Teddybox vs Babybox (много текста, много фото).Обновлено.

Мой первый обзор, не судите строго. Не нашла на Клумбе обзоров коробочных сервисов, решила попробовать сделать, надеюсь это не запрещено:). Итак, начнем с того, что все известные мне "коробочные" сервисы, работают либо в "детском" направлении, либо в сфере бьюти товаров. То есть как раз там, где основными потребителями являются женщины. Совпадение? Не думаю:).

 

По принципу работы их можно разделить на две основные категории:

1) Вы покупаете определенный набор товаров, который известен заранее. Иногда существует возможность выбрать из нескольких опций, например косметику по типу кожи или игрушку согласно возрасту ребенка, но не более.  Как правило, по отдельности товары из коробки стоят дороже, чем в  составе набора. В чем, собственно, и есть основной смысл покупки этих коробок. Плюс всякие пробнички, сертификаты и прочик бонусы. Некоторые из таких коробочек обновляются каждый месяц, другие гораздо реже, по мере распродажи предыдущих выпусков.

2) Вы покупаете "кота в мешке": список товаров, которые вы получите, является полнейшим сюрпризом, это во-первых.  Во-вторых, работают они по принципу утром деньги - вечером стулья. То есть сначала оплата, а через некоторое время вы получаете свою коробочку-сюрприз. Казалось бы, кто на это купится? Но как раз элемент  неожиданности наоборот является для многих дополнительным стимулом. Принцип "оптом дешевле" сохраняется и в этом случае.

Teddybox и Babybox относятся к первой категории. Сентябрь выдался "богатым" на коробочки. Заказала Teddybox (набор для малышей от 1 года до 1,5 лет "Крокуємо разом") и Babybox Summer (они идут без привязки к возрасту). Хочу показать вам

Teddybox.

Стоимость набора для этого возраста 329 грн+доставка, другие коробочки немного дешевле. Сейчас акция -10% до конца недели.

Сама коробочка выглядит очень презентабельно. Забегая наперед, скажу, что теперь там живут мои нитки-иголки-пуговицы-лоскутки. 

Также на фото два журнала, которые входят в состав коробки. Журналы за май 2015 года, но я такие еще не читала.

Я попала на акцию, в подарок шла игрушка для кукольного театра - жабка. Сыну она очень нравится

Вот так все было упаковано

А теперь рассмотрим более детально. 

-Пирамидка деревянная. Никаких опознавательных знаков производителя. Скорее всего китайский ноунейм. А может не китайский. Ребенку она тоже очень нравится.

-Мини-версия (30 мл) шампуня "STYX йогурт". Полномерная версия стоит около 400 грн в аптеке. Сделано в Австрии. Ну что вам сказать. Шампунь как шампунь. Запах конфетно-сладкий. В составе SLS, парабены и прочие прелести. Спасибо теддибокс, теперь точно знаю, что такой не куплю.

-Резинка-спиралька. Давно хотела попробовать. Мои волосы не особо держит, съезжает.

- Детские лейкопластыри с картинками. Еще не опробовали

-Мини-версия LaRochePosay Cicaplast B5. В принципе, понравился. Мазала шершавые щечки малышу.

-Забавный стоппер для дверей и заглушки для розеток. Полезные вещи в доме, где есть дети.

-Пробник крема под подгузник. Абсолютно неэфективный, не советую.

- Пробники молочных кашек Хумана "Гречка и яблоко" - 6 шт. Кашки в принципе хорошие, мы такие уже ели. Но есть два НО. Во-первых, раз уж их шесть, то почему не положить разные вкусы. Второе: срок годности до 21.09.2015. Коробочку я получила числа 6-7 сентября. То есть это не была просрочка, но ооочень близко к тому.Заметила я это только вчера. 

- Аудиосказка о китенке, она же реклама Маримера. Мы пока не доросли, будем слушать позже.

- Трусики Merries размер L (9-14 кг). На наши 12+ по размеру сели хорошо, но ночью подгузник протек. Сама поверхность, соприкасающаяся с кожей сухая абсолютно. Но сын часто спит на животе и отсюда вот такая проблемка (я даже тему создавала об этом).

- Зубная щеточка Jordan 0-2 года. Очень милая и симпатичная, пригодится однозначно.

- Поильник с твердым носиком. Ноу-нейм Китай. С виду вроде ничего.У нас поильников в достатке, подумываю продать на аукционе. 

-  Забавный, пока не опробовали. Думаю, пригодится. Сделан в Китае.

-Ростометр (у меня их уже три, куда девать?)

-Каталог этой косметики Стикс

-Сертификат на скидку на технику Авент. Мне ни радионяня, ни пароварка-блендер, ни молокоотсос уже не нужны. Продала на аукционе.

Итог и общее впечатление: вроде бы много всего, все полезное, а все, что не понравилось я описала выше. Таких НО оказалось достаточно много за такие деньги.

Babybox

Стоимость того, который я получила 215+доставка (мы забрали самовывоозом). Заказываю уже не в первый раз, стоимость все время меняется

Коробочка тоже из качественного картона. Еще не придумала, куда применить.

Зимняя коробочка Babybox была оформлена как новогодний подарок, упаковкой подарка и послужила. Еще у меня есть их коробочка с крышкой на магнитике, туда я складываю всякие памятные вещички моего сынули.

В коробочке открыточка. Мелочь, а приятно. В предыдущих коробках упаковочная бумага у меня еще и надушена была.

Общий вид: 

Наборчик наклеек для домашней фотосесии Memiks. Я не проверяла, но одна девушка писала, что такой стоит 75 грн. Можно выбрать для девочки/мальчика и возраст 0-6/7-12 месяцев. Моему уже год и два месяца, поэтому я выбрала 0-6 девочковый. Уже подарила только родившей подружке.

Мамина половина коробочки.

- Целых четыре средства по уходу за руками Салон Спа. Делает наша Эльфа. Стоимость этих средств на мейк-апе по 39 грн каждое, в магазинах бывает и дороже. Кремы такие люблю, пользовалась ими и раньше. Скраб и маску тоже уже попробовала, понравились.

-Молочко для снятия макияжа Апивита. Написано, что состоит на 99 процентов из натуральных ингридиентов, еще не опробовала.

Два журнала (детский и для мамы) и раскраска.

Тут пролет по всем пунктам. "Твой малыш" за июнь 2015го я читала (в прошлый раз, кстати, мне пошли навстречу и журнал заменили на другой номер, в этот раз обещали положить другой "если будет"; то ли забыли, то ли не было).

А раскраска и детский журнал "Чомучка" станут сыну "по возрасту" через пару лет. Сейчас он их разве что на кусочки разорвет. Так что все журналы скорей всего идут на подарки.

- Мыло "Ойлатум" для сухой кожи

- Бумажные платочки-рекламка

- Надувная лягушка-проспушка

- Пробник детского крема под подгузник, тоже Апивита. Произведен в Греции. Написано, что 100% натуральных ингридиентов. В составе действительно много всяких масел.Пробовали один раз, еще не поняла, нравится он мне или нет.

- Карточки со считалками. Снова "пролет" по возрасту.

- Зубная паста ROCS тоже шла не в составе коробочки, а как бы в подарок. МОжно было выбрать набор чепчиков, ложку для кормления Канпол или вот эту пасту.

Итог: я считаю, что за меньшие деньги в babybox наполнение гораздо лучше. Минус в том, что у них нет градации по возрасту. В итоге сыну в этой коробке играться нечем,кроме надувной лягушки. Снова половина коробки уйдет на подарки. Но меня это не особо печалит. У меня есть трехлетняя крестница:). Покупая уже третью коробку этого сервиса могу сказать, что они идеальны для семей с двумя детками. Там почти всегда что-то для малыша, что-то длч ребенка постарше и что-то для мамы.

Надеюсь, кто-то смог дочитать до конца. Спасибо вам!

UPD

Забыла показать еще мозаику и сертификат из набора babybox


Теги: обзор, teddybox, babybox

19 коментарів

  • Dibrova 21 вересня 2015, 23:55

    Я и не знала, что существуют такие коробки) Только не поняла, вы заранее не знали, что там?

  • JuliS 22 вересня 2015, 07:13

    Да, знала. Эти две коробочки оглашают содержимое заранее.

  • Musetto 21 вересня 2015, 23:57

    Спасибо, познавательно

  • JuliS 22 вересня 2015, 08:35

    Пожалуйста

  • Dibrova 22 вересня 2015, 00:01

    А ростомер продавать не будете?)

  • JuliS 22 вересня 2015, 07:38

    Оля, даже и не знаю. Думала может кому-то в подарок к покупке отдать.

  • Viksya 22 вересня 2015, 01:00

    как то грустно....похоже на бюджетные промонаборчики, аля возьмите, чтобы не пропало, а не коробочки сюрпризы за деньги. Детское питание на грани сроков и "прошлогодняя" пресса вообще расстроили, за 200-300 грн можно актуальные журналы дать!

  • JuliS 22 вересня 2015, 07:41

    Они это объясняют тем, что зпкупают определенное количество журналов под набор.
    Насчет каш думаю позвонить потролить. Интересно, что полодвт тому, кто закажет сегодня, кашки-тоуже просроченные!

  • Lesia_Bookhunter 22 вересня 2015, 01:19

    спасибо, интересно!
    если сравнивать эти два короба, то второй конечно приятнее. но вобщем оба неоправдывают своей цены. что-то мне подсказывает, что вторую коробочку вы заказываете уже несколько раз, именно из-за красивых коробочек ;)))

  • JuliS 22 вересня 2015, 07:20

    Леся, нет, не только:)

  • Vitache 22 вересня 2015, 01:24

    А где Вы такие коробочки заказывает?

  • JuliS 22 вересня 2015, 07:16

    http://teddybox.info
    http://babybox.4mama.com.ua

  • Nadin_18 22 вересня 2015, 01:58

    Спасибо за обзор

  • JuliS 22 вересня 2015, 07:42

    Пожалуйста!

  • Vasilisa_3 22 вересня 2015, 09:13

    а вам не кажется что вы заплатили за пробники?
    и дорого заплатили(
    ну и коробочка....

  • JuliS 22 вересня 2015, 09:31

    Вы про первую или про вторую коробку?
    С первой есть такое ощущение. Вторая, считаю, вполне адекватное наполнение.

  • EShvetz 22 вересня 2015, 09:14

    Нам похожее давали к выписке в роддоме бесплатно: набор разных пробников от разных производителей плюс игрушка-подвеска от Фишер прайс. Потом гуляешь в парке, видишь такую же игрушку и знаешь, где мама рожала)
    И всё под расписку в ведомости в обмен на контактные данные для последующей рассылки рекламы.
    Я вот посматриваю на Сундук-Бурундук теперь, когда малыш подрос.

  • JuliS 22 вересня 2015, 09:30

    Да, нам тоже давали.

  • Helena 22 вересня 2015, 09:38

    А зачем Вы их покупаете? Не проще ли пойти и купить то что нужно, а не брать, то что положат в симпатишную коробку?))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу