Конкурс хвастов. Песофон. Ставим опыты в шутку и всерьез =))

Вчера только получили замечательную развивающую игрушку телефон "Песофон". Не отъезжая от почты начали ставить над ним опыты. :-) :-)

 

 

Опыт #1: Скоростное открытие упаковки. Поскольку стоять на почте пол часа в очереди ребенку порядком надоело, пришлось молниеносно вскрывать упаковку и извлекать малышке новую игрушку. Результат: Коробка открывается тяжело. Добросовестные производители зафиксировали телефон на две проволочки, которые было очень неудобно доставать. Но так как дело не терпело отлагательств, над коробочкой пришлось немного поиздеваться.

Опыт #2: Проба на зуб У малышни сейчас активно режутся зубки, поэтому все попадающее в руки необходимо обязательно попробовать на зуб. Результат: за неимением других грызятельных приборов под рукой - сойдет. Но лучше погрызть коляску :-)

 

Опыт #3: Ударостойкость Немаловажный аспект в игрушках деток до года. Игрушка пластиковая, но достаточно прочная. Результат: 3 забрасывания - полет нормальный.

Опыт #4: Отвлекающий маневр. Действует безотказно, как на двухмесячных так и на годовалых малышей. (проверено в поликлинике). Переодеваться теперь стало проще. Результат: очевиден! Телефон заменяет две таблетки валерьянки для мамы.

Опыт #5: Стрессоустойчивость родителей. Поскольку телефон, не только цифирный, а и сенсорный - в маленьких ручках он говорит без умолку все время :-) Результат: папа проверку на стрессоустойчивость не прошел. Ну а маме.. "Чем бы дитя не тешилось, .... (дальше вы поняли).  :-)

Переходим к функционалу.

Опыт #6: Приветствие. Как-только рычажок переводиться в положение "ВКЛ", звучит звук набора номера и телефон начинает говорить детским реально! приятным голосом: "Привіт! Це розумний телефончик!" После чего играет мелодия. Язык озвучки телефона - "рідна мова калинова". Результат: на каждое слово "Привет" доченька машет ручкой и улыбается.

Опыт #7: Гладим по лобике и носике. В этом опыте проверяем сенсорные свойства Песофона. Погладив его по лобике телефон произносит: "Хто це бавиттся зі мною? Ааа?".  При следующих прикосновениях звучат сказки про репку и про лису-царевну (этой я, кстати, не знала). Если песика потрогаь за носика или ротика он скажет: "Гладите мене дозволяю, тільки не смикай". К слову сказать, речь четкая, приятная и очень выразительная. Результат: мы пока маленькие и не все еще понимаем в его функциях. Но сказки оценили.

Опыт #8: Буквенный режим Буковки изучаются в буквенном режиме, который включается определенной кнопкой (видно на фото). На каждой клавише есть несколько букв, каждый раз последовательно нажимая на одну и ту же кнопку звучат разные три-четыре буквы. Буковки произносятся правильно: "ЕМ", "ЕР", "ЕН" и т.д. При нажатии на звездочку "*" проигрывается стишок с алфавитом. "Нолик" предлагает найти конкретную букву. При правильном выборе хвалит, и повторяет еще раз какая это буква. При ошибочном указании, звучит печальная мелодия, телефончик указывает и называет букву какую ты нажимал, а потом показывает где находилась правильная буковка. Нажав на “решетку” можно услышать веселую песенку про телефончик. Результат: У нас еще маленькая крошка, просто слушает телефончик. Мама с папой заценили.

Опыт #9: Цифровой режим. Включается той же клавишей, что и предыдущий режим. Телефон называет все цифры, которые нажимает ребенок. После повторного нажатия на ту же клавишу по буквам произносится название цыфры, например: '3 - те-ер-и-три, 4 -ча-о-те-и-ер-и-чотири... и т.д. Нажатие на кнопку "*" - звучат звуковые сигналы Еслине нажимать на кнопки более 3-х секунд  телефон предлагает поискать заданные цифры. Алгоритм действия, в случае правильных или неверных ответов, идентичный, как в случае с буквами. "#" - телефончик говорит “Привіт-Привіт! Хто телефонує?”, “Це матуся”, “Дякую за дзвінок” и т.д. Результат: У нас еще маленькая крошка, просто слушает телефончик. Мама с папой заценили.

Опыт #10: Изучаем формы и цвета. После игры с цифрами переключаем телефон на изучение форм и цветов. нажав на кнопку телефон озвучивает, какую форму имела нажатая кнопка. При повторном нажатии - указывает ее цвет или другие особенности, наприпмер, количество углов. Результат: Идентичный предыдущим :-) :-) :-)

Опыт #11: Режим диктофона. Диктофон включаем и выключаем клавишей, показанной на фото. Он выполняет роль всеми любимой "игрушки-повторюшки". Забавно компьютерным голосом перекривляет все, что вы говорите. Результат: смотрим круглыми глазами. Мама с папой снова в восторге.

Итоги: Игрушка очень классная и функциональная. Больше подходит для деток от 2 лет. Но как отвлекающий маневр, можно использовать и раньше. Всех членов нашей большое семьи очень порадовала украинская озвучка телефона. Голос приятный и очень выразительный. Спасибо продавцу (https://kloomba.com/users/736503/) за чудесный лот (https://kashalot.com/club/post-306107/).

Ну и на последок немного фото владелицы телефона ))))

И да, кстати, С ним мы сделали свои первые три шага )))) Просто держали в ручках вместо опоры )))) 


Теги: конкурс хвастов

8 коментарів

  • Torry 10 вересня 2015, 16:33

    Эта игрушка по типу умного телефона, довольна хорошая игрушка, только для деток постарше. Но как по мне в телефоне, довольно громкая озвучка и музыкальное сопровождение для малышей. Качественные игрушки, не делают громкими специально, потому что ребенок поверяет за взрослимыми и может телефон прикладывать к уху, а громкий звук может травмировать барабанную перепонку иди может привести к снижению слуха. Будьте внимательны при выборе детских игрушек)

  • Lukanama2013 10 вересня 2015, 17:19

    У нас такой же!!! Доча в восторге! А как она под него танцует!!! Знает какую кнопку нажать, чтобы именно музыка играла!

  • Lukanama2013 10 вересня 2015, 17:21

    Только у нас русский язык и на решётке песенка про буквы))

  • Lukanama2013 10 вересня 2015, 17:21

    Нам, кстати, 1 год и 9 месяцев

  • Rodyna_pp_ua 10 вересня 2015, 17:28

    а нам 10 мес.

  • Tanya_mother_Sasha 10 вересня 2015, 22:35

    Поздравляю с победой! У нас точно такой же Пёсофон, даже цвет идентичный. Советую вам раскрутить его и отсоединить проводочки отвечающие за сенсорику, оставьте только сказки, иначе он вас задолбет. Гладити... и Хто це ... у нас даже заедали, ребенок ручкой именно там держится. Наш папа отсоединил и теперь стало очень хорошо.

  • TaNyusha_Dekor 10 вересня 2015, 23:35

    Так класно описали!Читать очень интересно!А бусинка Ваша просто прелесть!
    У нас такая Маша-телефон.Ей уже 2 -й год пошол:-) :-) .Я ее в коляску на длинный шнурок( от телефона) прицепила.Когда едим на прогулке все люди оборачиваются на звук;-) :-) он очень шумный!дома я быего не выдержала:-) :-) :-)

  • lena12 11 вересня 2015, 07:46

    Поздравляю с первыми шагами))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу