Перевод из садика в садик

Добрый день всем. Может кто-то недавно сталкивался с такой ситуацией и может подсказать?

 

В сентябре переезжаем на Троещину. Сейчас ребёнок ходит в ясли на Позняках, зачислили по электронной очереди. Соответственно, надо переводиться в садик на Троещине. И тут начинается самое интересное. Заведующие и того садика, куда сейчас ходим, и того, куда хотим попасть, делают большие глаза и говорят, что не знают, что нам нужно делать. Мест, конечно же, нет, становитесь снова в очередь и т.д.  Написала в тех поддержку электронной очереди - мне ответили, что вроде как дети только один раз в очереди стоят и перевести их должны по письму, отправили к заведующей.

Так вот, кто нибудь знает, кто кому должен писать? И куда вообще звонить за разъяснениями? Становиться снова в электронную очередь - так мы к пяти годам в садик попадем, и то не факт.

Всем заранее спасибо.

Темы: Дитячі садки


Теги: детские сады, запись в детский сад, очередь в детский сад

6 коментарів

  • Irina1 1 червня 2016, 13:41

    я год назад правда но переводила свою малую из ясель в младшую группу . так вот пошла к заведующей садика в который собрались идти, она мне сказала что забирайте там документы остаток по расчету то что мы платим за питание и т.д. попросите в своем садике завхоза чтоб перевели на вашу имя фамилию в нашем садике. некто никакие письма никому не писал . я просто пришла и поставила перед фактом что мы переежяем в этот район и хотим попасть в ваш садик то есть перевестись с другова . и все нас сказали хорошо забираете там документы и приносите к нам . и так мы и перешли в новый садик .

  • Ekaterina_Makarova 1 червня 2016, 13:48

    Повезло вам. А нас все тактично посылают, говорят, мест нет, что делать не знаем.

  • Irina1 1 червня 2016, 13:52

    денежкой не пробовали намекнуть,пожертвование в фонд сада ))) скажите мы же переводимся .... очень нужно мне на работу ну и т.д .

  • Ekaterina_Makarova 1 червня 2016, 13:55

    Намекнули. Сказали, у них такое не практикуется))

  • Naira 1 червня 2016, 14:38

    та ну...точно вам процедуру не опишу,многи знакомые переводили,такую процедуру делают.Звоните в районо-там точно подскажут)

  • ermak 2 червня 2016, 15:18

    Знаю у меня кума года 3 назад малую переводила из сада в сад,так ей заведующая нового сада сказала,обязательно стать на очередь в ее сад и не смотря на то,что там она по очереди 1001-ее сразу перевели в новый сад.Я так понимаю для формальности необходимо стать в очередь на другой сад.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу