ОК после чистки ЗБ

Была сегодня на первом приеме у врача после чистки. Направил пока сдать анализы на торч-инфекции и рекомендовал пол годика попить Ярину+ для востановление.   Раньше не пила ОК. Теоретическую часть то знаю, а вот практики ни у меня, ни у моих знакомых нет в лечебном приеме ОК. В первую очередь интересует мнение тех, кто сталкивался на практике приема ОК  для "отдыха" яичников.


Теги: ок, яичники

24 коментаря

  • Pon4ik 6 червня 2016, 15:39

    Рекомендации вашего врача не имеют ничего общего с современной медициной. Отдых яичников это миф. Торч инфекции желательно сдать перед планированием, а не в следствии чистки.
    Проконсультироватесь у другого врача, сами читайте-читайте. Не теряйте время, если желаете беременность.
    Удачи!

  • 3 коментаря
  • Pon4ik 6 червня 2016, 16:22

    Сейчас вас удивлю: заграничные семинары как правило устраивают фарм компании и едут туда врачи, которые набрали большое количество баллов за прописаные препараты определенного производителя. Так, что не обольщайтесь)

  • Funtick 6 червня 2016, 18:11

    Пончик, у меня была замершая в 16 недель, обнаружили через 3.5 недели только, были искусственные роды с последующей чисткой в апреле. Вот неделю назад ходила к врачу, она не назначила противозачаточных (даже сказала, что не хотела бы назначать в такой ситуации, если бы я просила), сказала сдавать анализы перед планированием - это мне понравилось. Но сказала полгода, а лучше год не беременеть, и беременеть потом на Дуфастоне - мне это не нравится, хотя врач сама нравится.. Вот не знаю, менять врача, или с этой обсуждать, что не нравится. Я к чему - как думаете, что нужно сдать перед планированием?
    Знаю, что заграницей к запершим относятся проще, но у меня ж просто срок был немаленький, плюс долго носила после того, как замер, уже сильно все там разложилось:( хотя по УЗИ в 13ть недель все было отлично, делал хороший узист Соловьев.
    Просто хочется посоветоваться с тем, кто разбирался в данном вопросе. Спасибо!

  • Pon4ik 6 червня 2016, 20:09

    Я вам чуть позже напишу в личку

  • Zhadana 6 червня 2016, 16:06

    После чистки на 14 неделе пила Жанин по обычной схеме. Тоже предлагали полгода пропить, но я в итоге пила полтора (для себя).
    На ТОРЧ вас отправили, видимо, для поиска возможных причин срыва беременности...

  • Elena11 6 червня 2016, 16:11

    Я противница всех ОК, тем более, в вашем случае. У меня была замершая Б, и ни один мой врач не назначил мне эту гадость.
    Лучше сдать необходимые анализы и по предохраняться другим способом пару месяцев.

  • Erin929 6 червня 2016, 16:25

    Мне назначали, но я не пила

  • Mirabella 6 червня 2016, 16:29

    Мне как вы сказали для отдыха назначили Медиану. Пью по схеме 21#7#42#7#53#7 и на уменьшение.

  • Mirabella 6 червня 2016, 16:29

    Не 53 а 63

  • AnetMarket 6 червня 2016, 16:40

    Девочки, извините что не по теме, а сколько стоит чистка под наркозом в Киеве? И может кто то делал без наркоза, это реально потерпеть? Спасибо за ответ, и еще раз автор простите.

  • Polina_Andreeva 6 червня 2016, 18:00

    я лично не делала, но когда мне удаляли полип и брали кусок из матки на гистологию, то рядом барышне делали аборт без наркоза-у нее денег не было. плакала она очень сильно ( я так поняла, что от боли-физической и душевной)

  • NIrina 6 червня 2016, 19:03

    Я делала, ночью был выкидыш, а утром чистили без наркоза, такое ощущение, что все внутренности медленно вынимают(( Забеременела через 2 года, все ок

  • Evgenia 6 червня 2016, 22:09

    Ох жуть,мурпшки по коже

  • BloOom 6 червня 2016, 20:45

    Меня смущает сам факт назначения(рекомендации) ОК без каких либо анализов. Может организм и сам прекрасно востановится, можно дать шанс, а не пичкать дополнительно гормонами,хоть врач и сказал, что в Ярине+ минимум их. На ТОРЧ сдавать мазки все равно буду только к концу месяца/началу следующего. Еще хочу попасть на прием к терапевту и эндокринологу, такое чувство, то обострение ВСД началось.

  • Pon4ik 7 червня 2016, 00:57

    На торч сдают кровь.
    Если у вас есть овуляция, то ваш организм как бы намекает)

  • BloOom 7 червня 2016, 12:08

    На торч сдавала кровь при первой беременности, а сей час назначили мазок/соскоб (ПЦР-исследования). Об овуляции говорить рано еще. Чистка была 2 недели назад. Месячные ждать в лучшем случае еще 3 недели. ОК пить рекомендовал врач с первого дня, не сей час.

  • Kohanocka 6 червня 2016, 23:38

    Не так давно був пост-застереження проти "Ярини"

  • Kristyuha 7 червня 2016, 01:10

    Не после чистки. надо было уравновесить гормоны, пила Джаз.

  • Коментар видалено

  • Vista 7 червня 2016, 10:56

    я пила для отдыха яичников (были свои нюансы), пила Жанин. Врач советовал пол года, я пропила чуть больше. После прекращения приема Ок, через пол года где-то забеременела. А что Вас именно смущает в практической стороне приема? Пьете, как обычную таблетку в одно и тоже время (у меня будильник стоял), главное не пропускать. В приеме ОК, кроме отдыха яичников, был еще плюс - мы забыли о других методах контрацепции)

  • BloOom 7 червня 2016, 12:15

    А после прекращения приема ОК никаких у вас побочек не было? Меня как раз смущает список побочек, которые могут быть как во время приема, так и после отмены.

  • Vista 7 червня 2016, 16:21

    после прекращения никаких не было. Единственное, даже не совсем к побочкам могу отнести то, что во время приема ОК у меня выравнивался цикл - ставал как звоночек - 28 дней, (хотя до приема был очень "плавающим"), а после прекращения приема снова ставал нерегулярным(. Так же и с остальным - во время приема ок, немного увеличивалась грудь, лицо становилось чище, кожа менялась в лучшую сторону, а после прекращение ставало как прежде(. Я не поправлялась и у меня не росли волосы на лице :) ( как некоторые любят ужаса нагнать). Ок я пила в одно время перед сном ,сначала переживала, что возможно будет тошнота, а потом просто привыкла и мне так было удобно.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу