Ребенок отказывается кушать в садике!

Ну вот и мы пошли в сад. Сыну 2,8 года. Сначала гуляли с группой на прогулке, теперь привожу уже к 9 утра (после завтрака) и забираю в 12-30 (после обеда). Все нормально - не плачет при расставании, веселый, играется, даже уже рисовал и лепил)))). Но.... отказывается кушать в садике - сам не хочет, и не хочет, чтобы его кормили - кричит и отталкивает ложку. 

 

Получается, уже можно было его и на сон оставлять, но из-за еды воспитательницы боятся, что так он целый день будет голодным(((((. А я уже как-бы и на работу хочу выходить.....

Да, знаю, виновата сама: кормила дома с ложки под игрушки-книжки-мультики(((((.

Может, у кого-то была такая ситуация? Что делать? Не будем же мы все время ходить на пару часов в сад.....

Темы: Розвиток дітей


Теги: детские сады, питание в садике

22 коментаря

  • Katarina 14 вересня 2015, 14:23

    Мы тоже пошли с сентября в садик и вот с прошлого понедельника я оставляла свою малышку на обед, она категорически отказывалась там кушать, но уже в пятниц,у мне сообщили радостную новость-о моя Женичка сама все покушала. Может не переживание и стоит просто подаждать, они все в этом возрасте обезьянки, посмотрит на других и себе начнёт кушать.

  • JuliaZ 14 вересня 2015, 14:25

    Дайте ребенку время, наш тоже пошел недавно в садик, 2,6 года. Так он дома есть не хотел, а в садике захотел, но походив 3 дня заболели, так как другого ребенка с соплями в садик привели. Увеличивайте время нахождения в садике постепенно, и если он денек поголодает ничего страшного не произойдет, нарабатывайте аппетит, ну и смотрите уже по ситуациии. Лучше Вас вашего ребенка никто не знает)))

  • Vikoosya 14 вересня 2015, 14:26

    В группе у моего сынишки есть мальчик, которому почти 5 лет. Его до сих пор утром, в обед и вечером кормят воспитатели. Я считаю в таком возрасте это ненормальным, но оказывается бывает и такое

  • Julian86 14 вересня 2015, 14:30

    Моему 3,7 второй год ходит в сад. Каши есть не хочет и не ест поэтому утром и вечером у нас голодовка, а в обед если суп или картошка то поест или точнее сказать поковыряет ложкой. Тоже ждем когда это пройдет))))

  • Osssa 14 вересня 2015, 14:32

    мы точно так же, ходим с сентября, нам почти 3 и не хочет есть в саду...
    хлеб и компот все что он ест там, никто никого не кормит и не заставляет...
    а сам не хочет, хотя много кто уже кушает и спать остается.

  • Olya_la 14 вересня 2015, 14:34

    Ну вот тоже в пятницу ковырнул макароны, выпил компота и все. Волнуюсь, а вдруг вообще не будет кушать?

  • Lotos 14 вересня 2015, 14:34

    Мы в сад ходим с 1-го сентября. Нам 2,3. Сначала ходили на пару часов, сейчас уже до 16.00.
    Поначалу дочка не кушала тоже. А я и дома завтрак не давала специально, чтобы пробовала в саду кушать. Она никак. Но через денька 3 начала осваиваться и кушать.
    Дайте время адаптироваться

  • Melanya 14 вересня 2015, 14:35

    У нас такая ситуация, дочка не кушает в саду, вожу с 1 сентября, на 8.30 и только покан до 12.00,но мы дома сами едим без проблем, я ее не кормлю с двух лет (нам 2,10), а в саду отказаться и все . Пока жду и обясняю ,что кушать надо и т.д.Считаю прошло мало времени, надо подождать пока привыкнет и все будет ок.)

  • Arina20 14 вересня 2015, 14:35

    Мы уже третий год ходит и плохо кушаем,бывают дни что кроме хлеба ничего не ест(((

  • Olya_la 14 вересня 2015, 14:36

    Ой, вы меня успокоили. А то расстроилась. Готовилась к плачу, даже не думала, что проблема может быть в другом....

  • Ludmila85 14 вересня 2015, 14:50

    Может в саду не вкусная еда, я свою утром всегда дома кормлю, так как утром в саду дают молочку или такое беее, извините, что сама бы я не ела. И так уже второй год. В обед моя только первое ест, второе 50 на 50. а так воспитатели честно говорят- ела один хлеб) И подруги все мои утром детей кормят дома.

  • NathaliaYa 14 вересня 2015, 14:46

    Кормлю утром сама, в смысле ест дома. В обед что нибудь съедает, или первое или второе, вечером по разному, бывает там поест или опять дома. Сначала было как у Вас, все пройдет, голодным ребенок не сможет долго быть.

  • Adjanta 14 вересня 2015, 14:56

    я как вспомню как выглядит и пахнет еда в садике, так понимаю детей которые от нее отказываются)) это я о тех, кто уже давно в садике и не хочет есть.

  • Nika_ 14 вересня 2015, 16:12

    у меня ребенок наоборот в садике очень много начал кушать и говорил что там самый вкусный борщ и рагу

  • Olya_la 14 вересня 2015, 16:27

    Вот у меня старшая дочь тоже в садике все абсолютно ела, еще и дома мне рассказывала, что у меня котлеты не такие вкусные, как в садике)))). А с младшим вот такая ситуация вышла.

  • OlyaDenya 14 вересня 2015, 14:58

    так дома сам не кушает? всегда всегда мама?
    пишут, что все таки стресс для ребенка садик и то что не ест это один из показателей, что тревожно ему.
    а если дома привык не есть, так мне кажется в таком то возрасте за пару дней научится в саду со всеми без проблем)
    мы пока только завтракаем, ест с разным результатом...но дома каши вообще не ест с молоком, да и по утрам обычно не особо голоден.

  • Olya_la 14 вересня 2015, 15:14

    Нет, я не всегда кормлю. Макароны, картошку, котлетку или оладушки ест сам, кашу и суп - я. Сейчас дома стала больше давать ему самому кушать, и супчика пару ложек зачерпнет, и кашки.

  • Ktuta 14 вересня 2015, 15:07

    Мой старший то же ничего есть не хотел первое время - только хлеб мог погрызть и чай попить, а потом немного втянулся, но он у меня переборчивый в еде

  • Olya_la 14 вересня 2015, 15:15

    Думаю, может дома не завтракать, прийти в сад на завтрак. Не позавтракает - ну так пообедает, он же проголодается, наверное....

  • Nika_ 14 вересня 2015, 16:09

    У нас та же ситуация была начали есть только через месяц тогда и на сон оставлять начали. Не торопите

  • Alterra 14 вересня 2015, 16:24

    Старшая дочка пошла в сад ровно в три. Со второго дня оставили на весь день. Все было отлично . кроме еды. Нянечка плакала крокодильими слезами, что айяй дитё голодает. Спрашивали почему не ешь, говорила не вкусно, дома поем)) прошло полгода, после лета в сентябре пришли в сад и ели как все дети. Голодная в саду все равно не была. Ела хлеб с маслом, печенье яблочко, чай-компот. Завтрак - ужин был дома. Все можно пережить, не растраивайтесь

  • Sveta_dm 14 вересня 2015, 22:46

    Мы 2 года не завтракали, только дома, сейчас вышла на работу и не успеваю покормить дома, начали с бутербродов,теперь выборочно и кашку в саду ест утром. Обедать начали выборочно после нескольких месяцев хождения в сад. Не переживайте, со временем привыкнет и будет кушать. Зато сейчас кушает многое из того,что дают в саду,а дома было в нее не впихнуть:)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу