Расскажите про свой идеальный блендер :)

Хочу новый блендер, побольше и помощнее того, что есть. До сих пор пользовалась стандартным погружным с измельчителем и чашей-стаканом . Но теперь мне не хватает объема и просто он морально устарел и подустал. Сейчас смотрю еще и на стационарный, а лучше, на комбинированный.

У кого есть , например, только стационарный- хватает ли вам его и насколько он универсален на практике? У кого погружной с расширенной комплектацией, используете ли насадку для замеса теста, если отдельно есть миксер? Что удобнее для вас в этом случае? Какие еще насадки есть в вашем?

Что нужно мне от сего девайса - соусы, измельченные ингредиенты, смузи и коктейли. Это тот минимум, который я делала и своим старым. Вот интересно про замес теста, как вариант. И может еще что не могу придумать) А вот для измельчения сырого мяса/ фарша он мне однозначно не нужен.

Думаю, взять опять погружной с лучшей модификацией или таки замахнуться на комбинированный ? Может кто-то мне расскажет, что стационарный вполне заменит и погружной в том числе, но выполнит свои плюсы? 

В общем, поговорите со-мной :)

Темы: Дім і побут

30 коментарів

  • VanilnoeNebo 27 травня 2020, 14:56

    Кенвуд или Бош.

  • 1 коментар
  • JuliaLesnaya 27 травня 2020, 15:31

    Спасибо, Таня, марки хорошие, да. Но меня еще интересуют подробности- что стационарный может принципиально такого, что не может погружной? Применение обычное, для повседневных блюд. Читала тут в какой-то теме, что стационарным ,например, делают майонез, разделились мнения- у кого-то не получается в таком, а кто-то наоборот, только ним и делает. Ну вот такого плана ищу реальные отзывы, чтоб сделать выбор. Если стационарный делает то, что мне не нужно или редко нужно, то просто выберу более монументальную модель погружного, например.

  • VanilnoeNebo 28 травня 2020, 10:32

    @JuliaLesnaya Я майонез делаю только венчиком, хотя у меня есть это всё.
    Стационарный не удобен для маленьких масс, но идеален для супов пюре и он намного лучше гемогенизирует. Делает массу воздушной.
    Перебивает орехи, делает коктейли молочные..а погружнлй, например, не про коктейли

  • JuliaLesnaya 28 травня 2020, 10:43

    @VanilnoeNebo А я майонез ногой погружной делаю, но ты профи, а я любитель))). И коктейли тоже в ваше высокой ногой, но да, структура коктейля не идеальна, скажем так. А вот супы - пюре у нас не в ходу. Поэтому думаю. Спасибо, в голове все складывается постепенно для выбора :bouquet:

  • Grustnaya 27 травня 2020, 17:53

    Лично мне в стационарном смузи, коктейли удобнее всего и прочее жиденькое, удобно за счёт большого объёма и что по сторонам не расхлюпается, только для этого пользовалась, пока чашу не разбила, а роняется она очень легко ибо тяжеленская))
    Остальное всё только погружным, он моется легче и в любой посудине можно использовать: соус или майонез в мерном стакане на салатик, ополоснул; сразу же картофельное пюре в той же кастрюле где и варилось, ополоснул; тут же тушеную печень в сковороде на паштет, ополоснул -- на всё 15 минут. Как представлю сколько бы времени всё это заняло ту огромную тяжелую чашу отмывать каждый раз, продукты то в основном очень жирные. Ладно отмывать, тот же майонез, крем масляный, любое пюре или паштет пока с чаши вышкребешь половина всё равно на стенках и под ножами остаётся, не рационально. Но если семья каждый день смузи или коктеильчики из свежих овощей и фруктов употребляет, то да, вещь необходимая))

  • JuliaLesnaya 27 травня 2020, 18:42

    Спасибо. Вот мне тоже вроде вполне хватает погружного, смузи и коктейли в том числе, факт легкого разбрызгивания не сильно напрягает, не каждый день. Но подумала, может я не понимаю прелестей и что ещё можно делать стационарным.

  • ElenaPre 27 травня 2020, 19:20

    У меня тоже дилемма, брать блендер с насадками и венчиком или купить миксер. Есть комбайн, не новый, но справляется со всем отлично, но доставать , мыть....

  • 2 коментарі
  • nastusia 27 травня 2020, 21:01

    @ElenaPre Тоже интересно. Можно венчиком взбить крем масло+вареная сгущенка?

  • JuliaLesnaya 27 травня 2020, 21:26

    @ElenaPre Нет, без вечірка у меня, поэтому я и пишу в теме, спрашиваю - как нужна и удобна эта насадка в блендере.

  • JuliaLesnaya 27 травня 2020, 21:27

    @nastusia Надеялась, что в теме будет поактивнее с опытом, но никто не пишет :unamused:

  • Lyska 27 травня 2020, 21:28

    У меня вчера сломался погружной(( Тоже решаю, какой взять на замену. Скорее всего погружной возьму опять. Его мыть проще))) И мало места занимает

  • Ju_Ju 28 травня 2020, 01:06

    И у меня сломался погружной, буду брать опять его, только с фирмой бы определиться . Есть чаша блендера в комбайне, но я не очень люблю именно что раскручивать и мыть надо. Ну и плюс большой объём ( например суп пюре ) за один раз не взобьёшь...

  • Mama_devochek 28 травня 2020, 00:07 1

    У меня браун 3в1, стационар, погружной и венчик, стационаром пользуюсь очень редко, в основном погружной, 6 лет работает как часики

  • 1 коментар
  • Mama_devochek 28 травня 2020, 07:45

    @ElenaPre Да вполне, взбивает отлично

  • ElenaPre 28 травня 2020, 08:06

    @Mama_devochek Спасибо!

  • JuliaLesnaya 28 травня 2020, 10:23

    Спасибо, стационарный под вопросом, короче...

  • Lili007 28 травня 2020, 09:12

    У меня Браун, уже второй) Первый отслужил 7 лет, каждый день пользовалась, сломалось крепление в пластиковой ножке. Взяла опять погружной Браун, только уже с металлической насадкой.
    У меня ещё есть стационарный комбайн (для фарша, драников) и хороший миксер, по этому только погружной. Никакой блендер не заменит миксер)
    Мне кажется, нужно брать простой, без насадок дополнительных, разве что с чашой для измельчения, но качественный. Тот же соус можно приготовить в измельчителе, а перебить малину с сахаром, например, погружным)

  • 1 коментар
  • Lili007 28 травня 2020, 10:35

    @JuliaLesnaya Я видела, что можно докупить чаши отдельно. Купить погружной + нужная чаша, поищите такой вариант)

  • Lili007 28 травня 2020, 10:37

    @Lili007 Или вот, например

    Зображення
  • JuliaLesnaya 28 травня 2020, 10:41

    @Lili007 Спасибо, да, именно, продаются блендер уже в такой комплектации, мне тут венсик типа лишний, но если что, пусть будет. Я так и ищу, если только погружной вариант.

  • yulcha01 28 травня 2020, 09:56

    У меня Браун, наверное это погружной? Но у него еще куча насадок и чаш. Кроме металлической ноги и венчика с мерным стаканом, есть маленькая чаша (350мл с ножом) - в ней например лук на котлеты могу перебить, или имбирь с лимоном на чай... Ну и вообще самая часто используемая у меня часть. Есть чаша по-больше (не меньше литра точно) тоже с ножом, там смузи и коктейли колотим, вполне достаточный объем нам на троих, есть еще больше чаша к которой есть нож, а есть вставка с разными терками - на нее тру овощи на борщевую заправку, морковку корейскую... Еще есть отдельно стакан с вставкой-ледоколом, но его я с другого набора взяла (маме покупала), но ним ни разу воспользоваться не пришлось. В общем даже не могу придумать какой функции мне в этом всем не хватает, мясо мясорубкой кручу. С тестом дружу плохо (блины не считаются, с ними венчик справляется). Майонез, пюре - погружной ногой делаю...

  • JuliaLesnaya 28 травня 2020, 10:21

    У Вас, очевидно, Мультикук - по сути мини комбайн, я так понимаю, у Брауна несколько серий, отличаются модификацией и наличием чаш, насадок, такой или похожий.
    Ну вот просматриваю на него, но чувствую, что пользоваться буду одной-двумя частями и все... Поэтому и раздумываю.

    Зображення
  • yulcha01 28 травня 2020, 11:27

    @JuliaLesnaya ну вот из того что на рисунке у меня нет третьего предмета слева - черной непонятной ноги, не представляю для чего оно, но зато есть такая высокая чаша как в предыдущей ветке на картинке, как раз для коктейлей. Да, какой-то мульти был, уже этой модификации наверное и нет, покупала еще беременной, уже ребенку 8 через 2 месяца... Реально подумайте что вам нужно, если как терку использовать не нужно, то вот та картинка что выше предлагают и майонез взбить, и пюре перемолоть, и соус неоднородный, и коктейль довольно вместительная чаша. Ну и да, при большом желании всегда можно докупить чашу которую сильно хочется :)

  • Ivannavkin 28 травня 2020, 12:53

    У меня Браун,металлическая нога,венчик и чаша. Чашу использую нечасто,удобно делать фарш в ней,венчик для взбивания. А вот нога используется каждый день по несколько раз,недавно сломалось пластиковая крестовина в ней крепления к самому блендере,ну как сломалась,нужно приложить усилие,чтоб закрепить. А так,конечно,незаменимая вещь.Довольна.

  • Ivannavkin 28 травня 2020, 12:54

    Блендеру 3 года.

  • Коментар видалено

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу