Капельница после обезбаливающего (после стоматолога). Вопрос.

Дорогие, пока вспомнила пишу. Сейчас нет возможности к врачу, но через пару недель надеюсь появиться.

 

Вопрос вот в чем. Помните тему про мою ломку после стоматолога, а потом вторую тему про аллергии внезапные на разные неожиданные вещи. (если нет, то вот пишу ))

Так вот.. случайно был в компании хороший врач гдето там знакомый знакомого. Короче )) я ему доверяю (врачу). Зашел разговор и он сказал, что это выходит наркотическое средство с организма, которое входит в обезбаливающее (напомню. Аллергии у меня на все виды уколы обезбаливающего и на анестезию появились, на мед, на орехи, на моющие средства типа порошков и Комета, на цветения весенние).

Это все после стоматолога ( Так вот, он сказал, что нужно капельницу, промыть кровь, и есть шанс что пройдет реакция хотябы на обезбаливающее. Сейчас у меня растет зуб мудрости, который хотелось бы удалить. Но я не могу. Боль не переношу, от одной только мысли темнеет в глазах и кружиться голова. Кто делал такие капельницы или кто что знает об этом?..


Теги: обезболивание, капельница

24 коментаря

  • NataSem 23 червня 2016, 11:52

    Может он имел ввиду поддерживающие вливания для печени?
    На счет наркотического. Ну в стоматологии не используют наркотические анальгетики. Только в оперативной хирургии в качестве премедикации и после ( омнопон, морфин), например. Есть такие вещества , которые используют в наркологии ( налтрексин, напр), которые способствуют отвыканию и выведению некоторых нарк. веществ с организма.

  • Xadijka 23 червня 2016, 12:22

    может я не правильно поняла.. но он сказал что это была (ломка 3 дня сильная), аллергическая реакция на ледокаин. Что так много незачем было колоть, большую дозу мне врач аж 4 укола в десну ввел..

  • NataSem 23 червня 2016, 12:26

    Лидокаин не самый щадящий препарат. Сейчас современные длинодействующии анестетики легче переносятся, меньше побочных , а если в составе еще адреналин, то доза меньше. Честно, я думала лидокаин уже никто не использует в стоматологии.
    А капельница в таком случае детоксикация+ гепатопротектор, если есть склонность к медикаментозной аллергии. Но, все по согласованиии с врачем.

  • Anastasiia_Halabydka 23 червня 2016, 12:00

    А что у стоматологов есть норкатический анальгетик?

  • 7 коментарів
  • Xadijka 23 червня 2016, 13:35

    Может и две.. Но укола было 4. Он сначала сделал три укола с двух ампул. А потом. "Ну, если боитесь, давайте чтобы наверняка я вам ещё один введу".
    До этого он делал тест на руке. Никаких покраснений реакций небыло.
    Спустя месяц у другого врача делали такой же тест, руку посыпало сильно (
    Сказали нельзя его вам..

  • Mamzelka 23 червня 2016, 13:35

    У меня на ледокаин страшная аллергия, коодато воз ли к стоматологу пл скорой, там нафигачили ледокаина, даже не проверив, так я в кресле чуть не умерла. А потом ещё дома ломало, как наричку. Я сейчас всегда в стоматологии предупреждаю, что на ледокаин у меня аллергия, а мой врач сказал, что сейчас полно других сильных препаратов. А наш знакомый опперационный анастазиолог , говорит, что все проблемы в годове )))

  • Xadijka 23 червня 2016, 13:42

    ))) и меня ломало. Неделю. Это было нечто.
    В конце ноги "заедать" начало вообще. Потом попустило само.

  • Irinka_kartinka 23 червня 2016, 12:02

    а вы что дома собираетесь капельницу ставить? промывают организм: глюкоза,стерафундин,могут добавить еще лекарств в физ.раствор смотря по вашему состоянию,но это делается в больнице

  • Xadijka 23 червня 2016, 12:08

    конечно не дома )
    но мне надо знать реально ли это поможет. Есьт ли смысл вообще это делать

  • Irinka_kartinka 23 червня 2016, 23:13

    помогает, вам вымоют токсины с организма и насытят его полезными витаминками)

  • Irinak 23 червня 2016, 12:20

    У меня у старшей дочки аллергия на лидокаин. Наш дерматолог нас тогда капельницами несколько лет назад и лечил. Но я уже не помню, что именно нам капали, но аллергия была страшная на обезбаливающий укол

  • 1 коментар
  • Irinak 23 червня 2016, 12:26

    Нам капельницы тогда реально помогли. Но лидокаин теперь стороной обходим и на любые обезбаливающие плохо смотрим

  • Xadijka 23 червня 2016, 13:18

    Вы меня успокоили немножко =) если есть шанс, то надо его попробовать.
    А куда ходили? Просто пришли и попросили капельниц? К кому в смысле.
    Я настроена решительно.

  • Irinak 23 червня 2016, 13:49

    Нет, мы к своему врачу-дерматологу ездим. Он нам капельницы и ставил

  • Lipik 23 червня 2016, 14:15

    Врядли от анестетика была бы ломка. Он быстро выводится из организма. И тем более если вы были в частной клинике , то я не думаю что вам делали ледокаин. Он в нашей стране только на бесплатном приеме. Может ультракаин делали.
    Сделайте пробу на мепивастезин , он менее токсичен и без сосудосуживающих веществ.
    Выздоравливайте.

  • Xadijka 23 червня 2016, 17:48

    Спасибо. Может и ультракаин. Я помню что чтото "каин". Мне сказали, что все, что заканчивается на это слово мне уже нельзя больше. .

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу