АКДС

Все с нетерпением ждут появления Инфанрикса и Гексы. Мы тоже, как все)). Вот уже прошел слушок, что в некоторых клиниках Киева они появились. Но мы не из столицы и приехать туда на вакцинацию нет возможности, да и таскать ребенка по общественному транспорту в дальнюю дорогу, да еще и до-после прививки ох как не охота (((. А вот в клинике, на которой мы остановили свой выбор для вакцинации (Your baby Харьков) появилась отечественная АКДС-ка "Биолек". Для меня, как и для большинства мамочек, вопрос вакцинации очень ответственный, болезненный и переживательный. Поэтому хотелось бы знать, может кто-то уже делал прививку именно этой вакциной? Как все прошло? Были ли какие-то реакции или побочки?  Стоит ли ею прививаться или все-таки дальше продолжать ждать "у моря погоды"? Дописываю: ПРОСЬБА К АНТИПРИВИВОЧНИКАМ ПРОЙТИ МИМО И НЕ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ, ЕСЛИ НЕЧЕГО ОТВЕТИТЬ ПОСУЩЕСТВУ!!! 


Теги: прививки, акдс, прививки вакцина акдс

24 коментаря

  • Gatinha_branca 26 травня 2016, 23:27

    Послушаю. Тоже прививаемся в "Ваш ребенок" в Харькове и стоим в листе ожидания на Гексу.

  • 11 коментарів
  • Gatinha_branca 27 травня 2016, 00:08

    Да не за что! Обращайтесь )))

  • RollerDnepr 27 травня 2016, 00:15

    А в этой вакцине коклюш живой или дохлый?

  • Gatinha_branca 27 травня 2016, 00:23

    http://your-baby.com.ua/content/instrukciya-k-infanriks-geksa.html

  • Flame 27 травня 2016, 00:17

    Мне вот интересно а кто нибудь читал состав вакцины?!Вы когда еду берёте или химию покупаете состав читаете а тут!На детях эксперименты ставят,сколько людей покалечили прививки,АКДС самая страшная а всё равно родители детям делают!

  • Коментар видалено

  • Liinochka 27 травня 2016, 07:11

    Flame, лучше пройдите мимо, чем агрессивно умничать. Во-первых, еще с самого начала я изучаю информацию об этом, перечитала и Червонскую и кучу другой антипрививочной литературы. Нам 3г7мес и у нас ни одной прививки (если что, да - я же "такая умная", ведь "прививки столько людей покалечили", (тоже так говорила) А теперь каждая ссадина, травма (тем более живем в селе, лето, а ребенок активный и ни дня без этого не обходится, как ни следи) - это невероятные переживания ежедневно. А сколько нервов ушло!!!, когда всех прокапали этими злосчастными ОПВ, а у нас ни единой ИПВ. Во-вторых, я интересуюсь, изучаю информацию, если Вы не заметили, а не сиеминутно бегу делать прививку! Просьба к антипрививочникам пройти мимо и не засорять тему, если нечего ответить по существу!!!

  • ZolotayaRibka 27 травня 2016, 07:50

    Мне наш педиатр по поводу ревакцинации этой вакцины сказала так: " я вас не зову, мы ничего о ней не знаем"(( печально, но зато все ясно.

  • Liinochka 27 травня 2016, 09:19 1

    Вот, я ребенка тоже отказалась ею прививать в 2012 году, т.к. именно от Биолека тогда умерло 11 деток и даже в роддоме врачи отговаривали от прививок из-за некачественных вакцин, в т.ч. и геппатита В. А сейчас в Биолеке руководство поменялось, хотелось бы надеяться, что и качество вакцин изменилось в лучшую сторону, но, по-ходу УВЫ и АХ!

  • DemidovaN 2 червня 2016, 21:33

    Нам сегодня сделали Акдс украинского производства, сказали из Харькова. Это наша четвертая по счету Акдс, до этого делали инфанрикс покупали сами, реакции практически не было, только вялость. После сегодняшней сразу сонливость, проспала в обед 4 часа, вместо 2, на вечер температура 38.5, жалуется, что болят ноги, все время на руках, хнычет... У подруги у малого те же симптомы, тоже сегодня сделали. Все знакомые доктора, говорили, что можно не бояться и делать. Даже не знаю, что Вам еще сказать...

  • Liinochka 2 червня 2016, 22:53

    Спасибо за ответ. Очень жаль, что такая реакция у малышки. Пусть у вас все будет хорошо.

  • Liinochka 4 червня 2016, 15:35

    ДемидоваН, как у вас дела? Как состояние детишек на сегодняшний день?

  • DemidovaN 4 червня 2016, 16:41

    Спасибо, сегодня уже не температурам, вечером после прививки, поставили свечку нурофена, темпу збили до 36,7. На утро была бодрячком, ходили гулять, а к обеду опять 37,6, но на вечер температура спала, без лекарств. Сегодня краснота на ножке пропала, температуры нет. Медсестра сказала, это из-за того, что украинская вакцина живая и не очищенная...

  • Liinochka 4 червня 2016, 21:51

    Спасибо за ответ. Желаю вам здоровья

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу