморит, не в стадии обострения, я стала капать бионазол, вот уже как неделя прошла, а я не вижу никакой разницы. Что мне делать?

Ответ Доктора: " Продолждайте капать. Чем запущеннее болезнь, тем позже будет наступать ярковыраженный эффект, ведь бионазол - это препарат на натуральной основе, а подобного рода лекарственные средства работают по накопительной схеме: чем дольше используешь, тем более явно наступает облегчение и выздоровление, особенно если это хроническая болезнь. В моей практике был случай, когда колега по работе, хирург, долгое время страдала от гайморита, как говорится, сапожник без сапог, я настойчиво предлагал ей начать использовать капли, но она то маленьким ребенком занята, то другие проблемы мешали, все отмахивалась. Дошло до того, что стал вопрос о проколе. И тут она решилась. Капала около 5 дней,результата видно не было, стала сомневаться в целесобразности использования средства, но я настоял на продолжении лечения, и тут на 8-9 день нос как прорвало, из проток стали появлятся гнойные выделения, даже клочья бело-желтого цвета, которые пугали ее даже не столько цветом, как своей консистенцией (учитывайте, что она бывалый хирург и удивить ее было сложно). Она пролечилась до полного исчезновения выделений, закрепила на протяжении 10 дней эффект, и слово гайморит, после этого, пропало из ее лексикона.  Да, сопли и простуды были, но со временем они проходили все легче и легче, словно она никогда гайморитом и не болела."

Вопрос: я храню капли в холодильнике и заметила, что они стали густые как мазь,это должно так быть или уже пора выбросить?

Ответ Доктора: "Это нормально, при хранении в холодильнике капли загустевают, собенно те, что приобретались ранее (были заказы в 2014 и сразу после нового года), тогда консистеция была более густая. Если вы их нагреете в руках 2-3 минуты, то они станут опять жидкими. Сейчас мы этот вопрос доработали и капли изначально продаются более жидкими, это сокращает период нагревания бутылочки перед использованием.

Срок хранения капель 1 год (это согласно требований к подобным препаратам), но закрытыми, без потери свойств препарата, капли можно хранить 18-24 месяцев, а после открытия - 6 месяцев."

 


Теги: препараты, бионазол

32 коментаря

  • Ludmila_L 22 вересня 2015, 11:03

    Спасибо. Утянула в закладки.

  • lolatiny 22 вересня 2015, 11:06

    Пользуйтесь и не болейте!

  • NEMO1 22 вересня 2015, 11:10

    Забрала в закладки - буду изучать в более спокойной обстановке))

  • 3 коментаря
  • NEMO1 22 вересня 2015, 13:34

    У нас так быстро не заживет - вчера один "добрый" мальчик палкой по лицу ударил, а сегодня сын сам в березку не вписался.
    Но заживает в разы быстрей чем другими мазюками)

  • lolatiny 22 вересня 2015, 13:42

    Сравнили, так у вас "раны") боевые , а у нас просто раздражение, так как у сына очень чувствительная кожа, как и у меня. Поправляйтесь, за мальчишками , как не следи, а все равно лечить ссадины придется.

  • NEMO1 22 вересня 2015, 15:54

    Спасибо)

  • Likashot 22 вересня 2015, 11:22

    мої крапельки якраз сьогодні приїхали, дуже доречна для мене інформація. Якраз такі питання мене і цікавили. А скажіть будь ласка, по скільки крапельок капати дитині 6,6 р.? Дякую.

  • 1 коментар
  • Likashot 22 вересня 2015, 11:30

    ок, дякую.

  • lolatiny 22 вересня 2015, 11:30

    У мене в оголошенні опубліковані інструкції по обом препаратам, якщо потрібно деталі чи щось забули, - дивіться. Там само і посилання на усі пости щодо застосування.

  • Likashot 22 вересня 2015, 11:31

    Добре.

  • ryzha_kucya 22 вересня 2015, 11:27

    Яка ціна? І де можна повну інструкцію почитати?

  • ryzha_kucya 22 вересня 2015, 11:28

    І скільки вони дійсні після відкриття?

  • lolatiny 22 вересня 2015, 11:34

    Зверху відписалася щодо інструкції, дійсні після відкриття 6 місяців. перевірено на собі та власній дитині. Заходьте в мої оголошення. В аптеках Житомира є у мережі Первоцвіт-фарм, є у Вінниці у кількох аптеках, Київ поки не постачають, оскільки з Житомирською мережею аптек контракт закінчився і не був подовжений, шукають іншого партнера.

  • ryzha_kucya 22 вересня 2015, 11:38

    Вже читаю. Дякую.

  • JuliaLesnaya 22 вересня 2015, 11:30

    Мы тоже начали капать впервые вот сейчас на зеленые сопли. Вроде как чуть лучше, но сегодня опять гуще выделения. Посмотрим,запасаюсь терпением.
    lolatiny ,я недавно говорила с заведующей нашей ближайшей аптеки (сеть СанТим),она очень толковая фармацевт,давно ей доверяю и не раз убеждалась в ее правоте. Расспросила ее про эти препараты -мазь и капли. Она говорит, что просто ничего о них не слышала, и если бы их презентовали убедительно сертифицированные производители, она возможно и попробовала их в аптеке. Может производителю нужно выходить дальше?

  • lolatiny 22 вересня 2015, 11:40

    над этим работаем, если вы дадите контактные данные, думаю, доктор поработает в этом направлении, так как препарат полностью имеет сертификацию, стараемся наполнить и сайт. Основная проблема - это время. Доктор практикующий хирург в детской областной больнице, после обеда ведет прием в частном кабинете, параллельно занимается производством, распространением и написанием статей по препарату. Ему нужны помощники, конечно, я стараюсь помочь информационно, но нужен кто-то кто непосредственно будет контактировать с аптечными сетями, профессионал, наверное. если у кого-то есть дельные советы или опыт делитесь, это для нас очень важно и полезно.

  • JuliaLesnaya 22 вересня 2015, 11:41

    Я спрошу у нее ,можно ли дать ее контакты. Она записала названия,собиралась посмотреть сайт.

  • lolatiny 22 вересня 2015, 11:52

    Зараз зі старого сайту йде переадресація на новий http://arborvitae.in.ua/
    там є усі сертифікати, нагороди, багато інформації для спеціалістів і нас, мам, у доступній формі. Також є можливість задати запитання чи залишити відгук.

  • Likashot 22 вересня 2015, 11:46

    Я так свято вірю, що крапельки допоможуть нам почати дихати носом. І не видаляти аденоїди.

  • lolatiny 22 вересня 2015, 11:50

    По вірі Вашій Вам воздасться :)
    Краплі показали дуже гарні результати в таких випадках, випробовувалися вперше на дітях самого лікаря. Звичайно, чим більша ступінь, тим довше вам потрібно буде лікувати, але головне - результат.
    І не забувайте про нічну температуру!!!

  • Likashot 22 вересня 2015, 11:51

    ок.

  • Natalia_L 22 вересня 2015, 14:52

    Эххх(( все в точности в первых вопросах про нашу теперешнюю ситуацию, а я бросила капать через 8 дней- не выдержала, у малого АД и подумала, что это аллергия, соплей зеленых ведро без преувеличения( Еще и антибиотик пили из-за бронхита. А сейчас хоть и стал дышать носом прошло еще 10 дней с момента как бросила капать нос дышит, но гундосит, аденоиды 100%((( Не знаете, стоит ли сейчас опять начинать капать? Сейчас лечимся гомеопатией.

  • lolatiny 22 вересня 2015, 15:17

    я думаю, стоит, главное, не останавливайтесь, аденоиды за месяц не пройдут, запаситесь терпением. Принцип работы капель такой, что они очищают полости и протоки, а их очень много, они и за ухом тоже есть (как мне показали анатомическое строение) и таким образом приходит лечебный эффект. Не даром лора называют еще "ухо-горло- нос".

  • Natalia_L 22 вересня 2015, 18:39

    Спасибо.

  • IPIrina 22 вересня 2015, 18:20

    Спасибо.

  • IrinKrav 22 вересня 2015, 19:04

    Спасибо за информацию. Забрала в избранное.

  • Elluna 22 вересня 2015, 19:10

    Спасибо большое! Всей семьёй сейчас зелёные сопли лечим, ничего не помогает. Вы не представляете как вовремя написали, мы несправедливо забыли за капельки и мазь. Так унибиол и кушать можно? У мужа горло не приходит

  • lolatiny 22 вересня 2015, 19:14

    не то чтобы кушать, рассасывать, мужу можно по половине чайной ложки. Будьте здоровы!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу