Как приручить даваллию?

Девушки, у кого растёт, расскажите об особенностях ухода, пожалуйста. Я за зиму угробила шикарный кустище( с теорией, в принципе, знакома. Но как у вас на практике) спасибо 

3 коментарі

  • SVAMA 9 квітня 2020, 19:52

    У меня был вот примерно такой куст, несколько раз пыталась пересадить , потом бросила эту затею.Вытянуть невозможно из горшка.Отдала подружке , она фанат папоротников,пусть занимается.
    А уход самый простой-полив и все.Не давать земле пересыхать.Удобрения папоротники не любят,проверено не раз.

  • alina_samoylova 9 квітня 2020, 19:59

    Спасибо, что откликнулись) в каком грунте росла? Пересаживали после Покупки? Полив какой водой был? У меня через пару недель после покупки начала листопадить , к концу зимы сбросила все листья . Был такой куст как на фото( разомкнулась, соответственно тоже усохла и отмерла. Осталось пару штук , пока положила на поверхность грунта, по чуть-чуть увлажняю по краю горшка, так как корневой особо нет(

  • SVAMA 9 квітня 2020, 20:09

    @alina_samoylova Я купила небольшой куст,пересадила и она росла лет 5.Стала как на картинке.Все хотела её разделить,но там невозможно ее даже вытянуть,оно по кругу опутало.Грунт покупала для папоротника+песок+немного земли добавляла.Зимой немного сухих листьев сбрасывала,но от батареи.Следом новые росли.
    Поливала водопроводной водой отстоянной.Не удобряла,два раза пробовала свои папоротники удобрять,даже от самой малости удобрения желтеют,болеют и восстанавливаются почти год.Больше не экспериментирую.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу