Вроджена міопія

Поставили дитині вроджену міопію. Поділіться досвідом, будь ласка:

 

1. Є шанс, що вона не буде розвиватись далі чи точно доведеться з року носити окуляри? 

 

2. Сказали, коли настане час, годувати не ніжним м'ясом, а тим, де багато сполучної тканини (вирощене на "вільному випасі" чи домашнє, тільки справжнє домашнє, а не пофарбоване куркумою). Де в Києві (в ідеалі на Троєщині) можна купити таке м'ясо?


Теги: питание, близорукость, миопия

9 коментарів

  • Pchelka 21 червня 2016, 10:47

    У меня врожденная миопия на один глаз, т.е. один у меня 100%, второй -2,2. В детстве больной глаз был -3, с годами почему-то стал лучше)), мне врач 3 года назад сказал, что такое бывает, но до 100% конечно не дойдет.
    Учитываю то, что один 1 глаз 100% я нормально вижу (двоится только, когда вдаль смотрю) и очки начала носить лет в 15, когда начала учиться в техникуме и с доски ничего не видела. Сейчас (мне уже 39) тоже в очках на работе перед компьютером, а в повседневной жизни - нет.
    Врач в охматдете настоятельно рекомендовал очки, а наш врач в поликлинике сказала, что если оденем очки, то уже не снимем (т.к. мышца привыкнет, что ей "помогают ненапрягаться" и "расслабится" и сказала, что чтоб миопия не прогрессировала, нужно постоянно тренировать мышцу глаза.
    Мама мне все детство рисовала на окне точку жирную и я по 15 минут в день смотрела то на нее, то вдаль. Были еще упражнения, которые я делала. Летом обязательно черника в больших количествах и каждый пол года витамины. Сейчас, с появлением витамин для глаз, я их обязательно пропиваю раз в пол года.

  • Pchelka 21 червня 2016, 10:49

    помню еще было что-то нарисовано на листах и мама вешала на стену, а я сидела и как-то делала упражнения (водила глазами)

  • Puppy_in_the_bush 21 червня 2016, 10:54

    У нас поки тренувати не вийде: дитині майже півроку лише.
    У мене теж трохи покращується зір завдяки тому, що лінзи не коригують до 100% і очі напружуються) У малої ще нормальний зір, але запас рефракції маленький, тому хочу щоб так і залишилось. Згадую свої страждання в дитинстві.

  • Pchelka 21 червня 2016, 11:37

    мне выявили в 2 года, лечить начали в 3.

  • YuliaK 21 червня 2016, 11:56

    Здравствуйте! таким маленьким деткам еще ничего не делают... ждите хотя бы до 2-3 лет. Но, консультация хорошего окулиста каждые пол-года!! Хорошие врачи на Мед.городке - ул. Стражеско, 3-А. Там, при детской поликлинике есть "Центр микрохирургии глаза". Сейчас есть аппаратное лечение близорукости, помогает если проходить регулярно. Также, не поленитесь, и оформите ребятенка в спец.сад для детей с проблемами зрения. На Троещине это вроде садик №755. По поводу домашнего мяса - впервые от вас услышала... нам такого врач не говорил, но возьмем на заметку))

  • 1 коментар
  • YuliaK 21 червня 2016, 12:07

    Ясно, спасибо! Тогда и себе будем кушать. Где его только то, "настоящее" мясо взять?

  • Puppy_in_the_bush 21 червня 2016, 12:11

    Курку знайшла у нас на базарі. Підозрюю ще, що таке м'ясо може бути в спеціальних мусульманських магазинчиках.

  • Pchelka 21 червня 2016, 12:42

    )))) ну Вы загнули))) Анна, у моего мужа (40лет) тоже миопия, она не прогрессирует с детства, как и у меня. Мы ели всю жизнь мясо с магазина и с базара : телятину (90%) и курятину. Не заморачивайтесь Вы с этим спец. мясом.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу