Арабатская стрелка. Часть 2. Счастливцево

Счастливцево. Пансионат Экспресс

Сделан по задумке «как в Турции». Большая территория, очень красивая и ухоженная. Питание шведский стол. Анимация.

Категорию номера мы выбрали самую дешевую (бунгало А) (итак казалось безумием столько платить за наше море), плюс доплата за питание ребенка без места, плюс за парковку и зонт/лежаки на пляже нужно платить отдельно. Бронировали в конце апреля по акции, если внести 50% предоплату, то скидка 20%. Со всем этим у нас вышло 2200 в сутки (домик на троих, плюс доплата за питание 4го ребенка без места) Парковка 20 грн/день, лежак 30, зонт не помню, но с ними там интересно. Сначала мне эта затея показалась диким жлобством, так как опытный друг сказал прямо заранее забронировать зонт в первой линии, а то потом занято будет. Мы забронировали, и так как это был наш личный теперь зонт, мы в любое время могли прийти на пляж и им воспользоваться, не надо ничего занимать в 5 утра. Но, слышала разговор женщины одной, она говорила, что приехала вчера, а зонт освобождается только завтра, и нужно ждать, что как бы так себе. Были тенты, но мало и там бесплатно и занимали тряпками с утра.

Во многом потому, что мы ожидали после экономного режима вип и лухари, у меня был шок при поселении.

Домик этот очень уставший. После того, как мы жили за 650 грн жили как короли, во всем новом, получить такое за 2200 было ударом.

Усугублялось тем, что он находился у пруда, который в день нашего заезда чудовищно вонял. Потом его почистили и проблема ушла. У друзей был коттедж С, и он был хороший, современный. Я в теме у Лямпампусика писала гневный отзыв про стаканы и завхоза:sweat_smile: Потом эмоции улеглись, домик был в общем, не плохой, слышен шум волн, кровати матрасы норм, негатива не осталось. Были бунгало Б чуть новее, ремонт лучше, но сами они далеко от моря, ближе к дороге. Конкретный домик нельзя забронировать заранее, только категорию.

У нас была жилая комната, двухспальная кровать и односпальная, и я просила детскую кроватку при бронировании, дали. Телек, кондер, шкаф, тумбочки. 

Маленький предбанник, там стоит шкаф, холодильник, стол и три стула, на веранде пластиковый стол и 3 стула.

Санузел не сфоткала, нормальный, с душкабиной, бойлером.

Уборка ежедневно, смена белья и полотенец раз в три дня и по запросу (однажды мы запачкали раньше и нам принесли замену) Про стирку не узнала. Но в номере нет тазика, веника, чтобы постирать/подмести самостоятельно при необходимости (а она была). Тарелки, вилки, стаканы из посуды, чайник. Так как питание, готовка в номере не предусмотрена.

Еда. Скажу - нормально. Не отлично, потому что были дни, когда не было того, что я люблю, и не было в принципе гриля, стейков, и очень не хватало фруктов. В отзывах все хвалят выпечку, не поняла какую, был обычный хлеб, и на ужин один вид десерта, например пирожок с маком. Столовки 2, дорогие коттеджи относятся к маленькому залу, остальные к большому. В маленьком было из того, что не было у нас - соки (у нас была вода, узвар, каркаде, кисель, какао), и человек, который утром жарил по запросу омлет, и вечером вафли. Кухня аля домашняя. Детей накормить было легко. На завтраки были: омлет, яичница, творог, манка, овсянка, сосиски, яйца, мясо/рыба, сырная нарезка, салаты. На обед 3-4 вида первого, борщ, окрошка, супы, салаты, рыба, несколько видов каш, картошка и пюре, макароны, были вообще всегда на все приемы пищи, есть стойка детского меню, там что-то паровое, котлетки, овощи. Салаты вкусные, разнообразные, есть майонезные аля крабовый и оливье, греческий и всякие вариации капусты, морковки, свеклы. Ужины тоже самое но без супов, были блинчики с творогом/мясом, вареники, пельмени, голубцы и тд.

Мне понравилась организация в столовой. За каждым домиком закрепляют стол, и за ним сидишь только ты. Чтобы избежать нагрузки они придумали смены, выбираешь свою и ходишь в нее. Это избавляет тебя от выискивания свободного стола. Посуда всегда была чистая, и драк за ложки не было, тут все хорошо.

В плюсы запишем: 

Море - супер. Все красиво, чисто, песок, берег, были и волны и спокойное море, но это не к базе а вообще море в Счастливцево - огонь! Сначала идет постепенная глубина и близко коса, т е взрослому по шею а потом опять по пояс, для меня идеальный вариант. Медуз, водорослей не было.

 

Роскошная территория, розы, пальмы, сосны, пруд, лебеди, детские площадки, большой бассейн.  

Единственный момент, когда мы уезжали, белые деревья и большинство роз уже отцвели, и стало сильно проще. Наверное я бы расстроилась, если бы знала, что было так, как выше, но я не застала, а стало так.Так что учитывайте сезон

Анимация. В связи с карантином не работала детская комната, только уличные развлечения. Моя дочка очень любит всю эту движуху, на море аквааэробика, в бассейне игры, дискотека, идет час и с разными играми, конкурсами, дочка была в восторге, аниматоры молодцы. 

Отель на 100 процентов семейный, все с детьми и в 22:00 там никого нет, все спят, нет пьяных караоке и тд. 

Расположение. Рядом горячий источник и соленое озеро, в пешей доступности.

В минусы - тьма людей. На пляже друг у друга на голове, мой сын бесконечно охотился за чужими игрушками и вещами, мне надо было ходить за ним и заводить знакомства и менять тракторы на краны и тд:crazy_face:, после безлюдного пляжа Генгорки мой внутренний социопат плакал. Если иметь свой зонт, можно уходить влево вправо, там пусто. В столовой тоже шум гам, мне милее были наши посиделки на своей веранде.

Соотношение номера и цены, выше написала. Другие номера лучше но и дороже. Мы много размышляли стоит он этих денег или нет. Все же, в следующий раз поехала бы в Счастливцево, но не сюда, а в такой домик, как в Азовском Дворике. А друзьям все нравится, у них трое детей, билеты на самолет и фемили рум за границей им обходится в три, а тут 1000.

 

В третьей части напишу про озера, источники, и попытки оздоровления. Интересно?

Темы: Відпочинок і подорожі

103 коментаря

  • Tanyamasik 28 червня 2020, 06:20 10

    Интересно )

  • Fialka345 28 червня 2020, 06:26

    Интересно, забронировала Генгорку , но если бы немного раньше прочитала Ваш обзор именно про море было бы Счастливцево. И обидно сама была и там и там , а про мелкое море в Генгорке забыла.

  • pariganka 28 червня 2020, 06:49 2

    Та нормальное в Генгорке море, вполне можно поплавать.

  • zhanyli4ka 28 червня 2020, 09:33

    А де саме забронювали?

  • batyur 28 червня 2020, 06:44 2

    Круто))) море отпад!)

  • helena0805 28 червня 2020, 07:16 13

    Красиво, спасибо за обзор.Но я жадина, насчёт наших морей, 2200 за сутки не заплатила бы)

  • Milenka21 28 червня 2020, 07:20 5

    Да, дорого.

  • Nataly 28 червня 2020, 09:28

    Я согласна. Хотя вот «наше море» именно само море, тут меня устроило всем, вообще нет претензий

  • solodinka2007 28 червня 2020, 11:45 2

    @Nataly Як на мене, ціна гарна. Супер відпочинок, дуже гарно)

  • Oksana_S 28 червня 2020, 07:20 12

    Море и территория шикарно!
    От цен я обалдеваю(:.

  • LuLuda 28 червня 2020, 07:53 14

    2200 - это номер и питание на 4х?
    Цена нормальная, но это жлобство допплата за лежаки, зонты и парковку.
    Территория и моря очень красивые. Номер, конечно, мдяяя.

  • 7 коментарів
  • Nataly 29 червня 2020, 09:39

    @Liska_Kiska Заповедник имеется ввиду

  • Liska_Kiska 29 червня 2020, 10:30

    @Nataly О закрытии заповедника не знала. Но, в том году по берегу все пешком гуляли спокойно на его территорию.

  • zorya 29 червня 2020, 11:44

    @Liska_Kiska Ну Натали ж писала,что закрыт в связи с карантином

  • Pchelka 28 червня 2020, 08:05

    Супер! С отдыхом вас! Со временем все минусы забудутся и останутся только самые хорошие воспоминания!

  • Torri 28 червня 2020, 08:11

    Спасибо за обзор. Очень интересно! Жду продолжение!

  • il_sole 28 червня 2020, 08:32

    Спасибо за обзор! Интересно было почитать , не подумала бы, что на Азове такое кристально-чистое море бывает :ocean:
    Океана в этом году не видать, но я была в сомнениях, стоит ли ехать к нашему морю в этом году, вот после Вашего обзора весы колебнулись в сторону «ехать» :smile:
    Про соленое озеро и оздоровление тоже интересно почитать!

  • Nataly 28 червня 2020, 12:41 1

    Рада, что вдохновила на поездку:relaxed:

  • Коментар видалено

  • Panda 28 червня 2020, 09:36 2

    Ну что сказать... Помню Анину тему, это и правда жлобство: нет, не цена в 2 или 3 тысячи, а то, что при этом стаканы разные, за одеялом побегай, дверь сам почисти или вообще закрой глаза (ты что, дверей покоцанных не видел?), зонтики беги занимай обвязывай парео (как меня бесит эта фишка))), в столовке антураж столовки, парковка за доплату (муж всегда офигевает с этого))) и т.д., продолжать можно долго.
    Ну и огромный минус - толпы, которые как на базе, так и на пляже(
    Поэтому да, нам тоже ближе другой формат, и Экспресс точно не наш выбор в будущем)
    Спасибо за обзор:rose:

  • 1 коментар
  • Nataly 28 червня 2020, 15:54

    @Tatyana Там были номера лучше и дороже, у друзей бунгало С, отличный, двухкомнатный с хорошим ремонтом и мебелью, правда на террасе те же пластиковые стол и стулья, но нам сказали доплатить до него 11000 (уже без скидки), как-бы занадто

  • Tatyana 28 червня 2020, 16:02

    @Nataly вопрос бюджета играет многое, я в этом году аж три категории номера посмотрю))

  • LuLuda 28 червня 2020, 20:34

    @Nataly я уже и пластиковые шезлонги не помню когда юзала,а пластиковая мебель - это....

  • Ekaterina2324 28 червня 2020, 09:42

    Море, територія супер. Але ці "уставші" номера люкс(( ми в жп були, теж схожа ситуація

  • nikalina1986 28 червня 2020, 10:10 1

    Очень интересно. Спасибо , что делитесь:blue_heart::blue_heart::blue_heart::blue_heart:

  • IrynaY 28 червня 2020, 10:24

    Спасибо за подробный отзыв!
    Я так поняла, база в принципе хорошая, кроме толп людей?
    Если выбрать базы поменьше, но в том же месте, наверное, было бы комфортнее?
    Пляж на фото понравился. Я никогда не было в тех местах, но разве что в глубоком безпамятном:)) детстве. Поэтому Азов у меня с морем вообще не ассоциировался. Были свои предубеждение, но по фото очень приличное море.
    На счёт жилья. М-да... На луксури не тянет... Но главное, необходимое, для боль-мень комфорта было. Так что, в принципе, типа "зачёт".
    В любом случае, с отдыхом Вас!
    Надеюсь, в целом, вы остались довольны?

  • 7 коментарів
  • IrynaY 28 червня 2020, 11:10

    @Nataly Вы там были?
    Видели эту базу?

  • Nataly 28 червня 2020, 11:45

    @IrynaY Не, я ж по вашей наводке зашла позырила, самой интересно теперь

  • IrynaY 28 червня 2020, 11:49

    @Nataly А:))
    Я думала были лично.
    Я смотрела отзывы на букинге и трипадвизоре, по-моему, с живыми фото.
    Отличия есть:))) не критично, но не так "глянцево" живьём все выглядит.
    В общем, увидим:)))

  • NEMO1 28 червня 2020, 10:41 2

    С отдыхом Вас! Главное что все понравилось и устроило.
    Ну наши и обнаглели! За такие деньги предоставлять такие "условия" проживания, да еще и дополнительные платы брать.
    Ну и мой больной вопрос - питание. Сбивать такие деньги с отдыхающих и кормить таким?(((
    Лист салата порван, как скоту, пюре синюшное, явно без нормального сливочного масла и молока, такая себе затирушка на воде и спреде, в окрошке какая-т явно дешевая вареная колбаска((( Я бы не прикоснулась ни к чему из еды, разве что пару кусочков помидора вызывают доверие)

  • 17 коментарів
  • Tatyana 28 червня 2020, 16:27 4

    @NEMO1 да и думаю она писала, для тех кто рас сматриваете подобный отпуск , а это явно не ваш формат )) можно тихо и мимо пройти то .. не портить шикарный обзор своей жельчью то

  • Коментар видалено

  • NEMO1 29 червня 2020, 10:06 6

    @Tatyana Татьяна, но Вы тоже недалеко от меня ушли со своей желчью. В Вас ее еще больше чем во мне. Только скрываете Вы ее под маской добродушия, а я привыкла быть открытой.
    Я Вам уже неоднократно писала - Вы меня абсолютно не знаете ни в реале, ни даже в виртуале, поэтому как Вы можете судить о том, что я ем и что мне вкусно - жирное или постное.
    Для того чтобы еда была качественная и вкусная она не требует ресторанной подачи.
    А вот Вы себе так противоречите. Такая ярая сторонница ПП, которая с дерьмом готова смешать любого, кто выскажется против ПП, которая чуть ли не в каждом листике салата будет высчитывать лишнюю калорию, так спокойно может есть столовскую еду низкого качества и быть абсолютно счастливой. Странно и не логично.

  • NataliiaR 28 червня 2020, 11:04

    Мы были 5 лет назад в Экспрессе. Территория супер, все зелено, цветут цветы. Но ситуация с зонтиками и лежаками просто убивает. Сейчас смотрю, номера подубиты, печаль. Мы были в августе, комары нас сьедали

  • Nataly 28 червня 2020, 11:10

    Да, комары были тоже, но не ужас ужас, терпимо

  • Lamantina 28 червня 2020, 11:11

    Очень красиво, радует, что наши тоже стремятся и делают сервис.
    Социопата мне жалко, захотелось его обнять))) Сама не люблю движ с детками по всем в поисках своего трактора( Мне хватило Егитпа с его шумом и гамом. Южная страсть меня утомляет, я по внутрянке больше на север - в Норвегию, Швецию, Финляндию. Люблю тишину.
    Отдых с детьми таким не бывает, отложу до пенсии.

  • zolu6ka 28 червня 2020, 12:33

    Территория просто волшебная, розы шикарные

  • zolu6ka 28 червня 2020, 12:34

    И море красивое

  • Oksanat 28 червня 2020, 12:35

    Это у вашей малышки такие кудрявые волосы?))

  • 8 коментарів
  • LuLuda 28 червня 2020, 20:44 1

    @Nataly оба детки - глаз не оторвать :heart_eyes:

  • Коментар видалено

  • Nataly 29 червня 2020, 10:45

    Спасибо:relaxed:

  • Irinka_kartinka 28 червня 2020, 13:01

    Мы отдыхали там первые 2 года после открытия, все было скпер, хоть цена для ншего моря дохерище, на третий год, видимо поменялся повар или админ, но еда была мягко говоря не очень, больше не ездили. Еще меня напрягает движуха людей, хочется отдохнуть именно от них.

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу