Центр развития речи

Девочки, подскажите.

Сыну 2,8 практически не говорит, слух проверили все ОК. Очень надеюсь к 3м раствориться но нас невролог отправила на миропольскую, но почитав какой там дурдом ищу альтернативу

кто с детками обращался в центр развития речи на левобережной? как вам? к кому обращались, можете посоветовать?  Или может какой то другой центр посоветуйте.  


Теги: речь

17 коментарів

  • Mariya_S 14 червня 2016, 21:54

    Мы обращались. Нам сейчас тоже 2,8. Записали нас на занятия к логопеду на ноябрь. А до 3-х лет - сказали заниматься самим, ну или как хотите. Тренировать усидчивость, и чтоб ребёнок все повторял что ему скажут.

  • Zebriki 14 червня 2016, 22:05

    а вы на левобережку обращались? очереди были? как ребенка проверяли?

  • Mariya_S 14 червня 2016, 22:14

    Да, на левобережку.
    Дурдом везде, где бесплатно.
    Вам дают направление, где указан номер тел. Заониье, договариваетесь на время, и приходите.
    Всмысле как проверяли? Вы приходите с ребёнком, рассказывает что и как, на ребёнка смотрят, играют, разговаривают, просят что-то сделать или сказать, смотрят на реакцию, делают с этого выводы, могут и чтото назначить пропить.

  • Zebriki 14 червня 2016, 22:54

    скажите Адрес их пожалуйста)

  • Elena_S 14 червня 2016, 22:02

    У меня есть знакомая, тоже с такой проблемой, то им невролог выписал лекарство, нужно пить 3 мес. и сказал, что нужны положительные эмоции. Через месяц пошло дело на улучшение.

  • Zebriki 14 червня 2016, 22:04

    лекарства пока не хочу пичкать, надеюсь сам разговориться

  • Veronka 14 червня 2016, 22:36

    У меня знакомая водит,ребёнок стал лучше разговаривать.

  • elili 14 червня 2016, 23:00

    Були в березні, нас записали на початок жовтня. Були без направлення, гарно подивилась завідуюча, сказала діагноз. Чекаємо тепер. Теж назначили ліки-Когнум. Тільки ми зараз не сидимо просто чекаючи, а до нас ходить приватний логопед, робить масаж, займається, в суботу ходимо на логоритміку в Ульонок на Лівобережці. Роботи ще море, але є прогрес.

  • 1 коментар
  • elili 14 червня 2016, 23:09

    В неї дизартрія, розслаблені м'язи язика, говорить як каша в роті. Казала перші склади і невелику кількість односкладних слів. В мовному центрі здається день прийому середа і п'ятниця, з 9-12.00. Знаходиться навпроти готелю турист, коло магазину Ева.

  • Zebriki 14 червня 2016, 23:14

    без направления вас приняли нормально?

  • elili 14 червня 2016, 23:29

    Абсолютно. Я попередньо підійшла ( живу в 5 хв від них) запитала чи подивляться дитини так, чи треба направлення. Сказала так глянемо. Все.

  • Pchelka 14 червня 2016, 23:24

    Мы ходили на Левобережку, но правда первый раз на Миропольскую по направлению, т.к. на Левобережке центр только ремонтировался. Когда открылся мы полши с направлением с Миропольской уже сразу на занятия. Но было много людей, кто пришел на консультацию Консультирует заведующая.
    Центр находится напротив гостиницы Турист, в здании психо-неврологического диспансера на первом этаже. Вход отдельный сбоку здания, там вывеска висит. Телефон в гугле поищите, мы уже туда не ходим, тк. полностью вылечились. А ходили 3 раза каждые пол года.

  • Lesilda 14 червня 2016, 23:38

    Мы завтра идем в центр паталогии речи на Смоленской,8

  • Mrinskaya_Mariia 15 червня 2016, 10:01

    Центр развитияречи на юности где то . Кума туда водила . Прогресс был очень сильным .

  • mamyulechka 16 червня 2016, 14:29

    мы с аллаией и еще другим проблемами- по советам форумчанок с профильных форумов- обратились в Центр Стимуляции мозга.
    Нас проконсультировал невролог(хороший,с всеми квалификациями и пр.), посмотрели все что унас уже было из обследований, ЭЭГ сделали и мы пошли на курс микрополяризации и арт -терапии + метроном интерактивный. нам 3,5. результаты есть, ждем еще. и довольны отношением. по крайней мере на мои вопросы я получила ответ и прогноз и ребенку- нравится там.

  • Ira_Ulia 26 червня 2016, 17:24

    мы обращались в Центр на Левобережке. назначили когнум. и результата не было и еще стало плохо со сном-днем вообще-крик и истерики а ночью-не спали до трех.Потом мы пошли на консультацию к Скоробогатовой Ольге Валентиновне. Она принимает в Центр Стимуляции Мозга-это на Виноградаре, на Порика. Она отменила полностью любые ноотропы, послала еще раз на ЭЭГ- чтобы исключить судорожную готовность (она еще и эпилептолог) И сказала пока- не трогать ребенка а просто заниматься моторикой+наблюдение+повторно ЭЭГ в июне.Мы его уже сделали и нам разрешили пройти курс реабилитации(на предыдущей ЭЭГ были небольшие эпиочаги. сейчас показало норму).
    В июле планируем совместить отдых в Коблево с курсом реабилитации.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу