Дитина постійно на грудях(

Дитинці 2 тижня, постійно на грудях висить, вже дуже стомилася, нічого не встигаю зробити, спить на грудях!!! Зараз спить тільки 2 рази на день по 2-3 години і все((( молоко є, соску не бере, полежать не може одразу плаче, а з ним і я. Бабусі й дідусі дуже далеко, ніхто не допоможе

Темы: грудне вигодовування

36 коментарів

  • Yasmine14 17 липня 2020, 16:05 18

    Пусть висит на здоровье). Ребёнку 2 недели всего. Дела подождут

  • Irin4ik 17 липня 2020, 17:17 9

    Как я вас понимаю)) вы просто не пытайтесь все успеть..ваше все сейчас висит на груди..так не будет всегда.честно! я так жила два первых месяца, только грудь изо рта-сразу просыпался..пройдет этот период,все наладится!

  • Svetlana_Poland 17 липня 2020, 17:23

    +++

  • Freekee 17 липня 2020, 17:18 7

    Первый ребенок?
    Стрессуете?
    Это основано только на моих ощущениях, но
    Первый ребенок мало спал, постоянно висел на груди, очень нервничал без меня.
    Да и мое состояние можно было описать как пришибленно-паническое.
    Со вторым ребенком я была спокойна как удав, и он напоминал о себе только когда надо было покушать и помыться.
    Вы источник состояния ребенка, больше спокойствия и ребенок будет спокойней, если в остальном конечно все нормально.

  • 1 коментар
  • Ksenya 17 липня 2020, 22:43

    У меня 2 беременность была спокойная. При этом дочка капец на мне висит до сих пор. 6.3 уже.

  • Ksenya 17 липня 2020, 22:43

    @Ksenya Нам девочка психолог в роддоме говорила первые 3 мес это мама плюс дите. И больше ничего

  • Freekee 18 липня 2020, 09:33

    @Ksenya У меня обе беременности были волшебные, а вот состояние после первых, резкая смена гормонального фона меня пришибло практически мгновенно

  • IZIS__ 17 липня 2020, 18:00

    Я на всё забила и первое время было моё и ребенка. Из помошников только муж. Все будет хорошо.

  • Nattallochka 17 липня 2020, 18:32

    Багато корисної інформації в Львівська група підтримки грудного вигодовування. Там прочитала якраз про так званий четвертий триместр вагітності, коли дитинка вже народилась, але потребує постійно бути з вами, вона росла всі 9 місяців і чула ваше серце, тому для неї важливо й надалі бути коло вас)))Дитинка так адаптовується, тому не переживайте за дом роботу, все колись надолужите, малечі важлива ваша присутність, насолоджуйтесь малюком і материнством. Пам'ятаю, що нелегко, бо роботи в хаті завжди багато, але й привикайте, що найближчим часом все одно не будете все так встигати як колись...

  • Lynxx 17 липня 2020, 19:26 12

    Это святое право ребёнка.
    Ему вы нужны сейчас.
    Видение на груди в первый месяц - это успешное ГВ надолго. Так будет не всегда, это точно.
    Просто поймите, что жизнь не будет прежней. Она станет легче, обязательно, но будет уже другой.
    Если уж крайне необходимо успевать что-то по дому и некому помочь (ну, мало ли, мне пришлось, когда 2 и 3 малыши появились), могу порекомендовать слинг. Только шарф. Можно через плечо, но мне не понравился, некоторым заходит. Делала все, что нужно, ребёнок спал у груди и ел, когда хотел.

  • 1 коментар
  • Lynxx 17 липня 2020, 19:30 5

    @Lynxx И ещё, постарайтесь успокоиться. У вас сейчас одна нервная система на двоих. Дитя вас чувствует и тоже беспокоится. Чего вы плачете? Что ребёнок плачет? Так это нормально, он больше почти ничего не умеет и по-другому заявить о своих потребностях не может. Плачет - попробуйте удовлетворить его потребности. Если чистый, то это потребность в голоде и в мамином присутствии. Для них это сейчас физиология, нужно, как дышать. А боль и ужас, которые они испытывают, если этого лишить, действительно вселенские.
    Постарайтесь успокоиться, отдыхайте, спите с ребёнком вместе, кушайте попроще, заготовки, заморозки, мультиварка...
    Все будет хорошо)))

  • Lynxx 17 липня 2020, 19:31 1

    @Lynxx потребность в голоде - в пище) имела в виду, потребность унять голод

  • bondarka 17 липня 2020, 20:25

    Плюсуюсь за слинг-шарф. Для меня он стал спасением. Только чуть попозже. Это свободные руки и ребенок все время при вас. У меня сын до года был очень ручной. В первые месяцы в туалет не могла отойти спокойно. Со временем все наладится.

  • Lamisa 17 липня 2020, 20:46 13

    2 недели, а вы уже ищите проблему в ребенке?
    Все проблемы свалить на папу и наслаждаться малышом. Сейчас период, когда у вас налаживается режим ГВ. Потерпите.
    Я выкормила 3-их без бабушек/дедушек. Это не страшно. Будьте спокойнее, ребенок чувствует очень ваше эмоциональное состояние и плачет. Весь быт сейчас должен быть на заднем плане. Сейчас важен ваш малыш и ваше самочувствие. Остальное мелочи

  • Karina_Novo 17 липня 2020, 22:05

    Моему год и 2 месяца, тоже висит постоянно, если я просто сижу или лежу) У меня двое, и старший висел до 2,4. Наслаждайтесь, время летит, дети растут.Это самое прекрасное время.Я тоже не успеваю по дому.Просто расставьте приоритеты, что нужно делать в первую очередь, например, приготовить покушать, все остальное потехоньну, по 10 минут.

  • Lili007 17 липня 2020, 22:06 1

    Я вас розумію, сама недавно таке щастя маю)) Чого плакати? Головне щоб молочко було, і дитинка здорова. Так, дуже втомлююсь, і злюсь буває що не можу нічого спокійно зробити. Не відхожу від дому довше ніж на 2 години, хоча моїй скоро 6 місяців. Але подумайте, чи зможете ви слухати плач крихітки і підлогу мити? Я ні, краще візьму на ручки :hugging:
    Помалу все налагодиться, навчитеся багато чого робити однією рукою) Моя також спала тільки зі мною вдень і вночі. Просто ходила з нею сплячою на руках і робила все що потрібно, бо як у вас, тільки покладу - плач. На ручках не мішав блендер над вухом, віджим пральної машини, а коли сама спить і братик шарудне обгорткою цукерки - прокидається :smile: В ті хвилини, що спить/лежить сама, швиденько робила те що з нею на руках ніяк (помитися, підготувати продукти для обіду)
    Стільки написала)) Погоджуюсь з дівчатами вище, дитинці треба мама незважаючи на суміші, пустушки чи помічників.

  • Elvirana 17 липня 2020, 23:51

    Плюсуюсь, моєму 8 місяців, а старшій 5.10. Чоловік на роботі, а батьки і вся рідня далеко. Були такі дні, коли я щось швидко готувала поїсти, поки він перші хвилин 20 спить сам і знову носила/колихала... але якщо з донечкою я перші місяці була як в трансі (вона могла не відпускати груди по 5 -6 годин, їла, спала і так по колу), то з меншим я спокійна була як удав. Ви знаєте, і він був спокійніший...

  • Elvirana 17 липня 2020, 23:55

    @Elvirana А ще, старша донечка кілька разів хворіла зимою і якраз висока температура співпадала з чоловіковими відрядженнями. Після того як одужувала здавалося, що легше стало в рази - не треба тримати їх по різних кімнатах і бігати по черзі цілодобово

  • Funtick 17 липня 2020, 22:11 2

    У меня оба ребенка были такие в младенчестве. Со старшим я все пыталась его положить, отложить, научить спать самостоятельно, но ничего не получалось, мне было тяжело физически и эмоционально. И через пару месяцев я сдалась и стала спать с ним - он спит с грудью во рту, и я сплю рядом:) И стало проще гораздно! Я отдохнувшая, сын стал хорошо высыпаться, и в результате уже сразу после сна его можно было немножко оставить одного полежать. Со временем стал спать уже и в коляске, хотя поначалу только в едущей. А после полугода стало еще проще, уже мог спать на балконе - начался рай.
    С дочкой я изначально настраивалась на такой вариант, как с сыном, и почти так и вышло. Первые недели две она еще могла поспать без меня, а после уже только с грудью во рту, как и сын, иначе 20 минут спит и все, носи на ручках, так как не выспалась и сама лежать она не будет. Потому стала тоже с ней спать, и так и выжили. Помогло, что старший был в садике. Если бы он был дома, то было бы тяжело очень, конечно. Но все равно, другого выхода, кроме как удовлетворить потребность маленького человечка, нету. Выше советуют слинг, вот если бы старший не ходил в сад, то я бы осваивала слинг.
    Слинг с кольцами не рекомендую, со старшим купила, но не пошло, сын крупный был, и мне было тяжело его в этом слинге носить, он ведь на одно плечо - руки-то типа свободны, но вес все равно ощащается, плюс на одно плечо, тяжело. Все советуют слинг шарф, я бы пробовала его осваивать.
    Соску не сосали мои дети, может с ней было бы легче, не знаю, я и не хотела особо приучать. Но если Вы хотите и не боитесь, что ГВ от соски пострадает, то пробуйте разные соски, может какую-то форму и возьмет.
    Еще многие в Вашей ситуации начинают докармливать ребенка смесью. Смесь тяжелее и дольше переваривается, ребенок зачастую после смеси лучше спит. Но это скользкая дорожка. От смеси может быть очень много негативных последствий, начиная от поносов/запоров, и заканчивая лактазной непереносимостью/пищевой аллергией. Потому я смесь не давала своим детям, и не могу посоветовать ее другим.
    Нужно просто терпение, этот период пройдет, его надо просто пережить.

  • Olga_Olechka 17 липня 2020, 22:21

    Держитесь, это только начало! Моя до 1.5 лет висела))) ни соску, ни бутылку не брала- я у нее вместо Сочи была. И спала только на руках)

  • Olga_Olechka 17 липня 2020, 22:22

    Вместо сочи- вместо соски

  • InnaDubina 17 липня 2020, 23:30 1

    Два года ребёнку с +, до сих пор спит на мне. Без груди конечно, но все же.
    Живу сама, родители далеко.
    Ниче, живая же :wink:
    Одной рукой варила кушать, другой лялю носила. И так все дела по дому

  • Elvirana 18 липня 2020, 00:03 1

    Автор, забийте на ту роботу. Знаю, що важко звикнути...я закривала очі і старалася не дивитися не бардак і т.д. Їсти простеньке щось постачила, білизну запхала в машинку і до малого. Коли засинав, під боком вже чекала донечка, щоб погратися. От ми і гралися)) Все буде добре, не плачте. Головне, щоб здорові всі були:hibiscus:

  • NikaLuk2101 18 липня 2020, 00:29

    На груди висит-норма. Сон-очень мало. В этом возрасте груднички едят и спят

  • 1 коментар
  • Yasmine14 18 липня 2020, 11:12

    Нормальный сон у ребёнка. Ни один из моих двоих не спал круглосуточно, больше того, у моих знакомых тоже не было таких удобных детей)

  • NikaLuk2101 18 липня 2020, 11:17

    @Yasmine14 КРУГЛОСУТОЧНО -нет. Но насколько я поняла, то ребёнку 2 недели и дневной сон за день составляет по 2 раза 2-3 часа. То есть за 10-12 часов дня ребёнок спит 6 часов? Переубедите меня))) Или я неправильно автора поняла или мое мнение остаётся таким же.

  • Yasmine14 18 липня 2020, 11:26

    @NikaLuk2101 Нет. Так и я поняла). Для меня было бы счастьем, если бы мои дети спали 2-3 часа, да ещё и два раза. Нормы нормами, но все индивидуально, если нет проблем с неврологией

  • Oksana_Sumy 18 липня 2020, 09:00

    Старшая спала по 3 часа,мне было тяжело я постоянно проверяла дышит она или нет.Меньшая спала по 30 мин,хорошо ей было только на руках или в коконе возле меня.Я начала работать когда ей было 3 недели.Узнала как это ночью не спать.Помощников не было,даже муж не очень то помогал.Сейчас дочке 1,9 стало легче, очень мамина.
    Со вторым ребёнком я почувствовала радость материнства, не смотря на то что она очень капризная))Приучите к пустышке,их масса вариантов,грудь это еда а не игрушка.Она тоже должна отдыхать.Совместный сон тоже хорошо.

  • MaVlaVan 18 липня 2020, 09:28

    Как мне это знакомо)))))))

  • MaVlaVan 18 липня 2020, 09:29 1

    Я думала, что это самое страшное, а вот малому почти 2 года и понимаю, что тот период был самым релаксирующим))))

  • Lolaya 18 липня 2020, 09:47

    Знакомо)) Син таки взяв постушку, 21 штуку купила різних, поки не підібрала, звичайну ромашку без кольца найлегшу які були в продажі. А донька "трималась" менше, плака випльовувала, інколи хотілось пластирем приклеїти), їй підійшли соски "литі" без швів збоку, їх ледве видно яле вони є, чуть шовчик на язик попаде зразу випльовала. Але я була категорична, соска-мастхев, мені важко було і я не планувала тримати на грудях дітей 24 години. В місячному віці приблизно вже привчила.

  • OlhaD_SP 18 липня 2020, 15:44

    Мой спит 3 раза в день по 10-20 минут. Так что 2-3 часа роскошь))

  • Mamycya_natalucya 3 серпня 2020, 21:25

    Носите малыша в слинге! Он будет спокоен, что мама рядом, а у вас руки освободятся для мелкой домяшней работы.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу