Прыгунки или ходунки ??

Пользовались Вы прыгунками или ходунками?  Нужная ли это вещь?  Надо и то, и другое, или чтото не рекомендуете? 

Какие прыгунки или ходунки у Вас? Стоит ли их покупать? Нам еще рановато, но.. планировать бюджет (и подготавливать мужа) надо заранее


Теги: ходунки, прыгунки

23 коментаря

  • mionari 5 вересня 2012, 14:43

    Прыгунков не было, собирались купить ходунки, но ребенок наотрез отказался от них,пробовали в течении нескольких дней - ни в какую не хотела. Так что планируйте заранее, но покупать заранее нее советовала бы.

  • Pchelka 5 вересня 2012, 14:54

    У старшей были и прыгунки, и ходунки. В прыгунках попрыгала ровно раз, из ходунков вылазила через отверстие для ноги.

    Младшей прыгунки даже и не думала покупать, а за ходунки думала-думала и так долго думала, что доця сама пошла, но она у меня с 6,5 месяцев активно ползала, поэтому преодолевать расстояния в квартире для нее было не проблема.

  • Inness 5 вересня 2012, 14:55

    как говорит Комаровский, я против прыгунков ходунков скакунков и прочего...

    воспринимаю только такие ходунки, которые ребенок сам толкает, не сидит в них, а возит как каталку, фишер прайсл лев, чико первыешаги вроде

  • Evgeniiay 5 вересня 2012, 15:19

    И я такого же мнения. Ни прыгунков, ни ходунков. Зачем портить ноги? А вот толкатели да, это совершенно другое дело. И не вредно

  • АННЕТКА 5 вересня 2012, 14:56

    я не мала ні пригунків ні ходунків, він них лікарі кажуть шо діти на пальчики стають, я не купляла бо не вважала за потрібне, в мене дитина почала повзати і через це не брали, бо не хочуть сидіти

  • Asenka 5 вересня 2012, 15:05

    могу Вам серьезно сказать, что если у деток нет гипертонуса и др.неврологических отклонений от нормы развития, то они как учатся становится на пальчики, так потом и разучиваются, при самостоятельной ходьбе. "прыгающая" походка - это не от ходунков.

    а с остальным абсолютно согласна, если ребенок ползает, то прыгунки - это вариант забавы и развлечения, а ходунки - ограничение в пространстве передвижения на короткое время, но явно не покупка первой необходимости.

  • Prammania 5 вересня 2012, 18:37

    @Asenka +1

  • prokat_poshiv 6 вересня 2012, 11:03

    @Prammania +1

  • Александра 5 вересня 2012, 15:00

    это должен решать врач. если есть отклонения в развитии суставов и т.д., то все эти штуки под строгим запретом. если всё ок - то это на усмотрение мамы.

  • MamaYaroslava 5 вересня 2012, 15:09

    прыгунков не было,ходунки нам подарили,в них мы пробыли 2 мес,дробно всего по 40 мин-час в День!!!!!!!!тогда и проблем с ножками не будет, так же они должны правильно регулироваться.в принципе если бюджет не позволяет больших трат можно купить б/у,всё равно на недолгое время,да и не все детки в них ходят

  • Uiopasdfg 5 вересня 2012, 15:15

    У нас отклонений от нормы в развитии никаких нет и поэтому для развлечения ребенка купили прыгунки, посоветовавшись с педиатром. Щас нам 2 года и мы до сих пор отлично прыгаем в прыгунках (начали с 8мес). В данное время рассматриваю еще как вариант купить батут. У многих знакомых есть и очень нравиться...

  • VanilnoeNebo 5 вересня 2012, 15:18

    у нас было двое:в которые садишь и которые нужно толкать..толкать нам не понравилось,совсем,так и стоят,как тачка для игрушек..а,те в которых нужно сидеть здорово меня выручали,пользовались месяца 3-4,чтоб не становилась на пальчики одевала на неё тапочки,никаких отрицательных последствий для ребёнка от использования ходунков не было,зато я могла оставить её в них и не на долго и не бояться,что она упадёт,ударится,влезет куда-нибудь.Изобретение это, исключительно, для мам)

  • OnikM 5 вересня 2012, 15:36

    я тоже против ходунков... наш ортопед весьма красноречиво объяснила что это вещь не нужная.... а так...для забавы или чтобы дитя занять..... моя дамочка прекрасно стоит в манеже,ходит по кругу,просто играет. и безопасно,и у мамы есть минутка))))

  • Nastik 5 вересня 2012, 16:03

    у нас были ходунки Chicco DJ Walker. Купила, когда малой было 8 мес. До 6 мес я не хотела их покупать, а в 8 - нам было в самый раз. Мы не злоупотребляли данным предметом, да и не бегали в нем особо. Наша дама активно поплзла в 9 мес, в 10,5 мес начала ходить, в ходунках катались до 1,6 :) Просто нравилось сидеть и "играть" музыку. Так же возила их перед собой. Продали после 1 года использования в состоянии "как новые", т.к. занимали много места.

    Мое мнение: берите хорошие ходунки б.у., но только после того, как ребенок в гостях попробует в них сидеть - есть дети, которые наотрез отказываются сидетьв ходунках.

    Нам походку не испортили, на носочках научились стоять после 1 года.

  • Nadina 5 вересня 2012, 17:04

    старшая в ходунках (самые допотопные с обручем у основания) гоняла по квартире с 7 до 11 месяцев + ползала классно. Мне с ними очень удобно было, когда я на кухне - малява рядом возится и не плачет. Младшей сейчас 7 месяцев, но она от ходунков (Джоби) не в восторге, не ходит в них, а просто сидит и играет. Так что разные дети - разный темперамент. Рекомендовать не могу, отговаривать не буду

  • Julik 5 вересня 2012, 17:47

    Про прыгунки не скажу. А ходунки... смотря какие вы имеете ввиду. Если ходунки-толкатель, то только с резиновыми колесами. все остальные, я считаю, выброшеные деньги или просто музыкальная игрушка. Без резиноваых колес они не тормозят, а катятся быстро вперед и ребенок, не успевая за ними, падает. У чико вроде есть пару- прочтите отзывы про них. Один вариант, вроде, с резиновыми колесами.

  • Julik 5 вересня 2012, 17:48

    А если ответить нужны или нет, то мой ответ НЕТ! Машинка-толкатель, куда более интересная игруха и тот же толкатель!

  • Prammania 5 вересня 2012, 18:46

    у нас с резиновыми, но они всё-равно катились быстро и ребенок не успевал. Через пару падений деть научился удерживать их и перестал падать. Но я люблю с резиновыми из-за того, что грохота меньше.

  • Prammania 5 вересня 2012, 18:39

    ходунки люблю больше активные (те которые толкать надо, а не в которых сидеть)

    А вот прыгунки мега-веСЧь :) У нас были Фишер Прайс Джампару - ни разу не пожалела, что купили.

  • olka371542 5 вересня 2012, 18:41

    были прыгунки, постоянно там сидел до года, ну так с 8мес......не раз выручали... были диснеевские тигрес!

  • LOVEis 5 вересня 2012, 22:09

    много раз жалела, что не купила ходунки или прыгунки... муж сказал, что пускай сынишка сам учится ходить... сынок с рук не слазил, но мне помогали бабушки-дедушки... а если часто одна с малышом, мне кажется, надо брать... отличные вещи... и маме отдых, и ребенок при деле

  • Marfycia 5 вересня 2012, 22:37

    Мали і ходулі і пригуни. Пригуни дуже любив малий, купувала на клумбі, російськи десь за 200 грн.,в них можна було з 4міс. сидіти,це лафа! Пригав як зайчик! Коли почав повзати по трошки почали набридати. Десь з 8 міс. попробували ходулі,не підійшло-малого нервувало що він не міг з тумбочок все діставати. До 9 міс мучались бо повзати набридло а ходити не могли,а потім ходи за дві ручки.

  • Dejneris 6 вересня 2012, 00:00

    а в нас от такі пригунки

    https://kloomba.com/hodunki/abc_design/twister/

    супер,малому дуже подобається)))ми в них стрибаємо з 5.5місяців!

    щодо шкоди від пригунків,то скажу,що це ще не доведено+якщо не довго,то не шкідливо,ми стрибаємо в пригунках до 30хв на раз,можемо стрибати кілька разів в день,а можемо на стрибати тиждень(немає часу-гуляємо,повзаємо і в нас є ще качелька)))))

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу