Страхування!!!

Всім привіт, хотіла почути Вашу думку на рахунок страхування.Хочу застрахувати здоров*я синочка і своє. Можливо хтось застрахованний і пояснить,як це все працює,де краще страхуватись,і інші нюанси. Всім передчасно дякую!!

Темы: Послуги і компанії


Теги: медицинское страхование

6 коментарів

  • Thor_SR 11 вересня 2015, 11:31

    В ПриватБанке, если у вас есть карта. 20 грн в месяц, страховая сумма 50000 грн. в случае страхового события, просто прийти в Приват и предоставить чеки за лечение. Выплачивают все до копейки, даже пищевое отравление входит в перечень страховых случаев.

  • daariya 11 вересня 2015, 11:32

    дякую)

  • Vasilisa_3 11 вересня 2015, 12:04

    страховаться всегда выгодней от большой группы.
    у знакомых поспрашивайте, может работа медстраховку оформляет...работники могут застраховать не только родственников но и друзей.
    тогда больше пакет/мало ли какой случай приключится и куда надо обратиться/

  • daariya 11 вересня 2015, 12:51

    дякую)

  • SunLine 11 вересня 2015, 15:32

    Нас страхуют на работе в СОС-Сервисе, оплачивает работодатель.
    Страховая сумма указана в договоре (для нас это 70 тыс. грн - то есть это максимальная сумма, которую страховая может на каждого потратить за год), стоимость такой страховки 250 грн в месяц (3 тысячи за год, 4,286% от страховой суммы).
    Страховка не покрывает лечение хронических заболеваний, мед.обследования (проф.осмотры), водительские справки, онкозаболевания (в договоре все оговорено). На стоматологию выделяется фиксированная сумма (1500 грн на год).
    Есть список клиник, с которыми работает страховая, а также перечень диагнозов, которые является либо не являются страховым случаем.
    Выглядит это так. Что-то заболело (температура/зуб/задержка) - звонишь в страховую, описываешь симптомы. Тебя записывают к врачу (спрашивают, где и когда удобнее территориально), но в принципе можно самостоятельно выбрать клинику и доктора (главное что бы страховая с ней сотрудничала). На приеме доктор оценивает общее состояние, созванивается со страховой для согласования процедур, анализов, манипуляций. Бывает, что не все хотят покрывать - тогда либо не сдавать конкретный анализ, либо оплачивать его самостоятельно). Если необходимы медикаменты (опять же - из списка покрываемых) - врач их выпишет, а страховики привезут (либо самовывоз из аптеки). Если надо - будет повторная консультация.

  • irka_korobchenko 11 вересня 2015, 18:39

    Лучшими на рынке страхования на данный момент есть мет лайф и граве украина. Это зарубежные фирмы, которые работают на рынке украины уже больше 10 лет. Я свою дочку застраховала по программе юниор капитал. По этой программе до исполнения дочки 18 лет она будет получать компенсацию в таких случаях: утрата одного из родителей, ожоги, переломы, стационарное лечение в больнице и период реабилитации, онкозаболевание. Помимо этой страховки ребенок в 18 лет получит определенную сумму денег. Очень выгодно, можно и на учебу потратить или еще на что-то. Мы платим минимальный взнос - 3000 грн в год. Есть еще такое понятие, как индексация, если её применять, то головая сумма увеличится в зависимости от ценности гривны. Ну и понятно, что окончательная сумма, которая накапливается для ребенка лежит под определенным процентом.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу