Моя мультиварка-скороварка gorenje mcb6ba ОБЗОР

В продолжение тем о выборе мультиварки и покупки на аукционе мультиварки-скороварки, думаю будет логично рассказать о этой красавице.

 

По стечению обстоятельств заказала себе эту мультиварку-скороварку.

Сначала заказла на Розетке, цена ей была 1817 грн., перезвонили сказали что нет, сообщат когда будет. Ок, жду. На след день смотрю на магазилле минимальная цена выросла от 2000. Сразу закала где была, это оказался магазин Скидка.юа.   

Для начала обзор - https://www.youtube.com/watch?v=0MTfXYsmeYQ  Основные критерии были: - скороварка - тефлоновая чаша - бюджет 2000 - как доб. критерии - фирма, цвет, обьем чаши.

Плюсы  Сборка качественная, нагревательная поверхность - шикарная. Литая, выполенна из очень качественных материалов, шурупы прикручены на смерть)

Большая 6-тилитровая чаша, с делениями.Очень приятная на очупь, моется отлично, посмотрим как будет служить этот тефлон надлежащих ему, минимум, 3 года.

 Крышка, плавающая, открывается как "сундук" на петлях, но ее возможно достаточно легко снять. При получении товара звонили в и-м и узнавали почему крышка ходуном ходит, выглядит как плохо прикрученная деталь, но нет...так и должно быть. Уже проверено) Уплотнительное кольцо - силиконовое, плотно прелегает к крышке, туго снимается и отлично моется. В инструкции рекоменд. мыть после каждого использования. Буду мыть реже, если совместимость блюд, конечно, будет позволять. Достаточно будет просто протереть после использлвания. Сеточка - отлично снимается и моется. Предохранительный лапан - мелкий, с силиконовым кольцом для фиксации, с ним тоже все гуд.

Корпус выполнен из нержав.стали и высококачественного пластика.  Меню очень удобное, выпуклые кнопки, большие и мягкие.  Дисплей светится голубым светом, с большими символами. Все предельно ясно.  

 

Дополнительные акссесуары: - фритюрная корзина

- мерная чаша на 150 грамм

- ложка

- кольцо/уровень стальной без ножек для приготовления на пару.

Огромнейщим плюсом является гарантия от производителя 24 месяца. 

Из минусов:

КЛАПАН. Он плавающий, нет четкого положения, нужно быть прдельно осторожным, потому что вертится и от дуновения. Я бы предпочла обычный не плавающий регулятор, а-ля "программы на стиральной машинке". К статити модели ВВ - клапан не плавающий. Ручка. Намного удобнее была бы обычная ручка-держатель.  В принципе крышка удобная, но для путешественников - не вариант. К статити модели ВВ - она тоже есть.!! Наклейка. На всю мультиварку влепили БИГ борд с програмамми. Лично мне не нравится, как какой то акционный товар. Прилепили на верочку, как снять ее, понятия не имею. Думала после первого приготовления может отлипнет что ли или при нагревании можно отодрать. Нет.((( а мне дизайн очень важен был. Инструкция и книга рецептов. Скажем так, сойдет. Скудновато.

Вобщем я довольна, учитывая все плюсы и минусы, надеюсь что это чудо техники освободит мне больше времени для отдыха и семьи) П.С. Читаем дальше - Готовим Львовский сырник.

Темы: Дім і побут


Теги: бытовая техника, мультиварка, мультиварка-скороварка, gorenje

5 коментарів

  • Yepik 6 вересня 2015, 07:33

    Поздравляю))) у меня очень похожая, но филипс. А де функуии скороварки?
    Да, про наклейку. Погрейте феном. Снимется легко. Клей смойте спиртом. Вариант-вайтспиритрм, но воняет он-жесть))

  • Lucky_Fifa 6 вересня 2015, 10:46

    Справа внизу кнопка работы под давлением. Выставляешь в ручном режиме и вперед. Хочу холодец попробовать приготовить))
    Оо спасибо. Но я надеялась на изобретательность производителя)
    Вайспирит реально жесть.

  • esprance 6 вересня 2015, 08:23

    У меня точно такая, брала за 2000 в магазине, чаша пристаёт, стелю пергамент, знала бы - купила бы другую, а так всё хорошо, бисквиты, кстати классные

  • Lucky_Fifa 6 вересня 2015, 10:47

    Купите другую чашу, они все стандартные. Будет и удобнее и быстрее.

  • esprance 6 вересня 2015, 11:39

    Я в курсе, но лучше было бы купить с нормальной чашей)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу