Может кто был в такой ситуации....

Может Ваши знакомые или соседи писали Ваш номер как контактный при получении кредита (smartiway), я немного не понимаю, как без моего согласия могли внести мой номер тел.... Больше недели присылали смс, сегодня уже был первый звонок.....

Темы: информационная помощь

5 коментарів

  • Zhanna85 10 травня 2020, 16:52

    Чоловіка вже з півроку дістають(колишній співробітник вказав його номер). Спочатку з банку дзвонили, тепер з колектор.-контори. Щоразу інший номер, змирилися)))

  • Legendovna 10 травня 2020, 17:27

    https://kashalot.com/club/post-27598163/
    Уже практически не звонят, но конечно я понервничала неслабо. Кучу телефонов каждый день вносила в черный список, научилась определять однотипные номера)) Как мне сказали, что это только нервы треплют...но очень неприятно конечно

  • Elllenka 10 травня 2020, 19:47

    Мои знакомые столкнулись с такой ситуацией. Доставали звонками родных\друзей\знакомых заемщика на предмет возврата кредита. При этом, сам заемщик нигде эти телефоны не указывал. Оказывается, что сам оператор сливает коллекторам базу данных абонента-должника и вот тогда у вас начинается "веселая жизнь"... .

  • innusya20 11 травня 2020, 01:04

    Смартивей выдает кредиты только через смартфон - надо установить приложение себе на телефон. Одним из условием установки приложения является доступ к телефонной книге заёмщика. Т.е. вас как контактное лицо не указывали, просто звонят/ пишут всем из телефонной книги заёмщика.
    Кроме добавлять все номера коллекторов в черный список больше ничего не могу посоветовать.

  • Hodessa 14 травня 2020, 09:15

    Не обращать внимание. Я сняла трубку, услышала кто, положила. Также есть в плеймаркете приложение, распознающее звонящего.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу