Квартирный вопрос

Уважаемые жители Клумбы! Вот назрел вопрос. Ищем с мужем квартиру. Я поглядываю в сторону Бучи и Ирпеня. Привлекает относительная близость к Киеву и, что самое главное, ЦЕНА. Но у нас нет ни одного знакомого, который мог бы рассказать о плюсах и минусах жизни в пригороде. Кто может, кто живет там, посоветуйте. Интересует качество среднего образования (есть ли приличные школы), качество предоставления коммунальных услуг и цены на эти услуги, дорога в Киев, зоны для отдыха, медицина. Короче, все, что может понадобится для нормальной жизни молодой семье. Я слышала, что из Ирпеня строят прямую дорогу в Киев...но стройка то ли заморожена, то ли вовсе заброшена...Подскажите, очень надеюсь на ваши советы!

Темы: Дім і побут


Теги: покупка квартиры, пригород

27 коментарів

  • Коментар видалено

  • Romashka___ 17 травня 2016, 11:01

    А вообще Ирпень мне нравится, не перенаселенный, воздух чистый, рядом лес, речушка.

  • Коментар видалено

  • Weero 17 травня 2016, 11:05

    Если есть машина,то особой разницы где жить - нет.
    Наши друзья с Бучи в тот же Дримтаун доезжают быстрее, чем друзья, которые живут на м.Харьковская.
    В Буче красивый парк.
    С садиками и там и там - жопа полная, не влезть, много новостроев и молодежи с детьми, а садов мало.
    Больше ничего не подскажу, это из того что от друзей знаю.

  • TuttiFrutti 17 травня 2016, 11:05

    Я живу в Буче, + практически не осталось, раньше был лес, а сейчас это просто Киев :-( строят и строят и строят. В Буче 1 част.мед центр, но если у Вас машина, то до Киева 20 мин езды. Магазины есть, рынки, парк огромный,была в Ирпене недавно в ЖК Суворовском, мне понравилось, в лесочке, садик такой красивый, площадки и до Киева мин 10 до Академ. А вот дорогу сделали и уже давно.

  • Ni_ka 17 травня 2016, 11:05

    Приобрела квартиру новострой в Ирпене,очень довольна!Еду с Киева по новой трассе без пробок от м.Академгородок-за 20 минут и возле дома сразу остановка,чистый воздух очень нравится,прямая трасса уже давно готова

  • lraVikaLebed 17 травня 2016, 11:10

    Вы на своей машине добираетесь за 20 мин?

  • Puppy_in_the_bush 17 травня 2016, 11:12

    Ми купили трохи далі, у Ворзелі. Люди, які там вже живуть, задоволені: ліс, озерця. Їхати від Києва швидше, ніж по Києву.
    Зайдіть на форум Домик.юа. Там відгуки пишуть.

  • Inessa 17 травня 2016, 11:29

    а в ворзеле где именно? как там с цивилизацией?

  • Puppy_in_the_bush 17 травня 2016, 12:08

    Офіційно ми в Михайлівці-Рубежівці, на межі з Ворзелем. Вулиця Чубинського. Магазини, школи, дит.садки є. Транспорт до Києва: маршрутка і електричка.

  • Yanka 17 травня 2016, 11:28

    Тем было много поищите тут в поисковике.Из минусов-садики,школы,медицина...

  • Schastlivaya 17 травня 2016, 11:31

    Отличное место! Год жила в Ирпене и полтора года живу в Буче. А до этого много лет жили в Киеве. Так после Бучи и Ирпеня, я просто задыхаюсь в Киеве. Воздух потрясающий. Очень много зеленых и обустроенных парков как в Ирпене так и в Буче. Все праздники проходят на ура! С мастер классами и куча развлечений для детишек. Если Вы на машине, то это очень удобно. За 15 мин Вы на Академгородке. Если на маршрутке 25-30 мин. В Буче есть Новус, Экомаркет, АТБ. Есть рынок, торговый центр Модуль. В Ирпене тоже не меньше: Фуршет, Фора, Экомаркет.
    С гос.садиками проблема большая. Мест нет. Насчёт школ не знаю. Но есть частные садики и школы с разными методиками и ценами. В школах ведётся обучение строго на укр.языке. Есть частные клиники, лаб.Синево, ну и гос. По дороге с Киева можно заехать в Ашан.

  • lraVikaLebed 17 травня 2016, 11:38

    Спасибо большое за очень обширный ответ)

  • Yanusya 17 травня 2016, 12:48

    Дороги в направлении Киева все построены ))) школы есть хорошие инфраструктура развивается в бешеном ритме , больница детская новая с новейшим оборудованием врачи как и везде разные . Люблю и бучу и Ирпень

  • 9 коментарів
  • Yanusya 17 травня 2016, 22:57

    на счет школ и садов я согласна что они переполнены . но если взять города такие как эти будет та же проблема и с очередями в мед учреждениях и с переполненными школами и садами. люблю ирпень и все что к нему относится)))

  • Yanusya 17 травня 2016, 22:59

    сами живем в Ворзеле , а его пока дети маленькие люблю еще больше))

  • Yanusya 17 травня 2016, 23:00

    в амбулаторию сад и школу туда не ходим)

  • Kaminskaya_Kseniya 17 травня 2016, 14:00

    Мы живём в Тарасовке, 10 мин. пешим ходом - станция электрички (24 мин. - Центральный Вокзал Киева , БЕЗ пробок), через переезд уже Боярка, там сразу детская поликлиника, немного дальше (можно на маршрутке проехать) больница (мы там были, довелось, отношение замечательное). В Тарасовке есть медамбулатория для быстрого похода к врачу, сдачи анализов и пр. Садик всего один, планируют его расширять, поскольку тоже новостройки и деток много, в Боярке тоже есть садики, но мы и в наш попали. Школа рядом, племянник уже туда ходит, племянницу возят в Боярскую гимназию (2 языка и пр.), мы осенью пойдём в нашу школу, хотя уже 4 класса сформировано, а ведь ещё даже не лето.
    Цены на продукты, одежду и хоз. принадлежности ниже, чем в Киеве.
    Много плюсов, про минусы пока не соображу.

  • Ni_ka 17 травня 2016, 15:19

    На маршрутке от Киева м.Академгородок до Ирпеня 20 мин,на машине 10 минут,много парков,Налоговая Академия,лес,воздух-вобщем КРАСОТЕНЬ!!!

  • lraVikaLebed 17 травня 2016, 16:14

    Это точно))))

  • Lollipops 17 травня 2016, 23:36

    девочки,а что там со Стеклозаводской ? это место еще живо?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу