Мой "зеленый подарок" для 3-летней девочки

Пару недель назад решала интересную и непростую задачу - искала подарок на День рождения для девочки 3 лет, но не простой куклы-пупсы)))

Девочка обожает все зеленого цвета! Что можно подарить зеленого цвета маленькой девочке, чтобы это не были жабы-лягушки, ящерицы-крокодилы? Хотя она все это любит, но во-первых, таких зверюх ей за три года уже надарили, а во-вторых, мне самой как-то не сильно нравятся такие зверушки. 

И вот в одном магазинчике мне встречается замечательный черепашонок Нельсон от ТМ "Фрея". Это игрушка с элементами ручной работы, очень миленький черепашонок, у которого панцирь сделан как рюкзачок, который снимается :)

Конечно же я его купила! Но это еще не все! Мой "хвастик" под катом

 

Но как-то маловато подарить одну игрушечку на такой важный ДР как ТРИ ГОДА. Тем более, что деткам нравится, когда подарок состоит из нескольких предметов. И я придумала!

Черепашонка нужно во что-то упаковать. И у меня родилась идея подарочной коробочки в виде домика. Домик-упаковку я сделала из лоскутов, обрезка мешковинки и палочек от мороженного.

А еще подумалось, что черепашке в домике хорошо бы было устроить постельку. Для матрасика и одеяльца нашла зеленые лоскуты и белый батист с кружевом для постельного белья. Вот что у меня получилось

Все это смастерила-пошила за 3-4 часа. Размеры небольшие и местами очень терпеливо нужно было выпонять мелкие детали. Пока шила-мастерила, сама наигралась))) Еще и остаток зеленого коврика нашла (отрезок нашего коврика из ванной) - он стал чудным ковриком для пляжа черепашонку Нельсону :)

Малышка была в восторге! И еще получился подарок развивающий - малышка училась в правильной последовательности стелить кроватку своему новому другу. Оказывается в 3 года это еще непросто ребенку сделать! Я думала, что девочки должны инстинктивно такое знать (у меня сынуля).

А ваши дочки в 3 года знают названия элементов постели и умеют все правильно застелить?


Теги: ручная работа, хваст, подарок ребенку, подарок девочке

10 коментарів

  • Vitaliya 26 травня 2016, 16:17

    это что-то !!!
    просто восторг

  • MarinaSand 26 травня 2016, 16:19

    Здорово!

  • TheSun 26 травня 2016, 16:33

    очень душевно получилось!

  • Julia_Gor 26 травня 2016, 16:40

    Очень круто))

  • Natasha2015 26 травня 2016, 16:54

    Здорово

  • Mishonok 26 травня 2016, 16:55

    Моя мама говорит, что не зря у меня сыночек родился))) Если бы была дочка, я бы из-за машинки швейной не вставала бы. Я с детства люблю рукодельничать, сейчас кое-что делаю на продажу. Ну а на подарки всегда приходит особое вдохновение :)

  • Alina_D 26 травня 2016, 17:10

    Краса!

  • Helena 26 травня 2016, 17:37

    восторг) очень круто)

  • Mishonok 26 травня 2016, 22:08

    Самое интересное, что мама девочки думала, что это все купленное. Мне пришлось быть нескромной и рассказать, что постельку и домик я сделала сама)))

  • Mishonok 28 травня 2016, 14:23

    Девочки, спасибо за ваши теплые слова))) Очень приятно, вдохновляюсь на новое творчество :)

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу