Двухъярусная кровать- отзывы

Добрый день. Нужны озывы о двухъярусных кроватях. При чем интересуют кровати, в которых первый ярус служил бы кроваткой для грудничка. Насколько это реально и практично? Не будет старший просыпаться, когда будет плакать младший? Было ли у Вас такое, что ребенок падал со второго яруса? В общем жду все "за" и "против".


Теги: мебель, двухъярусная кровать

22 коментаря

  • BKedax 16 вересня 2015, 10:15

    Послушаю , если потолки не высокие Хрущовка .

  • olga76 16 вересня 2015, 10:16

    У нас кровать-чердак, сверху спит младшая с 3 лет, внизу раскладной диванчик. Пару раз приходилось спать на диване, вывод: когда дочь шевелится - чердак скрипит ужасно, спящему внизу нужно либо привыкать, либо очень крепко спать:)

  • Galka 16 вересня 2015, 10:22

    У нас двухъярусная, но брали сразу как на взрослых, на первом этаже спит муж, а я на двух спальной с детками)) пока как то так

  • Aleksandra__ 16 вересня 2015, 10:27

    У меня старшая не просыпается когда вообще)) я могу пылесосить ночью))

  • Irina1981 16 вересня 2015, 10:27

    А я против этих кроватей. Когда-то тоже хотели своим детям такую кровать купить. Но после того как зашла в гости к знакомой (у неё дети погодки, 3-х и 5-и лет), увидела как в процессе игры младший летит вниз головой со второго яруса, этот вариант отпал сразу. Мы будем покупать кровать-комод.

  • Olya_la 16 вересня 2015, 10:28

    У нас двухэтажная кровать у детей. Когда появился мелкий, у старшей уже был свой диванчик, поэтому мы сделали на заказ двухэтажную кровать внизу без кровати (надеюсь, понятно написала)))). Она была сделана так, чтобы впоследствии внизу можно было поставить имеющийся диванчик. Пока малыш был маленький - внизу стояла маленькая кроватка -манеж, где-то с года (или раньше) вместо этой кроватки поставили диванчик. Чтобы малыш не выпадал, на саму двухэтажную кровать при крепили решетку (как на детской кроватке), тоже делали по размерам.
    Кстати, старшая спит наверху с 6 лет, не падала ни разу.

  • Olya_la 16 вересня 2015, 10:32

    И да, у старшей такой крепкий сон, абсолютно ничего не слышит, когда спит.

  • Dairy 16 вересня 2015, 10:31

    У нас была подростковая двухъярусная кровать. Спали все крепко, друг друга не будили. Старший вверху, я с малым внизу, пока маленький был, потом он сам спал. Когда крутились, кровать не тряслась, ну разве что самую малость, но никто не просыпался. Единственный минус: на втором этаже в жару душно. Я там думаю, либо в углу не ставить тогда, либо иметь кондишн :)

  • Dairy 16 вересня 2015, 13:25

    добавлю: выпасть там непреднамеренно нельзя, все закрыто. А вот сигануть специально - запросто. но у меня не бесились аж так отважно, чтоб со второго этажа прыгать, это уже только после того начали, как один друг показал им, что так можно.

  • Kaffeta 16 вересня 2015, 10:40

    мы долго выбирали двухъярусную кровать. Купили "карину" она из цельного дерева, с ВЫСОКИМИ БОРТАМИ. на нижний ярус тоже есть борты, если ребенок маленький. ни разу никто не падал, и все счастливы))))

  • Коментар видалено

  • Vikoosya 16 вересня 2015, 12:14

    и у нас такая. Хорошая кровать. Внизу еще есть и ящики выдвижные

  • Kaffeta 16 вересня 2015, 10:44

    http://mebli-life.kiev.ua/product/krovat-dvuhjarusnaja-karina/
    потом эта кровать становится в 2 полноценные раздельные. мы довольны.

  • nataliko 16 вересня 2015, 10:52

    Спасибо. Я пока тоже предварительно на Карине остановилась, к тому же у них есть в белом цвете, как раз под остальную мебель подходит. Но все таки решетки смущают там, где есть пустые зазоры, хотя возможно под заказ сделают какие то задвижки.

  • nataliko 16 вересня 2015, 10:46

    У меня старшему 2,5 будет, поэтому на счет игр пока рано говорить, а так то, да, он у нас и с лестницы может сигануть, не думая о том, что может упасть. Но надеюсь к тому моменту, когда подрастет младший и начнутся такие игры, мы расширимся.
    Идея с кроватью только с верхом интересная. Потому что все равно в тех кроватках, которые я смотрела, решетка низковата и когда малыш начнет в кроватке вставать, он точно может через перила перемахнуть.

  • Oxana_for_girls 16 вересня 2015, 10:58

    я мечтала про двухъярусную, возвращались к этому вопросу уже три раза, но окончательно уже отказались от такого варианта. Муж подходил к этому вопросу супертщательнодосконально.
    1) если кровать высокая - то на втором этаже однозначно душно
    2) если кровать низкая - то сесть на первый этаж полноценно - нельзя (у нас взрослых рост 178-190)
    3) дочка очень крепко спит, старшая, не исключен выход абыкак в туалет ночью, и вниз головой в том числе
    4) мелкая (1,8) шустрая, то что она будет лазить туда-сюда это 100%, а у знакомых так ребенок получил серьезные травмы(( упав с лестницы кровати.
    Увы, пришлось согласиться, стоят у нас две кровати у девочек. Хотя внешне очень нравятся двухярусные, даже нашли вариант ну очень высоких бордюров второго этажа

  • nataliko 16 вересня 2015, 11:11

    От детей конечно очень зависит, есть детки, которые, как легли вечером спать, так утром и встали. А у нас старший бывает засыпает, как положено, а к утру находишь его в противоположной стороне, поэтому нужны бортики сплошные или с задвижкой.
    На счет духоты вот только не переживаю, у нас частный дом и довольно свежо.
    В общем сложно решиться. Когда читаешь отзывы "за", то согласна с ними, но и когда "против" читаешь, то тоже согласна с некоторыми.
    Больше всего меня волнует безопасность и чтобы старший не просыпался. Ну и очень надеюсь что это временно на год полтора. Хотя не исключено, что младший не будет спать в кроватке, а будет со мной, тогда вообще вопрос отпадает. Но наперед не угадаешь.

  • Vita_B 16 вересня 2015, 11:04

    заказали детворе 2-х ярусную. Старшая спит на 2 этаже, ей 12 лет. Младшему 4,5 не спит он там, а спит с нами в комнате на диванчике. говорит, боится, не хочет, куча отмазок, в общем. Днем там играется, все ок. но, когда старшая скачет у себя на 2-м этаже, кровать ходуном ходит, все слышно. спала как-то там, мне неудобно.

  • Vita_B 16 вересня 2015, 11:06

    а вот то, что душно на 2-м этаже, таки да. У нас ступеньки полноценные, не сваливаются, там шкафчики внутри и бортик высокий. Малая крутится ужасно ночью, но пока не падала, все ок.

  • Morgana_Le_Fay 16 вересня 2015, 11:15

    мы вот такую детям собираемся брать, когда немного подрастут: http://jysk.ua/spalnya/kushetki2-yaruslizhka/2h-yarusne-lizhko-hjallerup-80-120h200sm. Внизу, если что, можно и с малым поспать будет, ну и не высокая. Вот что сидеть внизу нельзя будет свободно взрослому - это да, но у нас нет такой задачи.

  • haritanna 16 вересня 2015, 11:53

    у нас Карина. Малой спит с 1,3 года, старшая с 5 лет. На втором этаже старшая (не выпадала + там есть бортик) на нижнем младший (тоже не разу не падал + есть бортик)

  • GalinaK 16 вересня 2015, 12:50

    У нас тоже Карина и спим с такого же возроста вообще нет проблем

  • Mrinskaya_Mariia 16 вересня 2015, 14:12

    поищите в клубе столько раз уже обсуждали двухярусную кровать......

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу