Обзор самой развивающей и творческой игрушки на конкурс от panama.ua

Cкажем сразу: мы очень любим игрушки (при том, всей семьей!) - и самодельные, и покупные... Особенно любим придумывать с ними различные игры. У нас в семье нет "не развивающих", "бестолковых" игрушек - каждая имеет свой смысл и роль, с каждой можно придумать массу забав и развлечений!

Хорошо, когда игрушка многофункциональна - тогда она не надоедает никогда! Одной из таких игрушек является коврик для рисования водой Aqua Doodle.

 

Такой коврик развивает творческие способности ребенка, фантазию и воображение, мелкую моторику руки (готовит ее к письму), вызывает желание рисовать постоянно! Рисование с помощью Aqua Doodle не влияет на самооценку ребенка (ведь любой результат вскоре высыхает бесследно), учит принимать и успехи, и неудачи, дает понять, что время истекает и существуют быстротечные вещи (а ведь согласитесь, что малышу иногда бывает тяжело понять, почему мел быстро стирается, а мороженное - заканчивается).

Наш малыш очень любит играть со своим ковриком, приобщая к игре и разные другие игрушки.

Хотим предложить вам несколько своих игр, в которые можно играть с Aqua Doodle помимо указанных в инструкции:

1. Игра "Юный археолог".

С помощью мокрой мочалки ребенок учится "откапывать следы"

2. Игра "Old McDonald had a farm" (поскольку наш коврик - с рисунками на тему домашних животных)

Просим малыша показать животных под мотив всем известной песни.

3. Рисуем по коврику с помощью… мочалок, валиков, самодельных штампов и брызг воды

4. Рисуем по коврику цветным льдом

Акврельная краска с коврика Aqua Doodle смывается хорошо, главное - не затянуть с отмыванием, ну и не добавлять в лед очень много краски.

Подробнее об этих и других развивающих играх, читайте у нас в блоге.

Коврик Aqua Doodle – достаточно практичен, компактен в хранении, не требует особых условий эксплуатации.

От себя добавлю, что коврик отлично стирается, поэтому его запросто можно использовать и в быту. Например – выкладывать на него раздетого новорожденного карапуза как на развивающий коврик. В отличие от обычного развивающего коврика, Aqua Doodle не промокает и не протекает, легко стирается и быстро сохнет, а яркие картинки помогают малышу развиваться и познавать окружающий мир, стимулируют поворачиваться и ползать. К некоторым коврикам Aqua Doodle можно даже крепить дуги. Размер коврика составляет около 75*75 см.

Вот ссылка на похожий коврик: http://panama.ua/product/2090/ Благодарим за внимание и надеемся на вашу поддержку в конкурсе!

Коментарі

    Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

    Повернутися до Клубу