Какой комбез брать на зиму малышу 3 года?

Думаю, для многих, не смотря на подобные темы, из неделю в неделю, этот вопрос остается открытым. Да, уже обсуждали...., но есть и такие, которые вот только подключились к Клумбе, а есть и те, которые только размышляют.... или же вот поняли, что прошлогодний комплект не так уж и пойдет(последнее лично про меня). И тут вопрос: какой????? Опытные мамы подскажите, пожалуйста, нужна любая информация. Желательно, не только "я беру....фирму ....вот уже 15 лет подрят...и лучше нет", а плюсы, минусы, приоритеты, цена-качество, удобство-дизайн, словом.....вы через это прошли и поняли, буду ну очень-очень признательна обсуждениям и помощи. Спасибо-спасибо!!!! 


Теги: зимний комбинезон, lenne, ленне

29 коментарів

  • AnnaG 15 вересня 2015, 00:35

    1. У нас первые комбезы были деми Marks and Spencer сдельники. Относили с 1,8, сейчас будет 3 и может еще эту зиму поносим. К моему огромному удивлению, ни разу не замерзли, удобные, а состояние осталось отличное. Немножечко затерты рукава и ВСЕ!
    2. Решила я что нужны нам сменки и купила Ленне б/у раздельные. Разочаровалась. Во-первых, сбитый наполнитель. Вроде на теплоту не повлияло, но не понравилось. Во-вторых, очень объемные и тяжелые, дети прям не хотели одевать. Ну и колени/попа очень быстро трутся.
    3. На эту/след.зиму взяла ZeroXPosur на амазоне. Еще не носили, но пока нравится) отзывы хорошие.
    Удачного выбора!

  • Shel10 15 вересня 2015, 00:39

    ой спасибо, думаю, не только мне пригодятся ваши советы, если можете скиньте в личных сообщения ссылку на комбез ZeroXPosur на амазоне, чтоб нас не заподозрили в создании рекламы. спасибо!

  • YevA_com_ua 15 вересня 2015, 08:39

    мы тоже Зеро носить будем второй раз

  • Shel10 15 вересня 2015, 00:47

    меня еще волнует вот такой вопрос: у нач прошлогодний комбез - наш, украина, обыкновенный, ....на овчине....подарили, тогда еще даже не задумывались о многообразии вариантов и фирм, потом въехали - термо, водо- грязе- отталкивающий ....и.т.д.оно все вообще это надо? конечно же, этим козырят известные всем фирмы....что скажете????

  • 1 коментар
  • madico 15 вересня 2015, 02:28

    Я Вам так скажу: если ребёнку комфортно, он не мёрзнет, не потеет, не пачкает так часто и не валяется в снегу, чтобы промокнуть, - тогда зачем изобретать велосипед? Покупайте уже испытанную Вами модель и будете уверенны)) Просто у меня, к примеру, совсем другая ситуация...

  • Elenamir 15 вересня 2015, 07:49

    Это более чем важно. Так как я покупаю всего один комбез на всю зиму. И носим мы его с ноября по март не снимая. Ребенок не потеет и не мерзнет. Грязь удаляется под краном и вытирается насухо тряпочкой. Стираю комбез всего 1 раз за год. И я не боюсь что если ребенок упадет в грязь и снежную кашу, так как будет сухим.

  • Tanya_ 15 вересня 2015, 08:52

    Вот и я за то, что б тряпочкой протереть и не страшны грязи наших улиц

  • madico 15 вересня 2015, 02:23

    Наш самый первый комбез был Бемби сдельник (100 % полиэстер). В целом осталась им довольная. Но после этого купили Картерс и радости моей не было передела, хотя поначалу, как взяла в руки разочаровалась - уж очень тонким он мне показался - больше для осени-весны, но никак не для зимы. Решила рискнуть и всё таки одеть.
    Первую неделю я всё время боялась, что дети в них замёрзнут, одевала толстые свитера, а в итоге они парились. Потом решила "не париться" я и стала одевать только тонкий реглан и флиску в морозы до -10)))
    Плюсы: лёгкий и тёплый (для меня это самое главное), непродуваемый, но и в то же время не парит (если конечно, не одевать, как я поначалу) очень практичный даже в случае если ребёнок испачкался - влажной тряпочкой протёрла испачканные места и всё, сушится после стирки 3-4 часа, ребёнку, особенно активному, удобно в нём и бегать и приседать, и ножку поднимать.
    Единственный недостаток, как по мне, это горловина без горлышка (в смысле без воротника) - мы просто купили шлем и проблема исчезла. И на некоторых куртках нет дополнительной снегозащиты на манжетах, но сравнительно тугие резиночки - и снег внутрь не попадёт.
    По дизайну тоже расцветки довольно интересные - большинство яркий и насыщенный цвет, при стирке не тухнет.
    В этом году у нас Картерс и Zero Exposur (его взяла впервые) на сменку. И опять же таки он мне показался ещё тоньше и легче, чем Картерс. Вот ждём зимы - там и испытаем)))

  • EShvetz 15 вересня 2015, 07:58

    Плюс за Картерс. Лёгкий, тёплый и не парит. Только мы в нём в снег не падали, он промокает, намокает?

  • Viktoriya_Star 15 вересня 2015, 07:52

    Обычно к 3 годам все мамы мега опытные)))какие были у вас 3 зимы?)

  • Tanya_ 15 вересня 2015, 08:53

    Быстрые, наверна)))))

  • Shel10 15 вересня 2015, 14:27

    первая была в колясочке, мы родились зимой, вторая уже первые шаги, и вот будет третья) ребенку зимой будет 2, но размеры беру на тир года, потому так и написала. спасибо.

  • E1enaM 15 вересня 2015, 08:30

    Нам тоже к началу зимы будет 3. Взяла куртку бертон и полукомбез маркер ( без флисовой грудки). Такой же комплект носили в прошлом году, я была мега доволна.

  • Nissa 15 вересня 2015, 08:32

    Прошлую зиму относили сдельный комбинезон от ТСМ (мембранный, под краном сполоснула и сохнет часов 3-4), очень довольны им, а сменный пуховый одевали с истерикой(тяжелый для активного ребенка)

  • 2 коментаря
  • Коментар видалено

  • Chernika 16 вересня 2015, 10:51

    Нашла здесь,на клумбе.У продавца был один.Но у других тоже видела)

  • Chernika 16 вересня 2015, 10:56

    Это не наш продавец,но модель такая https://kloomba.com/o/tchibo-zimniy-termokostyum-tchibo-tcm-2044584/?usedregion=kiev

  • YevA_com_ua 15 вересня 2015, 08:43

    Первая зима - подареный базарный сдельник. Не понравился.
    Вторая зима -ZerXposur раздельным (покупало пол Клумбы) - довольна
    третья зима -Little chill - тоже хороший, но ткань наружная могла быть поплотнее , купила НМ и продала, так как оказались одинакового размера,
    эта зима - Carters штаны и прошлогодняя куртка
    следующая зима - ZeroXposur.
    что я от себя скажу - сейцчас цены выше, зиму желательно покупать весной или даже в конце зимы, когда и цены, и размеров валом. Ну и есть время в случе пролета купить новый

  • E1enaM 15 вересня 2015, 08:55

    ну не соглашусь, для интереса залезла на прошлой неделе на амазон, отличные цены есть. Если курс не вспоминать. Весной таких цен я не видела, а я часто мониторю. Шикарные сдельники бертон, спайдер по 79.99. Если бы не курс, то прикупила бы на сменку еще пару моделек. А так воздержусь.

  • YevA_com_ua 15 вересня 2015, 08:45

    http://www.amazon.com/ZeroXposur-Girls-Carla-Gloves-Medium/dp/B00LX4IPY0/ref=sr_1_3?s=apparel&ie=UTF8&qid=1442295588&sr=1-3&nodeID=7141123011&refinements=p_lbr_brands_browse-bin%3AZeroXposur
    краги

  • Lesia_Bookhunter 15 вересня 2015, 09:57

    В первую очередь, нужно отталкиваться от возраста ребенка и его подвижности, + ходите в детский сад или нет, где будут проходить большинство ваших прогулок. Я например вижу своего и деток вокруг, и представляю себе, что если это будут активные прогулки, то овчина будет слишком жаркой. Опять таки,если зима теплая, то же самое.
    Я считаю, что вам нужно сначала определиться с пунктиками, что для вас важно, а отсюда уже искать модель и фирму. Я делаю так :)

  • oollggaa 15 вересня 2015, 09:59

    У меня девочка зимняя, сдельник был только в зиму рождения и демисезонье до 1 года. Все варианты более бюджетные, чем описаны. выше. Итак: раздельная Скандинавия пр-ва Украины: очень легкая. Без пропиток (но в 1 год я этого и не ощутила). Для моей пухлой малышки оказались очень тугие резинки на рукавах (т.е.трикотажных манжет не было) - сдавали в ателье, сделали регулиремые резинки на карабине. Зато, опять же + для пухликов, была хорошая резинка на пояснице в комбезе (обычно нам все мало и давит). 2-й год - Кико, все замечательно устраивало, без претензий. Доп.жилет на овчине не пригодился. Была водо- и грязе-пропитка. 3-й год - Билеми - вышли на улицу, снег хлопьями летит, красота, ложится на плечи и оставляет мокрые разрастающиеся пятна... очень испугалась, прощупала, хорошо что не насквозь. Дальше то ли привыкла, то ли зима была сухой, но доносили без проблем. На ближайшую зиму уже купила Кико. Для себя сделала еще один вывод - не покупать курток где капюшон пристрочен к куртке и нет отдельной стоечки прикрывающей горло. По многим причинам: м.б.большая горловина кот.надо будет сверху приматывать к шее шарфом, м.б.не емкий капюшон и если его натянуть наголову то приподнимаются плечи куртки и т.п.

  • Shel10 15 вересня 2015, 14:31

    Что кто подскажет, скажет про Lenne. ?

  • Mendoza 15 вересня 2015, 15:16

    носимо Ленне кожну зиму, теплий, легкий, не продувка, не промокайка+ще термо сапожки і будь-яка погода нам не страшна

  • 1 коментар
  • Коментар видалено

  • Коментар видалено

  • Olga_Ol 15 вересня 2015, 16:51

    3 зимы в Lenne и на 4ю купили его тоже.
    Любая непогода и поведение ребенка ему не страшны.
    Мой в подтаевшем снеге "звездой" в нём любил полежать, прохожие крутили палец у виска, а нам по-барабану
    Рябенькую или тёмненькую окраску всё же советую брать, светлый и однотонный всё таки будет нуждаться в стирке чаще.
    +++ теплый при любой подвижности ребенка, не продуваемый, не промокаемый, легко очищаемый влажн.салфеткой (но про салфетку правда только если за ним правильны был уход), не объёмный, сохнет за ночь, очень нравится устройство штанин (штрибки), т.к. не термо то не нужно заморачиваться и тратится на поддёву. Минус для меня мех капюшона (в прошлых колекциях точняк) - капюшон если с мехом, т.к. он не съёмный лучше не стирать, запачкать капюшон проблематично, а опушку стирка подпортит и горловина... хочется одеть или манишку или шлем.
    Был на сменку, по наследству Кико (оригинал, на холофайбере) - симпотичный, горловина куртки продуманная, но ... он был ооочень толстый, ребенок напоминал в нём тренера по натаскиванию собак, ребенка делал неподвижным, слишком жаркий, светло-салатовые штаны и куртка пачкались мигом и уже в начале прогулки его хотелось постирать.
    Ещё отдельно были у нас штаны ZeroXPosur ткань хотелось бы поплотнее, но главный минус для меня был (у нас чёрные были) к нему очень магнитилась пыль и всевозможные ворсинки. Он не очень смотрелся на худощавом ребенке. В лютые морозы мы его не тестировали, а так был тёплый.
    У подруги был костюм ZeroXPosur (возможно не оригинал был, т.к. брала не из-за границы, но у продавца с прекрасным рейтингом по его продажам) - жудко не довольна, ребенок мерз :(

  • lapka_zh 2 жовтня 2015, 10:39

    Нам сейчас 2,3 года.. Дочка у меня еще та свинка и шило поп. Правда сейчас мы уже подросли и стали акуратнее, но шило никуда не делось...В первую ходячую зиму покупала Ленне комплект, комбинезон теплый, красивая расцветка, ребенок не потел если активно двигался..., но есть но, и это я не учла когда покупала (покупала комбез летом на распродаже) и это полукомбез((((( Такань тонкая, и моя дочка, колени потерла и еще плюс ко всему внизу калоши возле резинки зацепила за что-то и порвала... Для таких детей как моя дочка, нужно было брать сдельник Ленне с кордурой. Ребенок первый и еще не опытная была. Куртка осталась в идельном состояниий, а вот полукомбез(((( На этот год с курсом вообще капец... Цены космос... На этот году купила дочке, украинский термо-комбинезон ТМ Beezy. Будем тестировать...)))) Сдельник не хотела на этот год, искала комплектом. Так что нужно смотреть по ребенку, пока не поносите не поймете. У моей колясочной подруги у ее дочки был обычный на синтапончике, ткань обычная и еще на овчинке был. Она у нее спокойная и аккуратная, так что ей и этого хватило.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу