Ну когда я уже высплюсь?

Девочки, помогите советом и поделитесь опытом! Нашему мальчику через месяц 2 года. До сих пор спокойный сон нам только снится. С самого рождения приучали спать в кроватке. Засыпаем там же без укачиваний и истерик, просто сижу рядом читаю или пою песенки, правда с соской. Но! Ночью мне покоя нет! Просыпается по 10 раз за ночь, то соску ищет, то компот пьет, может и пол литра за ночь его вдуть, то просто маму зовет и требует чтоб я сидела возле него. Все мои труды по сну отдельно в кроватке пошли побоку, тк сил уже нет вставать каждый час! Стали забирать к себе, муж ушел спать на диван в другую комнату, тк на работу надо ходить, а без нормального сна это не сильно получается(( Переживаю за зубы, чтоб бутылочный кариес не заработать, но не дать компот не получается тк сразу истерика, бегает в темноте по квартире и ищет компот. По этой же причине от соски пока не отказываемся. Он и без нее заснуть может, но если ночью не дать, орет так что боюсь соседи милицию вызовут! Водила к неврологу-он отмахнулся от нас, сказал что все нормально, переростет. Вопрос когда? Поделитесь опытом, как у вас было?


Теги: беспокойный сон

32 коментаря

  • Ingysya 16 червня 2016, 12:08

    убрать ночные компоты!!!

  • 7 коментарів
  • Ingysya 16 червня 2016, 22:07

    100% виной бессонных ночей это компот и соска, а отучать или нет уже Вам, автор, решать ;)
    зы: я считаю что ребенок, старше года, должен быть отучен от соски, а еще ночью спать, без водички, компотов, перекусов... Но это я так считаю и это так в моем доме, никому не навязываю ;)

  • Basya05 16 червня 2016, 23:03

    Я тоже так считаю, но малой видимо иначе думает)) думаю что правильнее было до года отучать, как с грудью например, проблем небыло, он не понимал еще, дали бутылку и все! Но он такой стремный у нас был, нервный какой-то, что я не решилась тогда его трогать. Вот теперь мучаемся ((

  • Ingysya 16 червня 2016, 23:06

    я бы отобрала все, отмучилась бы несколько ночей и дальше спала как это положено, ночью спать)))
    вот честно, зачем страдать?

  • Elena_Inschakova 16 червня 2016, 12:10

    Спала с дочкой, высыпалась и я и она :) Без укачиваний.
    Сейчас нам 4 - приучила к кроватке своей за 2 дня
    Это мой опыт :)

  • Irinka_kartinka 16 червня 2016, 13:11

    +++, спала с ребенком и с первым,и вторым высыпались все) не понимаю таких издевательств над собой

  • Malynka 16 червня 2016, 13:57

    ++++++++ те ж саме! Сплю з дитиною і повністю висипаюсь! Кладіть коло себе, все одно чоловік в іншій кімнаті.

  • Basya05 16 червня 2016, 15:19

    Ну мне это как раз не очень нравится, что это такое? Чего это он отдельно спит? Привыкнет еще)))

  • Barbus_ 16 червня 2016, 12:10

    Он пьет с трубочки? С трубочки дети больше жидкости пьют, а когда с чашки уменьшается. И тяги к чашке меньше чем к бутылке

  • Natal4ek 16 червня 2016, 12:21

    о, да! если компот еще и с бутылки, то бутылку обязательно поменять на чашку. Конечно пару ночей с истериками гарантированы. Главное - набраться сил и перетерпеть. Не бойтесь ни за мужа, ни за соседей.
    Если закатит истерику, а вы ему уступите, то потом будет намного тяжелее отучить.

  • Natal4ek 16 червня 2016, 12:12

    для начала замените компот обычной водой. Потом потихоньку и воду уберите. Пару ночей поорет, потом попустит и будет спать лучше.
    Ну и от соски потихоньку отучайте.

  • AnastasiyaP 16 червня 2016, 12:16

    У меня тоже ночью спал плохо пока соску не убрала, просыпался и вечно искал ее, убирала постепенно без истерик, и сразу нормализовался сон)

  • ProstoLena2 16 червня 2016, 12:18

    Когда начала в обмороки падать от постоянных недосыпаний забрала ребенка спать к себе и спали втроем до 3 лет. Хоть высыпаться стала.

  • nikooo 16 червня 2016, 12:27

    моему почти 6 лет -тоже мечтаю выспаться .
    Высыпаюсь только тогда -когда отдаю его на выходные маме .Но это очень редко бывает .

  • Ingysya 16 червня 2016, 12:34

    и что не так?
    как малому исполнилось ровно год, мы спим (болезни не считаю)

  • nikooo 16 червня 2016, 12:40

    ночью приходит ко мне (среди ночи ) .Пихается ,трогает есть я или нет .
    Если я ухожу к нему в комнату -потом приходит туда .Вот так и бродим .
    Но я его переложила поздно отдельно (в 5 лет ).Может поэтому .

  • kseopatra 16 червня 2016, 12:35

    Я с ребёнком от рождения спала вместе, но вот соска тут точно лишняя. И проблема не в том что Вы уже большие, а в том что каждый раз как она будет выпадать изо рта, ребёнок будет просыпаться и искать её. У нас тоже такое было. Убрала соску ребёнок стал меньше просыпаться. А молоко и компотики я заменила на обычную воду, она не такая вкусная и ребёнок теперь ночью вообще ничего пьёт. Поначалу были истерики, мы хотели молока, но я разводила руками и говорила что ничего нет, только вода. Но когда я поздно ложась спать, бывает в 2 ночи, в 3, ребёнок тоже просыпается и ищет меня. Убаюкаю её, через час опять меня ищет. Если я начну психовать, ребёнок ложится и спит без меня. Не знаю как с этим бороться )

  • Ksenyka 16 червня 2016, 12:35

    Уберите ночное питание, замените компот водой, перестанет требовать, соску я в год убрала, чтобы подобных ночных кошмаров не было.

  • MarinaMalina 16 червня 2016, 12:40

    Дочка тоже была заядлой ночной компотчицей. Как-то перед сном предупредила, что компот не сварила, чтоб дочка и не просила ночью. Она как обычно проснулась, спросила о компоте, я напомнила, что нет; без слез спала дальше, еще раз под утро проснулась за компотом, получила ответ, так и ночь прошла )) Это было в 2 года. Примерно через полгода отдали пустышку мышке для мышат )) Один день пыталась уговорить забрать обратно, но мышка была непреклонна ))

  • Bulka 16 червня 2016, 12:55

    У меня старший не засыпал без компота. Компот не гуд, конечно, лучше вода...или хоть без сахара компот.
    Спал до 7 лет в обнимку с авентовской бутылочкой-непроливайкой. Соску отдал к 3 годам. Недавно меняла постель и нашла ТАДАМ! бутылку авентовскую с водой. Лось 10 лет иногда хочет ночью пить и ему лень идти за водичкой... отбирать не стала...пусть у него его дети отберут. Выбор бутылки пояснил, что ее не нужно откручивать-закручивать, посмоктал и спишь.
    Младший выпивает стакан на ночь и дрыхнет как сурок, к бутылкам был холоденспокоен, соску любил и тоже ближе к 3-м отдал.

  • filka 16 червня 2016, 13:47

    Отобрать соску-бутылку (здоровый парень уже), потерпеть максимум недельку и не сдаваться (ты уже большой мальчик, большие мальчики соски и бутылки не сосут, вот у кошечки есть детки маленькие, бутылочка у нее уже) и все, будет спать.

  • Polina_Andreeva 16 червня 2016, 13:51

    У меня трое. Все разные. Сын-спал только со мной. Старшая дочь-спала сама примерно с года. Младшая дочь-ей все равно где спать.

  • Natalisovmest 16 червня 2016, 14:04

    согласна на счет отмены компотов и соски..максимум давать воду(она ж не такая вкусная)...мы тоже долго маялись со сном, особо остро было в 1,5 года когда отлучала от груди...надо переждать когда все зубы будут на месте....и неприучайте к своей кровати...будет хуже....

  • Iriska2290 16 червня 2016, 14:07

    Моя знакомая ночью порезала все соски. Утром сказала,что собачка погрызла. Отучили.

  • solodka 16 червня 2016, 14:20

    Послушаю. Та же фигня в соседнем ауле

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу