Глобальный никотиновый форум

В Варшаве завершился Глобальный никотиновый форум, который был посвящён международной инициативе тотальной замены курения другими, менее вредными для здоровья, способами удовлетворения никотиновой зависимости. Об этом сообщают украинские СМИ."Бурное развитие рынка электронных сигарет и прочих аналогичных приборов, позволяющих курильщику отказаться от вредной для здоровья привычки вдыхать дым тлеющего с бумагой табака, заставило многих борцов с курением в последние годы переосмыслить ситуацию и изменить вектор приложения усилий", - пишет автор материала."Если совсем отказаться от никотина не получается, электронные сигареты – достойная альтернатива курению, поскольку они хорошо замещают собой ритуал курения и во многом его повторяют, что избавляет курильщиков от необходимости испытывать стресс, оказываясь от привычки", - рассказывает представитель НПО "Consumer Advocates for Smoke-free Alternatives" из США Брайан Картер.


Теги: курение, электронные сигареты, борьба с курением

7 коментарів

  • Mac_Simova 27 червня 2016, 13:41

    Мне, эта штука, реально помогла бросить курить!
    Курила её 2 месяца, а потом потеряла...думала "Всё, капец! Как же я без неё?!?" К своему удивлению, никакой тяги к ней не ощутила, спокойно смогла обходиться без неё!

  • PinkPanther 27 червня 2016, 14:06

    Мишинамама, у вас хорошие темы сегодня.:rabbit2:

  • MishinaMama 27 червня 2016, 16:05

    )))) и та и та волнует, курильщики вокруг замучали, подо мной сосди травят регулярно дымом, хочешь не хочешь а ерез открытые окна все тянет в квартиру... так что эл. сигареты массово и у всех - моя мечта))))

  • PinkPanther 27 червня 2016, 16:23 1

    Я вас очень понимаю.

  • Dashka 27 червня 2016, 14:58

    Мне не помогли.Ни Ален Кар,никотиновый пластырь,таблетки .....и т.д.

  • MishinaMama 27 червня 2016, 16:08

    Речь больше о том, каким способом курильщик получает никотин, в том то и дело, я конечно не курю и может трудно оценить масштаб привычки, но как я понимаю эл. сигарета дает полное удовлетворение от процеса курения, ведь зависимость не только от никотина, но и от потребности подержать в руках сигарету... К тому же в плюсе такие как я, которым не прийдется вдыхать ядовитый дым....

  • alina1107 28 червня 2016, 00:21

    Эл. Сигарета не дает полного удовлетворения! Если бы так было, все бы на них перешли(((

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу