Варикоз-кто сталкивался?

Девочки, подскажите, сталкивался кто-то с проблемой варикоза? Вены лезут, можно сказать на глазах, есть компрессионные чулки (прописывали когда была 2й раз беременна). Мажу гепариновой мазью, делаю контрасный душ -раз в день. Была на консультации у сосудистого хирурга, все что предложили-это склеротерапия. Но склеротерапия-это больше, косметологическая процедура,нежели лечебная. Может, кто- то лечит по другому или придерживается диеты какой-то, или пьет какие витамины, я уже не знаю. Читала много статей, в основном, если плохая наследственность, то этого не избежать, но очень хочется выглядеть молодой и здоровой. Может ,кто, что посоветует?

16 коментарів

  • Anna_N 5 червня 2016, 22:02

    Во время беременности тоже столкнулась с такой проблемой. До этого никаких проблем и даже намека небыло на варикоз. Сразу пошла на консультацию к хирургу. И мне сказали, что больные вены уже не вернуть в прежнее состояние. Так и случилось. После родов ничего не изменилось и я сделала операцию. Теперь всё отлично. Каждые полгода-год мне назначили пить детралекс и носить компрессионый трикотаж во время больших нагрузок. Врачи крем вообще никак не воспринимают. Говорят, что это только для собственного успокоения. Рекомендовали контрастный душ и чаще отдыхать с поднятыми вверх ногами. И следить за весом.

  • 7 коментарів
  • Irochka_Plombirochka 5 червня 2016, 23:32

    Можете в ЛС дать контакты врача,пожалуйста

  • Anna_N 5 червня 2016, 23:51

    Ок

  • Gloria15 6 червня 2016, 10:10

    и мне контакты врача,пожалуйста дайте, скоро рожать, одна нога просто ужас какой-то(((

  • planeta 5 червня 2016, 22:12

    Моей подруге помог гомеопат. Раньше и ходить не могла((( В клиниках оперировать предлагали. Она нашла хорошего гомеопата (500грн. за консультацию заплатила и в эту сумму вошло лечение на 2 месяца), затем еще раз пришла, уже 100грн. прием и вновь лечение в эту сумму вошло на 3 месяца. Долго рассказывать, но уже 7 лет носится как олень)) Каждые два года проходит поддерживающее лечение у того же доктора. По ходу решились и другие проблемы)

  • vikadima1113 5 червня 2016, 22:17

    Если это варикоз сосудов или варикоз внутренних вен то думаю что еще можно их лечить, а если вены под кожей растянуты и у них вид докторской колбасы (как у меня) то тогда поможет только операция.

  • Anna_N 6 червня 2016, 10:51

    Если вены уже растягулись и имеют безобразный вид, то никакой гомеопат не поможет(( Для поддержания вен в нормальном состоянии- может быть.

  • Natyrmasla 5 червня 2016, 22:33

    Пейте рьібий жир или омегу и канешно контроль весса

  • Tanyaverhovec 6 червня 2016, 10:53

    Сейчас есть такая процедура как лимфопресс, это не панацея, но на время помогает

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу