Ищу дешевое жилье в Украине! Для погорельцев

Добрый вечер. Сейчас очень много информации о пострадавших в пожарах. По последним данным начали гореть еще 2 населенных пункта :Боровеньки и Епифановка. Я писала ранее в другой группе о людях у которых нет близких и родных к которым они могли бы пойти пожить.  Среди этих семей в основном люди преклонного возраста и инвалиды. 

Сейчас нам поступила информация о том, что в маленьких городах типа Часовой Яр очень дешевые дома.  Девчата, пожалуйста, есть ли у кого-то есть информация о таких населенных пунктах, где дешевое жилье, возможно контакты хозяев которые продают недорого дома в жилом состоянии (до 500$) пожалуйста пишите мне в ЛС. Безусловно ни у меня, ни у группы в которой мы проводим сбор помощи нет возможности покупать дома всем. Но имея варианты для семей с инвалидами, стариков и многодетных мы могли бы существенно облегчить ситуацию и сделать сбор целенапрвленным. Пожалуйста, поделитесь любой информацией. 

23 коментаря

  • Podsnejnik 2 жовтня 2020, 22:00

    А не пробовали на том же олх предложения по цене выставить:
    https://www.olx.ua/nedvizhimost/kvartiry-komnaty/prodazha-kvartir-komnat/komnata/?search[order]=filter_float_price:asc
    Должно что о найтись

  • Kroshkin_dom 2 жовтня 2020, 22:02

    Я бы и такой вариант рассмотрела, просто хотелось бы наводку по населенным пунктам и желательно удаленным от пожаров.

  • Podsnejnik 2 жовтня 2020, 22:04 1

    @Kroshkin_dom Удачи Вам в поиске

  • Kroshkin_dom 2 жовтня 2020, 22:32

    @Podsnejnik Спасибо

  • Lydmila408 3 жовтня 2020, 03:41 6

    Дёшево дома в сёлах..почти даром..
    Насчёт городов не знаю..В городах дороже.
    Села Добропольского района Донецкой обл., почти даром дома,но ведь работы там нет,автобусы плохо ездят,поэтому так.
    От фронта мы далеко.
    Вот почему всегда бедные люди собирают деньги,когда столько буржуев при власти шикуют?

  • Kroshkin_dom 3 жовтня 2020, 08:17

    Дело в том, что в нашей местности не очень низкие цены. Дачи еще летом продавались по 3500$. Цены на квартиры космос да и их очень мало. Сейчас только по 2м селам известно что 220 домов сгорело. И если после первого пожара люди покупали усадьбы в своем же селе или отстраивали свое, то сейчас нет на это возможности. Сел в округе, не тронутых пожаром почти не осталось. Пожар еще не потушен, чистить дворы минимум месяц будут. А дальше всё - холода. И минимум на пол года это люди без крова над головой. Это при том, что в некоторых домах жили переселенцы, люди у которых уже один раз отобрали дом, которые еле наскребли на крышу над головой, кормились с огорода.
    Не знаю что делать. Но делать что-то нужно в любом случае. И время поджимает. Уже хотя бы старикам придумать что-то с жильем. Ждать компенсации в этих домах и перезимовать хотя бы на пенсию.

  • Kroshkin_dom 3 жовтня 2020, 08:30

    А о властях, как говорит моя мама, хочется кричать матом. В прошлый раз приезжал президент, сейчас мы видно не входим в его планы, у него гастроли по стране.
    Активисты как шакалы собрались вокруг губернатора, и ждут когда можно будет разтерзать его после падения.
    Я люблю свой город, и я очень рада тому факту, что в нём остались люди, неравнодушные к чужой беде. Соседние города тоже активно помогают. А вот чиновники... народ, который они претесняют будет их палачом в итоге, никто ничего не забудет. Чтоб они потом языки свои до крови стёрли, когда будут лизать всем подряд, чтобы остаться на своих местах.

  • sypertoma 3 жовтня 2020, 19:44

    В Полтавской области очень много пустых домов

  • 5 коментарів
  • Kroshkin_dom 3 жовтня 2020, 22:37

    @Ksenya_Vitaly Спасибо большое, с конкретными названиями легче искать. Потому что все подряд лопатила - очень нерезультативно.

  • Ksenya_Vitaly 4 жовтня 2020, 15:22

    @Kroshkin_dom Есть дома без документов. Они вообще копейки. Звоните в сельсовет.там могут подсказать, к кому конкретно обратится. Много даже обтявления не дают о продажах

  • Kroshkin_dom 4 жовтня 2020, 15:25

    @Ksenya_Vitaly Спасибо. Говорят завтра-послезавтра будут окончательно выявлены семьи, которым некуда идти, мы со своей стороны постараемся собрать любую информацию, которая позволит быстрее вести дела. Вроде бы сейчас область подключилась, значит есть надежда, что будут сдвиги.

  • Marina1803 3 жовтня 2020, 20:58 2

    Почти всех селах есть пустые дома, можно с председателями сельсоветов связываться и они помогут. Если жилье нужно временно, не обязательно покупать.

  • Kroshkin_dom 3 жовтня 2020, 21:33

    Я сегодня консультировалась с сотрудницей кадастра. Говорит реально это в принципе чтобы получить. Но ситуация такова что все эти села должны быть отдалены от нас, ибо наши почти все пострадали. Значит это будет удалено территориально и выход искать надо на уровне телефонных бесед...спасибо ребята подключились к поискам, звонят, мониторят, вобщем участвуют. Но в том же кадастре не прозрачно намекнули что после выборов начнётся новый дерибан. И она сказала что все договоренности могут сгореть в один миг. Но мы работаем в этом направлении. Спасибо что утвердили мои мысли.

  • Marina1803 3 жовтня 2020, 21:54

    @Kroshkin_dom У нас село неподалеку, переселенцы приезжали, договаривались с сельсоветом и сельсовет давал жилье пустующее. Так что решать нужно на месте, тк. возможно Головы будут боятся что то по телефону говорить, т.к. это наверное не законно.

  • Kroshkin_dom 3 жовтня 2020, 22:38

    @Marina1803 В этом трудность. Тут кровати в церковь перевезти пол дня искали машину, кто поедет, кто поднимет... ездить в другие области мало кто захочет...

  • Kowwka 3 жовтня 2020, 21:12 1

    В Днепропетровской области дешёвые дома в сёлах. Доброгорское. Быково. И другие

  • Kroshkin_dom 3 жовтня 2020, 21:37 1

    @Kowwka Спасибо большое. Буду мониторить еще Днепропетровскую область. Сегодня Луганскую и Донецкую штудировала, но там буквально по списку пришлось сверять. Где Украина а где ЛНР и ДНР. Хотя и там люди страдают и кто им там поможет... натворили своими же собственными руками:cry:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу