Поликлиника в селе

Это первая запись в сообществе, надеюсь, что не последняя) Поэтому она будет позитивной. 

Это наша поликлиника в соседнем селе. Открыта и построена была при власти Януковича. Лично я была удивлена, когда её строили. Точнее, что нашлись деньги в бюджете для её строительства

 

Ступеньки уже с отбитой плиткой, видимо рабочие экономили на растворе

Здесь есть:

-семейные врачи. Даже ноутбуки у них есть и мы подключены к какой-то системе e-health или как её? Не вникала я

- лаборатория для сдачи анализов с современным оборудованием + в любой момент можно подойти и сдать кровь на сахар, результат говорят на месте

- рентген кабинет с хорошим аппаратом, флюорографию я тут прохожу

- есть УЗИ кабинет, я там не была, ничего сказать не могу

- два стоматологических кабинета, тоже вроде с норм аппаратурой, лечат зубы бесплатно. Но я сюда ни разу не попала, здесь очередь надо занимать, чуть ли не в 6 утра. Но зато бабулек и дедушек реально пломбируют бесплатно. К молодому хлопцу-стоматологу вообще не пробиться, все близлежащие сёла ездят только к нему

- ещё тут 2 аптеки

- можно сделать кардиограмму сердца. Я делала несколько раз

- прививочный кабинет. Клянутся, что соблюдают все условия для  хранения вакцин.

- дежурит несколько машин скорой помощи, что бы быстрее добраться к больному и оказать помощь, потому что районная наша больница находится очень далеко территориально, с Бышева приедут быстрее.

- есть несколько палат для того, что бы прийти и покапать капельницу, сделать уколы. Пользуются эти палаты большим спросом у бабулек. Здесь чисто, уютно, спокойно, можно поболтать с соседкой, пока капаешься) После капельницы можно полежать, отдохнуть, поспать и пойти домой.

 

Совсем недавно здесь капался мой муж с больной спиной. А весной ему здесь делали перевязки, после того, как зашили ногу.

Наш семейный врач - умница, красавица, мама троих деток, всегда на связи и всегда спешит на помощь. Побольше бы таких Людей в белом халате!

Я конечно понимаю, что таких поликлиник не много в сёлах, но они есть) 

И здесь действительно БЕСПЛАТНО! Ну, если честно, то рентген 20 грн и когда берут анализы крови, то просят кажется 12-15 грн, вроде на перчатки, или, что-то такое. И всё) Желаю всем здоровья, не болейте ;-)

Темы: Больницы-поликлиники

8 коментарів

  • Irina_Irina 16 вересня 2020, 16:28

    Как я рада, что есть такое места в Украине! Не все разломали, растащили и подерибанили. Дай Бог, чтобы вашу поликлинику реформа обошла стороной)

  • 4 коментаря
  • Irina_Irina 16 вересня 2020, 21:44

    @Irina_Irina Ну, а бабульки для нашей власти вообще отбросы(

  • AlenaSunny 16 вересня 2020, 22:01

    @Irina_Irina Я слышала, что в городе Никополь закрыли травматоллогию и теперь, что бы загипсоваться - нужно ехать в Днепр...Может, если есть девочки с Никополя, хотелось бы узнать или это правда?(

  • Irina_Irina 16 вересня 2020, 23:23

    @AlenaSunny Вполне возможно (

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу