Моя история. Пусть здесь живет тоже

Кому что досталось от вакцинации. Кому крепкий иммунитет, кому аутизм, кому паралич, кому мягкое облако:pensive::pray: Мне вот - тромбоцитопения. И не простая, а идеопатическая :thumbsup:Ну это знаете, такая которая неизвестного происхождения.

 И правда откуда же после прививки взяться тромбоцитопении? ВЗДОР! Происхождение определенно неизвестное, НО именно после прививки Кори в 93м мой отец выбежал  к машине скорой помощи неся меня на руках. А я трупного цвета в странную мелкую сыпь с затекшими гноем глазами и температурой 39.  Даже помню как нас посадили в серое пространство неотложки, и папа сжимая глаза  большим и указательным пальцами вдавливал себе слезы и его диафрагма скакала от желания рыдать. Я все это помню. 

Я  помню  палату  в отделении онкологии, куда нас положили с мамой, помню закрашенное окно  с кучей тараканов и икону Божьей Матери пыльную, выцвевшую, но замоленную .В палате было 6 коек и 12 людей, все дети с мамами. Помню ежедневные анализы и эту боль от игл, а еще, как нам меняли кровати с низких деревянных на высокие железные, куда мне приходилось забираться, залазя сперва на стул. Я даже помню как меня обманули, чтоб сделать очередной укол.Сколько мне было? Едва 3 года, а помню даже цвет листопада и кучу листьев у входа в больницу.

Отец требовал объяснений в поликлинике где мне  поставили эту "радость", ему кричали "Вы ничего не докажете!", но медсестру что ставила прививку на всякий случай  уволили.

А маме в это же время, лечащий меня врач,в больнице шептала на ухо, что у нас благо не онко, но мест нет поэтому лежите тихонько и забудьте о прививках навсегда, потому что ноги растут оттуда. 

Мне повезло, через месяц я отделалась полнотой от преднизолона и инвалидностью до 16 лет.

Да, мои родители не смогли доказать связь, потому что не нашлось Ни Одной смелой медицинской руки написать подтверждение, все только шепотом, только умоляя не скандалить. Медотводы сыпались на меня как манна на Моисея. 

В свои 16 я решила, ну так бывает, просто не прививка такая, а я такая. И долго читала о природе своей болячки, даже папу старалась убедить, что это случай 1 на 100 000,согласно статистике. Я даже одно время  старалась отрицать связь поставленной кори и моего диагноза. Но своих детей твердо решила не прививать. 

Ариана без вакцин. 0! Чистый календарик. Мне подруга говорила:"Ты сравнила! Прививка из 93ого и сейчас." Штош... Давайте откроем інструкцію современной вакцины где есть корьюшка. Упс... Какая неожиданность все симптомчики (коньюктивит, температура, сыпь, пурпура родимая) как на ладони. Хто всравсь? НЄ вакцина, нЄ, Невістка ж:relaxed:

С 91 по 93 я здоровый ребенок, все врачи единогласно, "Прививать!". И после Корьевой бах и  такая странная тромбоцитопения неопределенного происхождения. Прививка? Не, не слышали.Это всё ваши эти, как их, особенности. Но Кто отвечал за мои поствакцинальные "особенности" ? Родители.Кто оплачивал лечение и медикаменты? Родители. Вся ответственность красивенько сосредоточилась только на них. И так с каждым, кто ощутил поствакцинальные "Особенности".Да! Для меня осложнения ближе и страшней, чем сами болезни. По этой же причине даю дочери не Нурофен, а время  протемпературить. 

И подытоживая все вышесказанное:С какого знаменательного хуя я должна  верить в безопасность вакцин, пострадав от одной из них? 

Откуда эти миллионы историй послепрививочных осложнений, ведь в кровь панацейку колют? 

На каком законном основании меня собираются заставлять прививать и прививаться, ущемляя право выбора и возможности моего ребенка на образование?Все вопросы риторические и ответа не требуют. 

 Моё дитя- моя кровь! А моя кровь не принимает прививок. По сему, оглядыаясь на свой жопыт имею все основания развернуть огромный фак в сторону вакцинации и никакие Воз, Моз, Хуез не заставят меня спрятать средний палец в кулачок. 

Кому хорошо заходит вакцина-на здоровье же. Но мне вещать об их пользе не надо. Я же не ору из каждого роутера "Изыди Акдс!" Или "Акститесь нерадивые родители!" 

Я спокойно пишу - мое законное право выбора и право на образование моих детей отнимать не позволю! Задавлю Вселенской Любовью эти все проектные потуги. 

Всем Здоровья! И читайте инструкции!

К чему это я... Да собственно вот. https://moz.gov.ua/article/public-discussions/proekt-nakazu-ministerstva-ohoroni-zdorovja-ukraini-pro-zatverdzhennja-formi-pervinnoi-oblikovoi-dokumentacii--026o-medichnij-visnovok-pro-dopusknedopusk-ditiniabiturienta-do-vidviduvannja-zakladu-osviti-ozdorovlennja-ta-vidpochinku-?fbclid=IwAR1LqWf4C1SjkPbYaqZsNcwou8UMEP_7jB-kdK7DX89auN66-kSne-NKFpshttps://vseosvita.ua/news/uchni-bez-profilaktychnykh-shcheplen-ne-vidviduvatymut-zaniattia-moz-proponuie-novyi-medychnyi-vysnovok-18474.htmlhttps://vseosvita.ua/news/uchni-bez-profilaktychnykh-shcheplen-ne-vidviduvatymut-zaniattia-moz-proponuie-novyi-medychnyi-vysnovok-18474.html

Моя История, Моя Боль, Моя Правда. 

684 коментаря

  • Natura 13 червня 2020, 13:18 5

    Бляха..

  • Natura 13 червня 2020, 13:21

    У моего бцж и одна экстренная акдс, когда рассек бровь. Не знаю, травма и стресс виной отката в речи до трёх лет, или та самая прививка. Но потом они снова закончились в наличии, и уже не ревакцинировали.

  • 1 коментар
  • Natura 13 червня 2020, 13:29

    @AnnaNevi В полтора говорил по возрасту, новые слова регулярно были, пытался повторять. Потом после травмы перестали появляться новые, потом пропали старые. Потом осталось штук 30" слов" которых ему хватало. В три процесс активно стартанул. Сейчас шесть, не заткнуть) тьфу-тьфу.

  • AnnaNevi 13 червня 2020, 13:42

    @Natura В добрый час
    :pray::heart::relieved:

  • Natura 13 червня 2020, 13:47

    @AnnaNevi Спасибо

  • Keqqq13 13 червня 2020, 13:35 8

    А медотводи то отменили всем

    Зображення
  • 4 коментаря
  • Catlen 13 червня 2020, 17:05 1

    Я за прививки. Но разумніе и с нормальнім медотводом. У самой только бцж, біл медотвод . Так до сих пор помню, как мне постоянно пітались что то вколоть, я не давалась и мама ходила в школу ругаться с медсестрой.

  • Keqqq13 13 червня 2020, 20:16 2

    @Catlen Нет сейчас ни каких медотводов, делайють любому ребёнку под реанимацией

  • Tanjushka 13 червня 2020, 23:57 2

    @Catlen жах!!!

  • iryna_b 13 червня 2020, 13:38 17

    Если вдруг понадобится сделать прививку от столбняка ребенку будите делать? Ну там,глубокий порез грязным предметом. Какой в данном случаи будет у вас выход из ситуации?

  • 2 коментаря
  • AnnaNevi 13 червня 2020, 13:51 5

    @Vladalitvin Я знаю=) и не буду

  • Sonnenschein 13 червня 2020, 14:47 10

    Нет никаких доказательств того, что столбнячная прививка спасает от столбняка. 0.

  • Tanjushka 13 червня 2020, 13:39 1

    жах!!! кожного разу нiмiють руки i холонуть ноги... страшно уявити, але це не дивно - ми ж все черпаемо з Европи:(

  • AnnaNevi 13 червня 2020, 13:43

    Звідкілясь черпаємо^^ але в кожної людини є Вибір, звідки і що.

  • Vladalitvin 13 червня 2020, 13:42 13

    Сочувствую вам, но ваша история не для этого сайта, потому как вывсеврете, а на прививки молиться надо.

  • 6 коментарів
  • Kamaliya 15 червня 2020, 13:49

    @Establishment +++

  • lyalya 17 червня 2020, 18:27

    @Yulia2806 А что было после гепатита? Она же считается самая лёгкая?

  • Yulia2806 18 червня 2020, 12:28 1

    @lyalya Проблемы с мышечным тонусом. Ребенок родился здоровым, роды прошли нормально. В роддоме гепатит не делала, только бцж. Сделала позже, то ли в три, то ли в четыре месяца. После этого педиатр отметила, что дочка не может нормально подниматься на ножки, когда ее подтягиваешь за руки. После второй вакцинации, полностью не вставала на стопу. Нервопатолог написала такой диагноз, что капец просто! И дисплазия, и чего-то ещё (на пол листа. Сейчас точно не напишу, карточка в поликлинике). Выписала пирацетам, массаж. Объяснение было, что у вас мол были сложные роды! Говорю ,,нет!!!! И ребенок родился здоровым. И проблем не было до начала вакцинации! После нее дочь стала беспокойной, постоянно дёргала ножками (но не так как обычно это делают дети, лёжа в кровати, а будто ей что-то мешало)." Ее ответ же был , что вакцина , естественно, не при чём. А вот тут она в карточке нашла , что у меня был понижен гемоглобин. Опять же, он был понижен на 9-м месяце и всего лишь на пару единиц от нормы. И мне мой гинеколог сказала пропить железо, после чего гемоглобин пришел в норму.
    В итоге, знакомый педиатр, посоветовал хорошего массажистая после которого дочка начала сама ходить, на полную стопу. И через неделю после окончания курса массажа, она начала бегать. Медпрепараты никакие я не давала (по согласованию с педиатром и массажистом).

  • KettyLizzy 13 червня 2020, 13:50 5

    Я вам искренне сочувствую, и поддерживаю на 1000%

  • AnnaNevi 13 червня 2020, 13:52 1

    Благодарю за поддержку
    :pray::relieved::heart:

  • VikaE 13 червня 2020, 16:48

    @AnnaNevi Сочувствую! У моей мамы был идиопатический миелофиброз, тяжело это .

  • Lepestok 13 червня 2020, 13:53

    У моєї дитини після КПК з'явився діагноз у психіатра. Симптоми з'явилися протягом 1.5 міс після щеплення. До вакцинації дитина не хворіла нічим більше року (щеплювали після 2 років), на щеплення йшла абсолютно здорова.

  • AnnaNevi 13 червня 2020, 13:58 5

    Нашим історіям більше не можна відмовчуватись...якщо ми говоримо голосно нас чутно. :pensive::pray::heart:
    Від Душі бажаю маленькій найскорішого зцілення! :pray:

  • Коментар видалено

  • Aleksandruska 13 червня 2020, 13:54 5

    Спасибо, что поделились!

  • marieasat 13 червня 2020, 13:58

    Там же вроде в инструкции написано, что при отсутствии прививок доктор может поставить "Допущений" тоже. Объясните, пожалуйста, что они изменили тогда?
    И да, сочувствую Вам... Сыну тоже прививок не делала, он аллергик, боюсь. Врачи шепотом говорят не делать. А вслух - боятся(

  • AnnaNevi 13 червня 2020, 14:03

    https://vseosvita.ua/news/uchni-bez-profilaktychnykh-shcheplen-ne-vidviduvatymut-zaniattia-moz-proponuie-novyi-medychnyi-vysnovok-18474.html вот тут описано с пояснениями.
    Вслух никто не скажет(своя рубашка ближе к телу...

  • Julia_2014 13 червня 2020, 16:39

    Не поставлять "допущено", вказівка всім клепать відмови. Ми свою вже отримали

  • Valia 13 червня 2020, 18:01 1

    Моей дочери тоже не советуют делать, но медотвод не дают.

  • zueva 13 червня 2020, 14:00 74

    Аня, понимаю твою позицию. Имеешь право.
    С другой стороны — все знают, что прививки — это не про каждого отдельного ребёнка, это поо коллективный иммунитет. И если дети не лежат штабелями в больницах с корью и гибнут тысячами от оспы — то это не фокус-покус, так произошло из-за вакцинации.
    На уровне любого государства, общества мы получаем права в обмен на отказ от части своей свободы. С точки зрения общества все дети должны быть привиты, потому что это единственный доказанный способ борьбы с опасными инфекционными болезнями. Нет родителей, которые хотят прямо делать детям прививки. Я не хочу. Волнуюсь и боюсь, опасаюсь полочек и последствий. Но делаю.
    Поэтому, да, имеешь право не прививать. Но со своей стороны государство (и общество) имеет право ограничивать тебя и твоего ребёнка в свободе выбора, например, способа получения образования. В Украине можно учиться дома и дистанционно. Ответственность за образование лежит на родителях по закону, они имеют право не отдавать ребёнка в школу, если условия им не подходят, в том числе необходимость делать прививки.

  • 42 коментаря
  • zueva 14 червня 2020, 19:26

    @IrynaY Это другой вопрос. Деньги должны ходить за ребёнком. Это не вопрос прививок. Например, в Турции родители, которые отдают ребёнка в частную школу получают компенсацию от государства. Должно быть так же.

  • Lilka 14 червня 2020, 19:48

    @zueva В Украине тоже есть компенсация

  • Valya_Sofy 14 червня 2020, 20:30 4

    @Nika_147 Я к тому и веду, что и ваш ребенок и моя были непривиты ,а протекало все по разному. Сейчас стало модным фраза-оправдание когда привитый заболел: " а вот если бы не привит был, то вообще бы умер". Никто не знает как было бы , возможно вообще не заболел бы.

  • iryna_b 13 червня 2020, 14:03 9

    Еше вопрос,сейчас у вас показатели тромбоцитов какие?

  • 9 коментарів
  • iryna_b 14 червня 2020, 10:57

    @Kaseta Чаще всего Панадол переносится хорошо, но иногда возможны следующие реакции:
    тошнота, рвота, болевые ощущения в желудке;
    анемия, гемолитическая анемия;
    одышка, кардиалгия;
    агранулоцитоз, тромбоцитопения, панцитопения;
    зуд, сыпь, крапивница и другие аллергические проявления.

  • iryna_b 14 червня 2020, 11:00

    @iryna_b Сколько здесь зимой было тем "у ребенка низкие лейкоциты". После применения ряда препаратов возможна вот такая индивидуальная реакция, врача предупреждают о лекарстве и в динамике наблюдаю,со временем показатели возвращаются в норму.

  • Sonnenschein 14 червня 2020, 12:56 2

    @iryna_b "Переносится хорошо" это ещё не значит переносится без последствий для сердца, печени, лёгких и т.д.

  • Коментар видалено

  • Smekalka 13 червня 2020, 14:16 5

    Здоровья Вам! Сочувствую о пережитом и поддерживаю про все сказанное.
    Вы письмо уже подписали? В фб выложили в открытый доступ пример для подписи и отправки на почту МОЗ.
    Сейчас количество откликов имеет огромное значение.
    Это касается каждого! Сегодня под предлогом"коллективного иммунитета" можно молчаливо согласится на принудительное вмешательство в здоровье ребенка без согласия родителей, а завтра Ваш выбор уже не будет иметь значения, потому что решать будут за вас.

  • 2 коментаря
  • Tata4ka 13 червня 2020, 20:29 1

    @AnnaNevi после привики АКДС я маленькая попала с реанимацию. Именно эта прививка мне не подошла. Хорошо, вычухали и откачали. Вроде бы без последствий - вроде бы... Узнала я об этом совершенно случайно от бабушки незадолго до ее смерти. Хорошо что узнала. Помнить не могла мне еще года не было тогда.

  • Malenkaya 14 червня 2020, 12:09

    @Tata4ka Вам повезло, моей сестре нет. Я все свою жизнь наблюдала, как мои родители пытались её спасти. В 20 лет она умерла. В

  • Tata4ka 14 червня 2020, 12:34

    @Malenkaya это ужасно(( У моего ребенка моя наследственность как я вижу. АКДС в топку. Для нас именно.

  • maksim 13 червня 2020, 14:21

    Аня, спасибо, что поделилась. Даже здесь пришлось улыбнуться, благодаря тебе) тема сложная. Так как эти анализы мочи и крови перед прививкой , это как укус комара перед уколом. Всегда так детям говорят: уколю как комарик . А в результате на выходе , что Бог пошлёт.

  • 12 коментарів
  • Maryhanchik 13 червня 2020, 23:59 1

    @Tata4ka Я условно взяла 200,

  • Apriori 14 червня 2020, 00:57

    @Alinkamalinka Каждой школе назначаю день центоализовано и ваш класс проходит в определенный день под руководством школьной медсестры. Уточните в поликлинике с узкими специалистами

  • Alinkamalinka 14 червня 2020, 08:26

    @Apriori Знаете,если бы так было у нас,то это было бы прекрасно.Но,к сожалению,такого у нас нет(уже узнавала в поликлинике).И чтоб наша школьная медсестра кого-то куда-то вела...это из мира фантастики.

  • Anastasiya_85 13 червня 2020, 14:21 37

    После не значит вследствие.... Правильно Наташа выше написала, уменьшение количества инфекционных заболеваний (и детской смертности) спасёт только коллективный иммунитет.
    Я делаю прививки и буду делать. А побочек дохренища и от рутинных препаратов типа парацетамола, Ибупрофена, антибиотиков и т.д. И зачастую похлеще, чем от прививок.

  • 24 коментаря
  • Apriori 15 червня 2020, 01:28 7

    @Odessitka Только начинается очередное "мы все умрем" И сразу прививочники готовы загрызнь антипрививочников! И сразу во всем тоже антипрививочники виноваты. Но никто не виноват в последствиях вакцинации: многие стали "антипрививочниками" именно из-за них! Я в том числе. У прививочников есть мантра: в следствии - не значит из-за. Все. Прививки не причем, Адъюванты в прививках не причем (хотя о смертоносности солей ртути и аллюминия известно больше века). "Это у вас ребенок уже попорченый был"

  • Flame 15 червня 2020, 15:41

    @Apriori Оооо вот за ребёнка мне педиатр так и сказала

  • Tanjushka 17 червня 2020, 22:33

    @Apriori +++

  • luckymam 13 червня 2020, 14:29 7

    Посмотрите запрещённый фильм ,,Отвакцинены,,есть о чем задуматься .

  • Tanjushka 13 червня 2020, 14:52 3

    +++ дивилась - страх!

  • solodinka2007 13 червня 2020, 14:30

    В мене щось схожке у сестри було, теж ледь не померла від прививки.. Як же я своїм дітям не хочу колоти.... Змушують, в школу ж треба... Єдине, що я можу, то це купую сама прививки, індійські в жодному разі не вколю... Вже скільки грошей на них пішло...

  • AnnaNevi 13 червня 2020, 14:33 4

    Вибір і відповідальність за нього-все що маємо.... =(

  • Neonilla 13 червня 2020, 14:30 12

    Вакцинация это не история одного человека.... это история человечества в целом в разрезе даже не поколений, а столетий.
    Констатация факта : государства не интересуют личности, а нации в целом.
    Сотни покалеченых жизней ничто с сохранением миллионов.... И никто это не скрывает. Риск для государства оправданный на 100000000%%%%
    Смотрела документальный фильм о целом городе в Америке, который поддавался опытам/экспериментам 50 лет....жителей заражали сифилисом и изучали, рождались дети....мрак. На уровне государства опыты с лечением .... это не в нете, а по телеку транслировали.

  • 1 коментар
  • Neonilla 13 червня 2020, 14:35 6

    @AnnaNevi Политика, деньги и власть всегда имеет место, будь то война или пандемия. А мы пешки. Осознавать это печально.

  • AnnaNevi 13 червня 2020, 14:36 6

    @Neonilla Ну ниче=) шагаем вперед, пешка единственная фигура, которая способна стать Дамкой^^

  • maksim 13 червня 2020, 14:46 2

    Я на днях наткнулась на статью «скрещивания «человека с животными .Тоже «удивило»

  • Cara_Mel 13 червня 2020, 14:32 11

    У моего ребёнка одна прививка БЦЖ , сделали в роддоме. Я на тот момент не очень-то заворачивалась темой прививок, не до этого было, от прививки гепатита в этом же роддоме отказалась ( видно Бог уберёг). Пришлось изучать тему прививок: из чего состоит, надо-не надо, последствия и т. д... Однозначный мой ответ прививкам- НЕТ!!!!
    Посмотрела фильм Роберта де Ниро (у которого, кстати, ребёнок аутист) ,,Отвакциненные’’. Я человек не со слабыми нервами, но фильм впечатлил...до слёз...
    Начала читать книгу Амантонио , до конца не прочла, правда, но и этого хватило...
    Всем привитым желаю здоровья!!!!

    Зображення
  • 3 коментаря
  • Julia2004 14 червня 2020, 11:24

    @Julia2004 Артистов*-аутистов

  • Julia2004 14 червня 2020, 11:24

    @Julia2004 Польза бесспорно тоже есть))

  • Gvelana_Anna 14 червня 2020, 14:38

    @Julia2004 а позитивний вплив на тривалість життя?
    якщо дослідження є і воно опубліковано - дайте посилання, будь ласка ) або назву НДР.
    про існування побічних реакцій ніхто не сперечається, їх статистику дають в інструкціях в тому числі.

1 2 3 4
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу