Девочке три, она едет у папы на шее...

Девочке три, она едет у папы на шее. Сверху всё видно совсем по-другому, чем снизу.Папа не верит, что скоро она повзрослеет. Папа готов воплощать в жизнь любые капризы.

Девочке шесть, на коленках у папы удобно. Он подарил ей щенка и большую конфету. Папа колючий, как ёж, и как мишка огромный.Папа умеет и знает вообще всё на свете.

Девочке десять, и ей захотелось помаду. Спёрла у мамы, накрасила розовым губы. Папа ругался, кричал, что так делать не надо.Папа умеет бывать и сердитым, и грубым.

Девочке скоро пятнадцать, она повзрослела.В сумочке пачка «элэм» в потаённом кармане.Папа вчера предложил покататься на шее. Девочка фыркнула: ты же не выдержишь, старый.Девочка курит в окно и отрезала чёлку. Девочка хочет тату и в Египет с подружкой. Папа зачем-то достал новогоднюю ёлку. Девочке это давно совершенно не нужно.

Девочке двадцать, она ночевала не дома. Папа звонил раз пятьсот, или может быть больше.Девочка не подходила всю ночь к телефону. Папа не спал ни минуты сегодняшней ночью.Утром приехала, папа кричал и ругался. Девочка злилась в ответ и кидалась вещами.Девочка взрослая, так говорит ее паспорт. Девочка может бывать, где захочет, ночами.

Девочка замужем, видится с папой нечасто. Папа седой, подарил ей большую конфету. Папа сегодня немножечко плакал от счастья:дочка сказала, что он превращается в деда.

Девочке тридцать, ей хочется к папе на шею.Хочется ёлку, конфету и розовый бантик. Девочка видит, как мама и папа стареют.В книжке хранит от конфеты разглаженный фантик.Девочка очень устала и плачет ночами. Папа звонит каждый день, беспокоясь о внучке.Девочка хочет хоть на день вернуться в начало,девочка хочет домой, хочет к папе на ручки.

Девочка женщина с красной помадой и лаком.Девочка любит коньяк и смотреть мелодрамы.Папа звонил, и по-старчески жалобно плакал.В ночь увезли на карете в больницу их маму.

Мама поправилась, девочка ходит по кухне. Пахнет лекарствами и чем-то приторно сладким.Девочка знает, что всё обязательно рухнет. Девочке хочется взять, и сбежать без оглядки в мир, где умеют назад поворачивать время.Где исполняются влёт все мечты и капризы.Где она едет, как в детстве, у папы на шее, и ей всё видно совсем по-другому, чем снизу.

Автор — Мальвина Матрасова

P.S. Позвоните родителям.

17 коментарів

  • bear13 2 серпня 2020, 23:34

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=MF4peZ27C8c&feature=emb_logo а здесь это стихотворение озвучено

  • Irina007 2 серпня 2020, 23:40

    Спасибо!

  • IuliiaD 2 серпня 2020, 23:37 2

    Смотрела ролик сегодня . До слез :heartbeat:

  • IuliiaD 2 серпня 2020, 23:49

    Мне вот эта версия понравилась. Девочка в 6 и в 30 - https://www.youtube.com/watch?v=M6jkgMEhe0E&app=desktop

  • Ladix 2 серпня 2020, 23:45

    https://youtu.be/0ZRTIBRN91A
    А мені ось ця версія з відео подобається.

  • bondar_vv 3 серпня 2020, 00:00 8

    А я плачу... час так летить... мені 40, батькові 64...У мене найкращий тато в світі... , а у моїх дівчат прекрасний дідусь...Він справді носив мене в садочок на плечах))). Я так любила, коли і з садочка забирав тато, а не мама... Дякую автор. Зараз прийшли такі гарні спогади... Я народжую першу доньку... і ще до пологів дзвоню до тата, аби він мене пожалів))), поговорив зі мною, запевнив , що все буде добре....Я щодня зізвонююся з татом))), часто їзжу до батьків просто поговорити, побути з ними))). Але це прийшло зовсім недавно...

  • Lusik_86 3 серпня 2020, 00:09 1

    спасибо ,рыдаю

  • Majchuk 3 серпня 2020, 04:46 5

    А деяким дівчаткам не щастить мати тата так довго... Яким добрим був мій тато! І як швидко помер. Хочеться дуже повернутися в час коли він жив. :sob:

  • Nikalida 3 серпня 2020, 07:50

    Разревелась с утра. Так не хватает папы...

  • Liliya123 3 серпня 2020, 09:37

    Стих классный, но я всегда ценила и ценю родителей❤, хоть в 5лет, хоть в 10, в 15 ...

  • Ksyuchka 3 серпня 2020, 17:51 1

    Заздрю тим, в кого такий тато.
    Мій агресивний запойний алкаш.
    Все дитинство коту під хвіст, жодного приємного спогаду((
    Зараз ніби в за розум взявся, але пізно, ніяких теплих почуттів я до нього не відчуваю, більше 2 за говорити не можу.Є почуття обов'язку і все, і то не дуже сильно.

  • 1 коментар
  • Super_girl 3 серпня 2020, 23:47

    @Ksyuchka А на это видео смотрю не как дочке, а как мама

  • Ksyuchka 4 серпня 2020, 06:41

    @Super_girl То так)
    В моїх дітей найкращий в світі тато, який заради них і їх мами гори зверне)

  • Super_girl 4 серпня 2020, 09:45

    @Ksyuchka и это главное сейчас! :heart:

  • AngelinaNikitina 3 серпня 2020, 19:42 1

    У меня и воспоминаний о папе почти не осталось, он мало уделял внимания мне и маме, а потом когда мне 10 было то ушел из жизни(жестоко застрелили) Теперь и у моей дочи можно считать что нет папы, когда родилась ему не надо была, когда четыре - появился, но тоже внимание не уделял, теперь снова исчез из нашей жизни. И хотелось бы позвонить родителям но уже нету кому звонить, все на небесаx и душа рвется на части.

  • moyVera 3 серпня 2020, 22:07

    Спасибо! К сожалению звонить уже не кому

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу