Хочу костюм из "Игры престолов"

Постоянное ожидание неприятностей в "Игре престолов" (очередной Кровавой бани... свадьбы, линчевание любимого героя, обращение очередного красавчика в зомбака с сапфировыми глазами) мешает иногда оценить кропотливую работу дизайнеров по костюмам. А тем временем Мишель Клэптон и гениальная вышивальщица Мишель Каррагер создали музейную коллекцию.

 

Ручная стяжка с имитацией драконьей чешуи, вышивка золотой нитью, шелком, стеклом и бисером, жемчугом, камнями Сваровски, огромные отрезы золотой органзы, парчи, дорогого бархата. Сложно представить, какая доля бюджета уходит только на эти царственные костюмы!

Ну и примерить хочется, конечно)). Например, Санса Старк всегда очень изысканна и элегантна. А вам кто нравится?

Вышивка на платье Сансы:

 

Темы: Серіали і кіно


Теги: игра престолов костюмы вышивка

27 коментарів

  • Yepik 29 травня 2016, 20:08

    Я вот почитать собралась книгу)

  • 3 коментаря
  • Dasha_elf 29 травня 2016, 22:06

    Ну смотреть это тоже стоит иногда больших нервов: я хотела бросить, когда увидела вручную раздавленную голову. Ну и после Красной свадьбы.

  • Sonyka 29 травня 2016, 22:46 1

    Книга, по-моему, бездарна.... Особенно в начале... Лютоволчица начала разлагаться(червячки за велись), а на улице у них север и мороз на улице)))

  • Maryhanchik 29 травня 2016, 22:50

    Это ж фэнтези, значит червяки особые))))
    Я после книг воспринимаю сериал как УГ, хотя читать стала после 1 сезона, прочитала взахлеб, но вот наконец то 6 сезон меня радует, тк нет ещё написанной книги+сериал отошёл уже значительно от книг

  • veta_ta_ta 29 травня 2016, 20:17

    Это очень красиво , в фильме , конечно, не особо обращаешь внимание. Да и не видны такие детали умопомрачительные .

  • 4 коментаря
  • Maryhanchik 29 травня 2016, 21:28

    Я только 6 сезон узрела что вышел) 4 серия, и 6 сезон успешней чем все остальные
    Бран и больной кузен такие фуфуу))) скорее б переросли

  • Dasha_elf 29 травня 2016, 21:44

    Да, мальчишки пока раздражают: может, просто не раскрылись до конца. Ну и много импульсивных поступков - все-таки возраст. А в перерождение Сансы (она становится жестче) тоже пока не верю: но это уже пробел самой актрисы.

  • Maryhanchik 29 травня 2016, 22:51

    Санса меня всегда бесила, и понимаю что она заложница ситуации, но все же,,,

  • Коментар видалено

  • Dasha_elf 29 травня 2016, 20:39

    Пижонистые слишком? Ну он в них андрогинный (хотя он и так мальчишка, какая там мужественность). И много золота и пурпурного, надоедало, как и классический плащ через плечо.

  • Bella 29 травня 2016, 21:13

    Мне нравиться Дайнерис,прям завараживает.
    Дашенька,добавьте меня в друзья,вы мне очень близки по другой теме и по вашим личным сообщениям.

  • Dasha_elf 29 травня 2016, 21:14

    Конечно, добавляю!))

  • Dasha_elf 29 травня 2016, 21:42 1

    У Дейнерис, кстати, очень античные и сексуальные костюмы: там будто бы больше внимания на драпировки, складки и вырезы)).

  • Maryhanchik 29 травня 2016, 21:30

    Я вот на костюмы не смотрю вообще) действительно, такой труд и мимо... Ну ещё на бурерожленой есть что глянуть, а все остальное такое....

  • Dasha_elf 29 травня 2016, 21:43

    У нее фигура обращает внимание: поэтому и декольте большие, драпировки его красиво выделяют.

  • Maryhanchik 29 травня 2016, 22:52

    Вы поняли как она не сгорела? Т.е. она вообще огня не боится?

  • Dasha_elf 29 травня 2016, 23:31

    Она из огня рождена - то есть перерождена. В огне наша серебристая блондинка не горит, а в сериале у нее даже волосы все на месте (хотя по книге вроде она остается без них).

  • Dasha_elf 29 травня 2016, 23:42

    Порылась в источниках и в итальянском глянце нашла интервью с дизайнерами костюмов "Игры престолов". Вот что они говорят:
    "...Многие зрители не замечают зашифрованные сообщения, которые мы оставляем в виде вышивки. Например, вышитая борьба волков Старков со львом Ланнистеров – и победа льва, или замысловатые драпировки платьев Дейнерис и выложенные бисером и полудрагоценными камнями драконы"...
    Мишель Каррагер, создательница вышивок, признается в интервью, что задачу создавать скульптурный вышитый декор поставила себе еще в студенческие годы. Оба дизайнера вспоминают свой марш-бросок для свадебного костюма Маргери: 350 роз ручной работы или сложное текстурирование драконов для платьев Серсеи.
    Дизайнеры рассказывают, что сцена и компания, в которой находится центральный герой, влияет на выбор костюмов. Например, Серсея в обществе Джейми или детей чаще одета в мягкого силуэта кимоно, а при принятии сложных решений – на ней царственные одеяния с акцентом на глубокое красное и золото, с броской вышивкой, корсетом.
    Вычитала еще на разных сайтах, включая сайт Мишель, что на отдельные фрагменты вышивки уходит недели две, не меньше: золотое шитье, гранат, шелковая нить (один такой фрагмент платья Сансы подвесила: там, где вышиты волки).

  • Alais 4 червня 2016, 22:40

    То самое чувство, когда хочется посмотреть сериал из-за шикарнейших костюмов О_о
    А так - сериал не смотрела, книгу не читала, отстала от жизни... Но у меня малая постоянно на руках крутится, посмотреть сериал без нее - это что-то несбыточное... А уж эта история совсем не для детских глаз.

  • Dasha_elf 5 червня 2016, 00:52

    А я вчера, наконец, глянула свежую серию (добралась) - и в этот раз особой феерии с костюмами не было. Например, Лили была одета довольно банально - в матово-бронзовое платье, ничего особенного. Но хоть на отмытую Лили глянула. Зато у Дейнерис, кажется, новый амазонистый комплект)) - довольно стильный. И обратила внимание на кимоно Серсеи (она в нем уже была неоднократно, домашний вариант). Мне еще нравится болеро Арьи, но она в нем тоже часто выбирается - в город, на публику.

  • Коментар видалено

  • Dasha_elf 7 червня 2016, 22:14

    А кто заметил в 7-й серии обалденную кольчугу Черной Рыбы - из крупной ржаво-черной чешуи? Очень интересный контраст: Черная Рыба и Джейми в своих пафосно-золотистых латах со львом.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу