Обзор коляски “Baby Jogger CITY SELECT” (одноместной и для двойни, погодок)

 

     Когда я узнала, что у меня между малышами будет разница два года, то начала рассматривать варианты транспорта (полножки и коляски). Гулять любим далеко и долго. Поэтому мне нужно было средство передвижения, в котором оба ребенка могли бы комфортно сидеть, спать, смотреть на окружающий мир, которое в полной сборке занимает минимум места, не тяжелое…

      Сначала рассматривала подножки-приставки для старшего ребенка. Потом узнала о сиденье, прикрепляемом сбоку к коляске. И в завершении изучения товаров для погодок были коляски. «Бок о бок» не подходили, т.к. значительная разница в весе детей и коляску бы постоянно тянуло в одну сторону. «Паровозики» не устраивали или длиной базы или тем, что с заднего сиденья у ребенка ограниченный обзор. Была в полном восторге, когда нашла “Baby Jogger CITY SELECT”. Много вариантов установки прогулочных блоков, автокресел, люлек. У нас с рождения только прогулочные блоки, обошлись без люльки. 

      Что представляет из себя люлька? С прогулочного блока снимается сиденье, остается обод-каркас и капюшон. К этому ободу кнопками крепится ткань люльки. Можно поискать такую тканевую люльку от других колясок. Наша сидушка от Baby Design Cosmo прекрасно подошла.

    Но катались мы так несколько раз, потому что прекрасно хватало той комплектацией, которая есть.

Ребенок комфортно располагается в прогулочном блоке (1 месяц)

    Зимой манюню катала в комбинезоне Ленне+конверт на искусственном меху+накидка на ножки.

     Одноместный вариант использования. Только вид сбоку.

     Фронтально выглядит как обычная коляска 

http://www.pishposhbaby.com/baby-jogger-city-select-2012.html

     Положение кресел, в котором оба ребенка могут спать.

     «Полулежа».

    «Сидя». Если капюшоны не раскрывать полностью, то они фиксируются в таких положениях.

     Сажаю "лицом к маме", не поворачивая сиденье, просто откинув.

      Варианты, когда один ребенок спит. Дочке год, она среднего роста, комфортно располагается на спинке сиденья.

     Чаще всего катаемся «Паровозиком». Есть возможность регулировать длину подножки (на нижнем сиденье выдвинута).

     Можно установить выше капюшон. Регулируется положение сиденья (4 позиции), бампера, подножки. Пятиточечные ремни безопасности. На спинке 3 уровня высоты крепления. Огромная корзина для покупок выдерживает значительный вес. На каждой сидушке сеточка для мелочей.

     На капюшоны по периметру пристегивается молнией сеточка от солнца, ветра, мошек (идет в комплекте к каждому блоку и люльке). На втором фото на верхнем капюшоне пристегнута.

      Ручной стояночный тормоз, в любую погоду обувь чистая. Колеса не требуют подкачки.

     Компактно устойчиво складывается 

http://www.ikolyaski.ru/index.php?mtype=shop1&mid=879

(предпоследнее изображение в описании характеристик). В таком положении муж помещал в багажник семерки. Но, чаще всего, для транспортировки кресла снимаем нажатием кнопок. Очень легко.

     Живем на первом этаже. Но, приходя в гости, в пассажирские лифты помещаемся, не снимая кресел.

     Дождевики и москитные сетки от других колясок превосходно подходят. Дождевик купила, а после обнаружила, что ткань не промокает.      Окошко для наблюдения за ребенком на магнитах, тихо открывается, легко фиксируется. Окошко двухслойное: пластик и сеточка.

     Не знаю, что за материал на креслах, но летом не парит. На фото дочка только проснулась и не вспотевшая.

     Для стирки сиденье снимается с каркаса, из спинки вынимается пластик через отверстие, засрывающееся на ленту велкро.

     Недостатки.

            Не шагает по ступенькам. Просто поднимаю ее на задних колесах.

           Нет накидки на ножки. Купила для другой коляски.

            Нет комфортной сумки для мамы, на ручку предусмотрены только консоли. Купила для другой коляски.

            Тяжела при подъеме на бордюр, подозреваю, это недостаток большинства колясок такого формата . Ставлю ногу на раму задней оси.

            Нет возможности покачивать, как в колясках с кучей амортизаторов. Не спешно катала из стороны в сторону.

     Коляска в активном пользовании два года. Не смотря на недостатки, я ею больше, чем довольна.

     Коляска с двумя сидениями стоит в сложенном виде без опоры

     Если снять сиденья, то сложенная база не толще задних колес

     Любое колесо снимается нажатием кнопочки возле него.

     Есть немного фотографий с люлькой от коляски Geoby  Goodbaby GB01B. От такой 

Думаю, если поискать, то можно найти подходящие люльки других фирм. Капюшон "родной".

У Geoby люлька немного длиннее, чем у Baby Jogger. Поэтому в изголовии люльки образуется несколько складочек, т.к. ткань не плотно прилегает к раме. (Показала на них на фотографии).

    Бампер рассчитан на то, что за ним будет сидеть взрослый ребенок. При этом перекладина не будет упираться в живот. Следовательно и люлька, расположенная выше, не мешает ему. 

     При "творческом подходе" такую люльку можно укоротить и расположить сверху, а второе сидение впереди по ходу движения. Дальше фотографии коляски с люлькой и сидением.

    Была у меня идея просверлить в раме дырочки и закрепить верхние крепления ближе к ручке, я ее все равно редко задвигала. Но это оказалось невозможным. В раме есть закладные (т.е. она заполнена пластиком, который придает прочности и в него вкручиваются винтики) до верха крелений, а дальше полая, что бы ручка двигалась.

      Возможности колясочки (фотография найдена на просторах интернета)

    Вариант с подножкой для старшего ребенка

     Немного зимы. На прогулочном блоке подобранная по размеру накидка на ножки. Сзади на резинке, глубоко надевается на подножку. Можно соотнести размеры коляски и снегоката (это мы чужой сторожим). Посмотреть на высоту ручки. Выдвинута полностью. Мой рост 164 см. Прогулочный блок со спящим ребенком отклонен на 2/3.

  В магазине пробовала поставить на сидение переноску с жестким дном. Получается громоздко, но помещается.


Теги: обзор, прогулочная коляска, отзыв, паровоз, паровозик, baby jogger, беби джоггер

16 коментарів

  • Галина 13 лютого 2014, 19:28

    Спасибо за такой подробный обзор колясочки и описание! Вы мне очень помогли с выбором! Осталось только найти и купить такую!

  • Ruslana 14 лютого 2014, 19:30

    Добавила фотографии с люлькой и в сложенном виде.

  • Инна 14 лютого 2014, 21:03

    Подумываю свою продать... Или не продать... Ведь без неё не то, что как без рук, а без самого надёжного помощника. Я её в Штатах заказывала, привезли - младшей было 4месяца, старшей - неполных 2года. С тех пор я без этой коляски жить не мыслю.У меня Onix, серебристая. Комплект без люлек, но со всеми бамперами, дождевиками, адаптером и прочим хламом обошелся более 150$. Благо, доставку обеспечила замечательная девушка-посредник Лена, поклон ей, честь и хвала. Вот теперь мы все самоходные, а коляску продавать жаааалко))). С другой стороны, она ещё не одно поколение выняньчит, лишь бы в руки хорошие попала.

  • Ruslana 14 лютого 2014, 21:18

    Вот и я продала ее в сентябре, но до сих пор не привыкла без нее обходиться. Летом дочке будет 3, а сыну 5. Катала бы ее еще пару лет, пусть с одним сиденьем, зато и дети могли бы отдохнуть, и мне в руках не таскать все. Когда выставила ее на продажу, лелеяла мысль, что не купят и останется она для внуков (старшему ребенку уже 18). Но нашелся покупатель и купил без торга. Сейчас колясочка попроще и опций у нее намного меньше.

  • Инна 14 лютого 2014, 21:38

    Я глянула цены на новые Джоггеры - изменилось мало что.... Продать за дорого - у нас не страна миллионеров, а за дёшево - руки не подымутся(и жаба задавит)))

  • Инна 14 лютого 2014, 21:41

    За время эксплуатации этого чуда совершенно отвыкла что-либо, кроме мобильника, в руках носить. Вот, продам - и куда по пути с рынка положить маленький мешочек 25кг картошки(плюс молоко, помидорки,салфетки, памперсы, пасочки, коляску кукольную с куклой и пластмассовый велик старшей) ?..

  • Ruslana 14 лютого 2014, 23:48

    Вот-вот. А когда начинают разводить тему: "Почему так дорого, такая новая стоит 5 тыс." И приходится объяснять: "Читайте внимательно, что продает магазин. Напишите и спросите, что входит в комплектацию." Встречались назойливые и непрошибаемые покупатели, которые даже не пытались осознать, что в интернет-магазине указана стоимость одноместной без ничего.
    И изначальная ее стоимость оправдана спокойствием на прогулках, не подорваной спиной и ногами, способностью перевозить ооочень много. Приятно, что есть собеседник реально ощутивший возможности этой коляски)))

  • Инна 15 лютого 2014, 19:51

    Я сегодня прикупила замену (если это вообще возможно). Одноместная Knorr. Привезена из Германии, в гости, и тут оставлена за ненадобностью. Я ей устроила тест-драйв по бездорожью, затолкала в неё двух своих мелкосов. Всё в грязи, у детей только глаза блестят, но восторг полный - мама новую коляску купила(четвёртую). Привыкать буду долго и болезненно. Завтра буду фоткать свой колясопарк. К продаже две - любимый Джоггер и тросточка ABC Primo.Короче, расставание болезненое, но нужны деньги. Если подскажете по стоимости, буду благодарна.

  • Инна 15 лютого 2014, 19:53

    Да, и со 150$ я, конечно, натупила)) Даж не знаю, чем обьяснить. Посчитала всё вложенное - получилось неполных десять тысяч гривен.

  • Ruslana 15 лютого 2014, 20:50

    Я промолчала о сумме, полагая, что просто не дописан 0, тогда примерно так и получается. Я продала свой комплект (база, два кресла, два бампера) за 5000 грн. Т.е. Скинула треть от стоимости новой в интернет-магазинах Украины. На тот момент в такой же комплектации серебристую продавали за 4 тыс., т.е. половина стоимости новой. За 8000 продавалась лиловая (база, два сидения, две люльки, подножка для старшего ребенка, футмуффы, и не помню были ли там бампера). Выставляя стоимость, подумайте о том, что какой бы низкой она не была, все равно покупатели будут торговаться. С другой стороны Вы ж будете "продавать" большим комплектом, т.е. что бы покупатели не пугались цены. Так что, кроме фотографирования, Вам придется еще изучить предложения в Интернете.

  • Инна 15 лютого 2014, 21:09

    Мой комплект к продаже: База, два сиденья, два бампера, два дождевика, две москитки, два мешка-накидки (шили на заказ, так как оригинал в разы уступает по качеству, обошлись за два около тысячи гривен), адаптер под автокресло(не пригодился).Кажется, всё...

  • AnkaNik 9 червня 2015, 15:02

    подскажите, в этой чудо коляске меня смущает три вещи:
    1) сидение гамак. попа свисает ...а это по отзывам враче очень плохо для малышей до года
    2)длина и ширину прогулочног блока какая? 16 кг 2 годовалый в зимнем мне кажется туда не втиснется
    3) нерегулируемая подножка: т.е или она в горизонтальнм полжении со всем сидением или свисает. кстати ,ноги не висят? рост щас 83 см.. и проблема тростей у нас: везде висят ноги...((
    и еще .просветите:) про люльку не въезжаю. там каркас есть? т.е можно внутрь мягкую люльку вставить и ездить? 2й малыш будет ноябрьским... не хотелсь бы чтоб мерз

  • Ruslana 15 червня 2015, 00:27

    Не видела Ваших вопросов раньше, поэтому отвечаю сегодня. Сиденье-гамак - это когда все (спинка и сидушка) выполнено как единое целое и откидывается так же как единое целое, а не как в трансформерах, где спинка откидывается, а сидушка остается в горизонтальном положении. В последующих моделях селекта сидушки делали каркасными (в нашей была еще бескаркасная). Как сейчас, не знаю. В зимней одежде туда можно и 4-летнего посадить. При бампере-перекладине точно, при столике места чуть меньше. Подножка регулируется в 3 или 4 положениях. Рассмотрите фотографии. Ноги не висят. Там удобно ставить ножки. С металлического каркаса снимается вся ткань (удобно для стирки) и на этот обод можно надеть люльку, если найти подходящую от совсем другой коляски. Родная люлька от селекта - это только тканевая часть. Подразумевается, что будет использоваться обод от сидения. Добавила фото с люлькой-переноской на сидении. Но, если так поставить на верхнем сидении, то нижнее будет стоять только лицом к маме.

  • AnkaNik 16 червня 2015, 23:33

    подскажите еще пожалуйста... размер люльки как понимаю, равен по каркасу размеру прогулки т.к 70 см на 30 см? и можно ставить только лицом к маме оба сидения?

  • Ruslana 26 червня 2015, 00:16

    Если именно сидения, то они ставятся в любом направлении независимо друг от друга. А если люлька и сидение, то только варианты как на таблице в первом фото.

  • Juliia22 18 листопада 2015, 14:24

    http://mirgorod.pol.olx.ua/obyavlenie/lyulka-ot-detskoy-kolyaski-geoby-05jossp902r-v-idealnom-sostoyanii-IDauJ5W.html#ee3c1b2209
    Подскажите пожалуйста, вот такая люлька пойдет в джоггер?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу