Дистанционное обучение. Ваше мнение

Организация дистанционного обучения - полный провал! Я, как мама, столкнулась с проблемами:

:red_circle: канал zik у нашего провайдера отсутствует, смотрим в you tube с массой рекламы явно не нужной ребенку:exclamation::red_circle: учителя, давая материал, указывают ссылки на сайты коммерческих организаций или просто не качественный материал. Никто не контролирует несёт ли данное видео или сайт достаточно информативный характер и кто эти рассказчики:red_circle: Ссылки в основном на видеоролики с озвучкой на русском языке, обучение на украинском языке. Для младших классов - переводим и разбираем, следовательно тратим больше времени.:red_circle:  Технический вопрос :computer: остается не решенным!!! Из учителей моих двоих детей НИКТО не организовал видеоконференции:exclamation::exclamation::exclamation: Неужели у более 15 учителей нет такой возможности:interrobang: Это главная проблема!:red_circle: если нет возможности проводить видеоконференцию, получается и проверка домашнего задания это чисто условная процедура??? :arrow_right: Как будут проверять усвоен ли материал? :red_circle: Он-лайн консультацию у учителя получить невозможно, только в телефонном режиме у классных руководителей, других номеров не имею, да и обзванивать всех учителей это за гранью реальности :red_circle: Дети адаптируется к методу преподавания своего школьного учителя, очень сложно перестроится под нового видеоучителя  и в итоге все равно учатся в одиночку, ведь любимый учитель оправдывается техническими проблемами :sos:

Дети учатся трансформировать свои знания и умения в самообучении и самоорганизации, но в дальнейшем им прийдется рассчитывать только на себя и помощь родителей.

Это только часть проблем! Дистанционное обучение - интересная форма, и учителя, и дети, и родители стали заложниками ситуации когда все были к этому не готовы, а попытки решить эту проблему оказались малоэффективны, да и заинтересованности у управленцев нет!!! В итоге за непрофессионализм взрослых людей платят своим здоровьем и знаниями наши дети.

112 коментарів

  • Nata_Ch 9 квітня 2020, 19:36 2

    У нас та же фигня.
    Ютюб и мношие темы, которые мы уже прошли. Нам не нужны.
    А учителя пишут сроки выполнения, потом кто не успел увидеть срок, ставят единицу.
    Видеоконференции не было ни разу.
    Зато оценки задолбали ставить сразу.

  • 1 коментар
  • Lana__ 9 квітня 2020, 20:54 1

    @Zayka88 И у нас 8 класс. Сейчас синусы, косинусы, квадратные уравнения. Пока сама пойму, пока дочке объясню, так день и прошел. А ещё же надо выполнить домашку.

  • Zayka88 9 квітня 2020, 22:24 1

    @Lana__ Ето хорошо что вы понимаете), я в етом ноль

  • Lana__ 9 квітня 2020, 22:34

    @Zayka88 Та не совсем я там понимаю. Ищу сейчас репетитора по математике. Но никто не хочет.

  • Yuliya_Y 9 квітня 2020, 19:36

    Это государственная школа? Какой класс?

  • Nas4vero 9 квітня 2020, 19:49 1

    2 и 7, школа государственная

  • nikooo 9 квітня 2020, 19:39

    У нас было 3 видеоконференции +д/з отсылаем по електронке .
    3 класс .Но как в средней школе ,где полно предметов я даже не представляю .

  • LuLuda 9 квітня 2020, 19:46 3

    Когда у меня спрашивают за что я плачу в лицее, если программа у всех одинаковая, я всегда говорю, что за то, что наши учителя не безразличны к детям. Наши учителя уже 2 неделю занимаются с детьми согласна школьному расписанию Даже физра и труды проходят.

  • 3 коментарі
  • Equitable1 9 квітня 2020, 20:25

    @LuLuda У нас задания по физре и труду есть, но так как оценки по этим предметам в табель не идут, пишется просто - зачтено, то сказали выполнять по желанию и присылать не надо... моя не очень желает)))

  • mashamasha 9 квітня 2020, 20:51

    Добавлю 5 копеек.
    Лицей, сломал мой ребенок руку, пока врачи, снимки, консультации....все преподаватели по Скайпу и темы скинули, задания, помогли- ответили.

  • Zayka88 9 квітня 2020, 22:26

    @LuLuda Круто что у вас так у нас на кидали заданий и делай как хочешь

  • vamppp 9 квітня 2020, 19:46 3

    А что даст видеоконференция?

  • 6 коментарів
  • Musetto 10 квітня 2020, 17:32

    Видеоконференция это по желанию учителя https://cedem.org.ua/consultations/online-navchannia-pryvatnist/?fbclid=IwAR3Z0I6ybZtyB8FCR_GL8oBaYH7AESMyYMvLxpfY9JiRgPdEbbnK7c7rJ7U и я как учитель против них) у меня нет возможности в однокомнатной квартире с двумя детьми 7 и 4 лет сидеть онлайн со студентами, во первых мы никогда не спрашиваем и не говорим о личном на парах со студентами, а во вторых мне дети испортят всю репутацию)))) мы со студентами в телеграмме всегда на связи, видео я могу записать, когда дети еще спят и отравить, когда удобно, задания присылают на почту или в телеграмм, я разрабатываю для них модули с упражнениями, такой формат мне нравиться

  • Musetto 10 квітня 2020, 17:41

    @Musetto А как мама первоклассника по программе Росток осваиваю математику каждый день и мне не хватает объяснений от учителя для родителей, хотелось бы видео оффлайн именно с объяснениями, сначала она просто задала нам тетради до конца, потом когда закончили, каждый день в вайбере бросает просто решение задач, но нет объяснения материала

  • Musetto 10 квітня 2020, 17:58

    @Musetto А и с младшей у меня каждый день задания с платной развивалки и с сада, с сада просят фотоотчет ежедневно, они же должны отчеты предоставлять, как сказала воспитатель, но мы не все делаем, мне не хватает на это времени

  • Olya_lya 9 квітня 2020, 19:52 12

    Повна херня.
    У нас 3 клас

  • polina4487 9 квітня 2020, 20:33 4

    у нас такая же херня,только 4 класс!видеоконфиренций нет,онлайн трансляций нет,помощи от учителя нет! нам каждый понедельник сбрасывают задания на неделю по каждому придмету по несколько заданий(например вот математика на 4 дня в неделю по 4-5 упражнений)кроме физкультуры,и какие то сомнительные ссылки на ютуб,где бог пойми кто и как объясняет,а в основном новые темы!сидишь с утра до вечера,пытаещься вдолбить ребенку эту новую тему,и всё равно до конца он ее не понимает!каждый день мы фотографируем сделанные задания и отправляем училке в личку,а в ответ спустя пол дня,а то и сутки,приходит просто смайлик. Так еще училка возмущается,присылайте четкие фото,чтоб не перевернутые,чтоб не сразу несколько заданий. Короче это полный треш!меня эти уроки уже до икотки задолбали:angry:

  • polina4487 9 квітня 2020, 20:34

    @polina4487 извините за ошибки,пишу без очков

  • Tatyana 9 квітня 2020, 19:53 1

    2 класс, все пока отлично
    сама все делает через платформу, но вот это
    1)запишите виде стишка
    2)запишите песенку
    и тд мне не особо нравится,
    а так программа НУШ легкая, сама хоть может учиться и то хорошо
    а вот по платным кружкам все намного больше стараются учителя у нас

  • Tatyana 9 квітня 2020, 19:55

    но конференций у нас нет , видео презентанции только

  • Weero 9 квітня 2020, 19:57 1

    Я рада, что нет видеоконференции, а были бы - большинство мы бы не смотрели. Я не хочу что бы дочка полдня торчала у ноута. Может, будь это старшая школа моё мнение было бы другим.

  • zorya 10 квітня 2020, 21:55 1

    Неа,поверьте.
    Полная хрень...
    У части преподов нет норм айфона,смартфона,не могут подключить зум
    Часть подключается по полчаса,потом то их выбьет,то детей...
    Иногда могут дети ждать ссылку на конференцию час и два,а потом отбой.
    Сегодня я злая,как никогда,должен был быть англ,с 9 до 10,встали в 8,прождали до 11,хрен собачий)) написала препод,что не получилось и будет с 15 до 16,дочка хотела выйти прогуляться,но опять осталась ждать,и опять не получилось(((
    И так через день
    Но тем не менее сессия будет,и зно будет,сволочи короче))))

  • zorya 10 квітня 2020, 21:57

    @zorya Колледж,2 курс
    Первому курсу четко проводят лекции,ибо им надо программу 11 класса прогнать
    На 2 подзабили
    Третий вообще сам по себе,хотите самообучайтесь,не хотите,готоаьте бабло за сессию

  • Potshvery 9 квітня 2020, 20:06 3

    Меня сегодня выбесила англичанка младшего (4класс), ох, много у меня к ней вопросов после карантина будет.
    Не приняла задание, потому что надо было распечатать и на распечатке подписать нужное. Т.к. у нас принтера нет и копицентры все закрыты, сказала сыну переписывай вопрос- и пиши ответ, он сидел лист а4 переписывал и отвечал. А эта коза не стала проверять, написала не принято, т.к. нет распечатки, т.е. она даже не читала, что ей прислали.

  • 6 коментарів
  • LuLuda 9 квітня 2020, 20:24 4

    У нас "ручной труд" очень ценится. За распечатку ставят 11, за ручной - 12.

  • Viktori_a 9 квітня 2020, 20:30 12

    @Potshvery Как не стыдно учительнице? Ребёнок старался. Вот и объясни ему, что учительница не приняла его работу, потому что он сам писал. Беспредел.

  • Potshvery 9 квітня 2020, 21:37

    @Viktori_a Да, она тупо не смотрела, что там ей прислал ребенок. Нет распечатки и все дела.

  • yanchik77 9 квітня 2020, 20:19

    Мы работаем и проводим уроки через зум согласно школьному расписанию. Плюс задания даем через Гугл класс.
    Для удобства работы купила графический планшет, очень удобно. Пишешь как на доске, объясняешь по ходу, детям понятнее. Чтобы не перегружать детей, из двух часов в неделю, один он лайн( консультация), другой асинхронный( самостоятельная проработка) . Но у нас лицей.

  • just_Tanya 9 квітня 2020, 20:19 3

    Мой пока не школьник. Но вот согласна с вами. Раз ни один учитель не сделала СВОЕ видео и конференцию , только ссылочки (может, ему прислать ссылку на видео, где кто-то другой решает задание? :joy::joy::joy:), то св надюавку он не заработал. Тем более - с такой "условной" проверкой и контролем дз.
    Написать бы заяву от родителей директору, на всех учителей, ну и копию в районе.
    Но это подобно свежевыкопанной могилке получению образования в данной школе в будущем. Но как блин их образумить? Ответа нет...

  • 3 коментарі
  • just_Tanya 10 квітня 2020, 19:35 2

    @Nik2016 )))) вы не читали. а я цитировала - что пишут очень многие. и это не утрированно, и не обобщение - прочитайте комменты в теме.
    реально есть такие ммм..., даже педагогом не назову, - накидают ссылок - и зх как решать, думайте сами.

  • Natutka 10 квітня 2020, 21:35

    @Nik2016 А руководство школы как-то организовывает дист обучение? Или это учитель сам делает? Не могу понять...от кого оно зависит ((( напишите, плиз.

  • Nik2016 11 квітня 2020, 00:04

    @Natutka Нам руководство не навязывает методы и средства, которыми мы должны пользоваться. Каждый учитель решает для себя сам, но у нас очень активные и творческие учителя как в реальной жизни, так и в виртуальной). Но я знаю школы, где руководство навязывает определенный сценарий, например, все учителя должны проводить уроки в зум. Так что зависит от школы, наверное.

  • O_L_Y_A_ 9 квітня 2020, 20:23 1

    Я тоже не довольна. У нас Гугл классрум. Один учитель только нормально только работает. Она скидывает видел по теме, задания дает и проверяет, ставит оценки. Остальные задания дали, материала нет, новые темы, не все сами могут изучить. Но и задания не хотят проверять.

  • Hungry_GalMary 9 квітня 2020, 20:24 3

    У нас ссылки и номера заданий в вайбере. Мы бы делали, но ребёнок в селе, а я в Киеве. Никого не виню, потому что никто к ситуации не готовился, и не все оперативно реагируют. Такова наша жизнь.

  • Lelik_ 9 квітня 2020, 20:26 9

    Фигня полная,я устала.Очень устала полностью усваивать с ребенком новый материал и эти бесконечные фото-видео отчеты.

  • Natutka 9 квітня 2020, 20:34

    + 100%

  • Коментар видалено

  • 3 коментарі
  • Коментар видалено

  • Lolaya 9 квітня 2020, 20:35 7

    А з меншою дитиною якось отак проходить наука. Вона у нас далека ві гаджетів, та інтернету. Тож вчимося по зошитах і книжках.

    Зображення
  • LuLuda 9 квітня 2020, 20:50

    @Lolaya :joy:

  • Kalyaka 9 квітня 2020, 20:30 1

    Одесса, обычная гос.школа. Наши учителя проводят он'-лайн уроки, обычно 3-4разных урока в день. Делаем и д/з и к /р. Есть даже урок музыки -поем по скайпу, урок рисования. Работаем в скайпе или в зуме. 6 класс.

  • Iriska177 9 квітня 2020, 20:36

    Сельская школа Приламанское .Учитель проводит по 3-4 конференции.Это по сути тот же урок.Плюс задания в класс рум.Одна проблема я работаю , а ребенок должен быть в сети

  • Irochka_Plombirochka 9 квітня 2020, 20:30 1

    Вешаемся... Учительница была в больнице, дала д/з, оно всё ерундовое(2-й класс), но загнать дочку за уроки анреал((( Вой, вечный вой. садится делать и тупо тянет резину до вечера, отвлекается на все вокруг. Она не воспринимает домашнюю обстановку как место для учёбы-там сёстры носятся, играют, там собачка за окном, там мяч на глаза попался....
    Тешу себя надеждой, что с понедельника будет лучше, учитель организовывает нас в классрум...Верим в лучшее и ждем возвращения в школу(дочка сама уже рвётся)

  • 3 коментарі
  • SvetikSemicveti 9 квітня 2020, 20:51

    @Irochka_Plombirochka А у нас младшая молодец,ей 4. В логопедической группе. Много заданий в группу присылают.А средней в сентябре в школу,а она полный игнор. Говорит,что всё в школе потом выучит. Правда воспитатели за весь карантин ни одного сообщения не прислали. Хоть сад у них один. И это выпускная группа.

  • Irochka_Plombirochka 9 квітня 2020, 21:08

    @SvetikSemicveti О,хорошо, что моя младшая еще в яслях))) А средней тоже задания конкретные не задавали воспитатели,так, учитесь читать, учите стихи, учите склад числа...но занимается с энтузиазмом, мечтает уже о школе)))

  • SvetikSemicveti 9 квітня 2020, 22:14

    @Irochka_Plombirochka Молодчинка! Я тоже жду её вдохновения. До карантина занималась, а сейчас не в какую. Я конечно сейчас и не могу сильно её завлечь. Очень много дел)

  • Lenylsk 9 квітня 2020, 20:37 4

    Я учительница. У нас в школе уроки по расписанию с 9:00. Полные онлайн уроки. В zoom и skype. Проходим новве темы. Пишем сам.раб.

  • Pchelka 9 квітня 2020, 20:38

    Наша учитель в Киеве создала для 4го класса свой канал. Он очень классный, идут по программе. Если кому надо- кину ссылку. По математике дроби сейчас учат, есть и темы по укр языку. Хоть в Израиле в 4м классе сейчас учат только деление в столбик :crazy_face:, я дочке включаю, чтоб смотрела и учила наперед.

  • 2 коментарі
  • Pchelka 9 квітня 2020, 23:13 1

    @Irochka_Plombirochka Привет)) даю: https://m.youtube.com/watch?v=HneNnTmwR0o
    Откроется математика, но там в ее профиле много всего. Записывает по мере проведения уроков, т.е. добавляется материал постоянно

  • Irochka_Plombirochka 9 квітня 2020, 23:18

    @Pchelka Огромное спасибо!!!!

  • Pchelka 9 квітня 2020, 23:54

    @Irochka_Plombirochka :heart:

  • mmaxaon 9 квітня 2020, 20:40 1

    Мы довольны. 11йикласс. У нас все уроки проводятся в зуме. У детей расписание (отредактировали под дистанционное и прислали на весенних каникулах). Нет лишних уроков (типа защита Отечества и т.п.), есть возможность больше обратить внимание на предметы по которым будет сдавать ЗНО и отдохнуть. Дочка сама планирует свое время. Если есть вопросы спрашивает у меня (родственников которые разбираются в данном предмете)), или пишет учителю. Курсы тоже дистанционно и тоже конференции.

1 2 3
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу