СДВ, гиперактивность во взрослой жизни

Всем здравствуйте!Вот наконец-то я и узнала свой, так сказать, диагноз по жизни... Синдром дефицита внимания, гиперактивность... Дорогие мамочки, оказывается детям с гиперактивностью ох как не сладко в жизни придется. Мой сын слава богу не такой. Почему слава богу? Гиперактивные дети, кстати, очень и очень умные. Не помню где я это прочла, но с этим не поспоришь. Вот смотрю на детей с двумя шилами в попке и вспоминаю себя в их годы. Тоже висела на люстре, до года мама моя чуть с ума не сошла, ведь я не спала никогда почти, в школе поведение "неуд" было до третьего класса точно, с мальчишками всеми передралась и даже фраза "ты же девочка!!!" не имела для меня никакого значения )) А ведь в школе я была почти отличницей и в музыкалке училась, на отлично кстати... Помню себя заводной и неспокойной, отсюда следовали неврозы, которые постепенно прошли, но иногда бывает в моем уже недетском возрасте. Выражается это в основном головными болями, потому как трудиться надо до упаду и умственно и физически. Иногда не могу рассчитать энергию и тогда расплачиваюсь...  В своей жизни я помню, что постоянно ищу себя. Проработав в разных сферах, до сих пор не могу найти постоянного места работы. Могу все и по-немногу. Педантична и дотошна, ответственна, но! Иногда как буд-то бы в меня вселяется кто-то... Могу забыть элементарное, быстро переключаюсь, притом сама не замечаю в какой момент это происходит. В работе это просто выбешивает!!! Я страдаю информационной зависимотью. Не получу в день свою дозу информации-день прошел зря. Иногда, когда не контролирую эти самые дозы-происходит перегруз, то есть опять же, головные боли. Точно так же и с физ активностью. Напланирую и пока не свалюсь с ног.  Забывчива, иногде непунктуальна, могу разбить много посуды, нечаянно...Нетерпелива... В общем, я то научилась более-менее сдеживаться, концентрироваться, но это очень тяжело просто!!!Почему я решила поделиться этим с вами? Может найдется подруга по несчастью, у кого такое есть в жизни? Что вы делаете, как боретесь?Буду благодарна за советы!!!


Теги: гиперактивность, синдром дефицита внимания

13 коментарів

  • Dibrova 30 червня 2016, 14:09

    Почти также, и как побочка контроль-себя и жизни. Учусь отслеживать эмоции и чувства, желания и потребности.
    И сын у меня такой) Ему еще предстоит.

  • slana05 30 червня 2016, 14:44

    Контроль это хорошо, а с работой как? Как справляетесь?

  • Dibrova 30 червня 2016, 15:04

    Уже справляюсь, жизнь подкорректировала) а контроль тоже не всегда хорошо, если не гипер.

  • Marischka 30 червня 2016, 14:13

    У меня у дочери так. Может идти и не заметить стену, потому что увидела птичку в небе. Слишком подвижна, часто падает, разбивает колени, посуду, может врезаться в прохожего (не заметить). Очень шумная, непосыда. Но в то же время все схватывает на лету, всему надо учить в движении, заинтерисововать. Учимся концентриовать внимание. Сложно, но выходит.
    Ваш опыт мне интересен))

  • slana05 30 червня 2016, 14:28

    Меня в музыкалку отдали, как теперь выясняется не зря)) Доктора советуют отдавать детей с гиперактивностью на что-то "усидчивое")))

  • Marischka 30 червня 2016, 14:33

    в муз.школу она сама пошла. захотела как мама ирать на ф-но. играет на уровне 1 класса. но тут от учителя многое зависит. надо заинтересовать и иметь огромное терпение с такими детьми. в этом году хочет начать холить на скрипку, уже не на самоокупаемость я пока в раздумиях...

  • slana05 30 червня 2016, 14:42

    О, точно! Моя первая учительница была ангелом просто с запахом французских духов) Поэтому я музыку полюбила и готовилась на каждый урок основательно!) Правда потом в 4 классе она уехала, страдала я долго, но музыку не бросила. Да, этол проавда, что учитель играет большую роль, если не захочу, то никто не заставит, упертости не занимать.

  • de_la_Fere 30 червня 2016, 14:18

    У меня сын с диагнозом гиперактивность. Очень умный и в плане физической активности на равне с 5-ти летками,но...не говорит до сих пор(2,9),мимика-любой актер позавидует и объяснить может все без слов,только когда очень-очень нужно может что-то сказать,по взрослому так...Намучилась я с ним уже,но понимаю-у нас все только начинается...

  • slana05 30 червня 2016, 14:30

    Мой сын заговорил в 2 и 11 мес. А буквы знал с 1,5 лет)) Но он у меня больше флегма, это с моей колокольни так ) Моя мама говорит, что у него гиперактивность, но я смотрю на него и хочется пропеллер к попе прикрутить ему))

  • KarambOlechka 30 червня 2016, 14:34

    Во многом узнаю себя :)

  • solodka 30 червня 2016, 16:38

    Я недавно тоже гуглила диагноз СДВ. И узнала в нем себя. Разница с вами в том, что мной никто не занимался((( а забывчивость, рассеяность, непоседливость оценивалось родителями как вретительство(((
    Как справляюсь? Да никак. По-другому стала относиться к ошибкам. Вместо "руки дырявые", говорю "надо же как интересно получилось"))) Идея не моя, но так значительно легче)) ведь, когда начинаю зацикливатся, ошибок становится еще больше.

  • slana05 30 червня 2016, 17:14

    сИстра:-D а заниматься самокопанием и самопоеданием это я могу!

  • solodka 30 червня 2016, 17:30

    Ага)) Любимое дело))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу