Питание ребёнка при аллергии на молоко

Имеется ребёнок 4х лет, из рациона нужно исключить всю молочку, рыбу, яйца так как аллергия на эти продукты. И вот назревает вопрос чем кормить ребёнка. Подскажите, что вы даёте ребёнку с аллергией на эти продукты, интересует меню, блюда и перекусы. Спасибо за информацию, мне очень важно любая информация, так как даже не знаю как тепер организовать питание ребёнка. 

25 коментарів

  • Emma____ 13 липня 2020, 14:07

    есть безлактозное молоко

  • 5 коментарів
  • MishonokMalishok 13 липня 2020, 14:19

    @Emma____ Надеюсь, что и мы перерастем

  • Miranda 13 липня 2020, 17:09

    @MishonokMalishok Скорее всего реакция на казеин в молоке. Если бы была лактазная только, то безлактозное или с ферментами молоко заходило. Можно коровье молоко заменять пробовать козьей кисломолочной продукцией. Лактазная после 2 х лет у всех начинается, только в разной степени. Яйца добавляю только желтки в фарш. Так вообще не даю. Сливочное масло топлю 82,5% получается масло гхи. Добавляю кокосовое, оливковое масло. Без молочки и яиц уже привык . На рыбу нет реакции, поэтому не знаю.

  • Miranda 13 липня 2020, 17:13

    @MishonokMalishok Забыла написать у меня у ребенка реакция на белок яичный реакция и вторичная лактазная+ непереносимость казеина

  • n_a_t_a_l_o_c_h_k_a 13 липня 2020, 14:25

    У меня сын тоже аллергик. У нас на курицу и яйца. Заменяла перепелиными. Молока и молочных продуктов тоже не давали, кроме творога и бифилакта(делала сама). Сейчас 5.2 - перерос. Уже постепенно ввожу яйца и все норм. А меню тоже скудниньким было: каши, супы, отварное мясо, тушёные или на пару овощи, правда рыбу нам можно.

  • Sneginka 13 липня 2020, 18:47

    У моего сына тоже аллергия была на молочку, но сейчас ему 10 лет. На молочку переросс аллергию, но ничего молочного не ест. На яйца, орехи и рыбу аллергия осталась. Живет без этих продуктов. Перекусы с собой -это сэндвич из кусочка хлеба, огурец , листик салата, и кусочек филе (курицы, индюка, свинины) запеченного в духовке, это же можно в лаваш завернуть.

  • Sneginka 13 липня 2020, 18:56

    Обычное меню на день- каша гречневая , что- нибудь мясное, морковка, яблоко, картошку запеченную любит, рис .
    По особым дням пицца, шашлык, нагетсы,
    Мороженное сами делаем, стараюсь не покупать магазинное с пальмовым жиром.

  • IRina_PL 13 липня 2020, 20:11

    Крупы, мясо, овощи... Сегодня было например: рис и мясо+ вишнёвый соус, суп, рагу+ вареники с вишней... Молоко если хочет покупаю кокосовое или любое веганское (к каше тоже подходит)

  • juliytut 13 липня 2020, 21:05

    Есть безлактозные сметана, йогурт и т.д
    Правда по цене прилично

  • Artemiida 13 липня 2020, 21:09

    автор пожалуйста не удаляйте тему

  • Ol4ik 13 липня 2020, 22:07

    У Вас аллергия на конкретное молоко? У большинства детей аллергия на молочку именно коровьего происхождения, а козье редко вызывает аллергию. Если на коровье, можно заменить козьим. Сейчас много в продаже козьего сыра, кефира, молока, правда не везде, надо поискать...
    Плюс нам говорили, что топленное масло в небольшом количестве допустимо, т.к. это жиры.

  • Neonilla 14 липня 2020, 10:56

    Соевое,кокосовое,рисовое,овсяное,гречневое молоко. Доступно покупаю в маркете. Пьет его и на нем готовлю блины, пеку пироги....
    Сейчас целые стойки в магазинах с продукцией "немолоко"

  • 3 коментаря
  • Neonilla 14 липня 2020, 11:56

    @Neonilla Блюда из картофеля - масса... но у моего непереносимость крахмала.

  • NataSt 14 липня 2020, 12:52

    @Neonilla Подскажите пожалуйста а как вы определили непереносимость крахмала?

  • Neonilla 14 липня 2020, 13:26

    @NataSt Монотонное ведение пищевого дневника для гастроентеролога

  • Nezabudka 16 липня 2020, 14:33

    У моего ребенка при первом прикорме творожком выявлена была аллергия, папали в больницу, уши опухли, глаза, кропивница страшная, не сыр, ни яйца ничего из молочки не ели. В прошлом году угостили ребенка батончиком молочным со сгущенкой, чуть сьела и снова кропивница и аллергия. Попали к Гудзий к аллергологу в обериг, сдали кучу анализов, белок молока сильная непереносимость, белок яйца менее но тоде, по ее рекомендации начали по чуть чуть молоко вводить через выпечку. Раз в 4 дня пеку ей печенье с определенной маленьуой дозой молока.
    Йогурты с козьего молока я начала делать с начала лета пьет. Все ок. Яйца перепелиные с белком уже тоже ест, начинала белок с малых доз.

  • perseaamer 20 липня 2020, 10:52

    Подождите, а кто вам сказал эти продукты исключить? У вас чтото вроде перекрестной аллергии? Проконсультируйтесь с толковым иммунологом или к диетологу сходите для составления рациона. Иммунолога - могу Горбатюк Ольгу порекомендовать, очень толковая, в КиндерКлиник принимает. Там же есть и диетолог, Марина Павленко. Растите здоровыми!

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу