Велобег, толокар! Можно ли??

Ортопеды не против велобегов и толокаров?? Может кто то интересовался у ортопеда?? Что сказали? Тут одна мамаша говорит что слышала что от них потом детки косолапят, не правильно ножку ставят при ходьбе.... Так ли это?? У врача будем не скоро а знать ответ хочется конечно же сейчас.


Теги: велобег, толокар

6 коментарів

  • Solovyova_Irina 20 червня 2016, 09:00

    Можно.
    При условии, если высота седла настроена под рост ребенка.
    Это дети на толокарах ноги ставят внутренней частью стопы.

  • Ijulia 20 червня 2016, 09:11

    В зависимости от диагноза ребенка,нам с нашим искривление берцовой кости и плоскостопием советовал, но подружкиному ребенку,не помню диагноз ,запретил самокат и ролики, но рекомендовал велосипед и беговел

  • Vitaliya 20 червня 2016, 10:04

    Велобег-да,толокар-нет.

  • TanyaMamaMatheus 20 червня 2016, 13:21

    катаясь на беговеле косолапить как раз очень неудобно. ездить можно только правильно ставя ногу-потому ребенок старается :)

  • Nataliia 20 червня 2016, 15:07

    Мне тоже интересно, потому что на прошлой неделе была у ортопеда, она сказала что беговеле не покупать, показывала какую-то немецкую статью, об х-образноц постановке ног, что беговеле ее усугубляет. Ну, и рассказала, что нужна таки детям до 4х лет обувь с ортостелькой и жестким задником.

  • Brusse 4 вересня 2018, 16:40

    Дорогие родители и все кто хотят купить или подарить ребёнку велобег! Пожалуйста обратите внимание, что при отсутствии педалей, весь центр тяжести и вес тела ребёнка, переносится на область паха!!!
    Я как человек который любит ездуна велосипеде с детства, признаюсь, что ездить на велосипеде без педалей это катастрофически больно и вредно! Особенно для мальчиков!
    Развивать вестибулярный аппарат, укреплять суставы ног, качать мышцы спины и все остальное можно с помолу старого надежного самоката.
    Думайте о здоровье ребёнка с малых лет и не поддавайтесь на капризы " Я хочу!" Проводите время с детьми в активном отдыхе :soccer:️:badminton::sailboat:️:flashlight:

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу