SOS!!!! Результаты мочи ребенка 4 мес. Гной и лейкоциты

Мамочки помогите! Малышу 4 мес. жалоб вроди никаких нет, кроме того что плачет иногда. Сдали анализ мочи в Синэво (плановый перед прививками), это был наш первый анализ мочи. Результаты: обнаружен белок, лейкоциты густо в поле зрения, эритроциты 40-60, слизь и бакретии в небольшом количстве, характер мочи гнойный! Я в шоке!!! Мочу брали правильно, утром , успели его помыть, промочила чистой салфеткой, одела стерильныю систему для забора мочи, после переместила в маленькую помытую, прокипячоную и высушеную баночку. Покраснений никах нет. Когда нечайно на маму пописает мило улыбается. У кого такое было? Что делать? Впереди ночи, а как спать не знаю. А да, и еще мы полностью на ГВ


Теги: лейкоциты, анализ мочи, белок в моче

38 коментарів

  • Asenka 4 вересня 2012, 21:33

    В смысле "что делать"? получить консультацию врача!

    если не спится ночью, то на приёмный покой любой детской больницы или в Охматдет.

  • Yuliia 4 вересня 2012, 21:36

    Думаю буду завтра пересдавать :|

  • Asenka 4 вересня 2012, 21:40

    нет, пересдать, конечно, надо, НО гнойный характер мочи... это не бактерии в поле зрения, которые могли элементарно попасть из-за плохого подмыва. пересдавайте, и звоните с утра педиатру.

  • Tunisiya 4 вересня 2012, 21:40

    вЫ НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ СРАЗУ. вО ПЕРВЫХ ВОЗМОЖНО ОШИБКА. вО ВТОРЫХ СДАЙТЕ КРОВЬ "ПОЧЕЧНЫЕ ПРОБЫ"-ЭТО ДАСТ БОЛЕЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ КАРТИНУ . нУ И КОНЕЧНО К ВРАЧУ,ЕСЛИ ОДИН НЕ СМОЖЕТ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ ,К ДРУГОМУ,ТРЕТЬЕМУ. гЛАВНОЕ-ПОЛУЧИТЬ ДОСТОВЕРНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРИЧИНЫ(НУ ЕСЛИ ЭТО НЕ ОШИБКА)

  • Yuliia 4 вересня 2012, 21:44

    Спасибо, кровь сдали, в норме

  • Sophia_125 4 вересня 2012, 21:50

    @Yuliia Юлия, в крови лейкоцитов повышенных нет? никаких отклонений в анализе нет вообще? СОЕ какое?

  • Sophia_125 4 вересня 2012, 21:51

    в моче какие эритроциты? измененные или неизмененные?

  • Sophia_125 4 вересня 2012, 21:53

    делали ли хоть раз от рождения УЗИ почек?

  • 8 коментарів
  • ya_ptaha 5 вересня 2012, 10:30

    @ya_ptaha У моей малышки в год была похожая ситуация, по внешнему виду мочи видно. Если прозрачная - ошибка. При таких показателях, она очень мутная должна быть и цвет насыщенный к кирпичному, хлопья

  • ya_ptaha 5 вересня 2012, 10:31

    @Sophia_125 телефон регистратуры на Богатырской 411-39-65

  • Artiirinka 10 січня 2015, 16:32

    @Sophia_125 София,здравствуйте.Не подскажите телефон Козачек,очень нужен.Заранее благодарна

  • Marilena 4 вересня 2012, 22:04

    Пересдайте анализ. Если бы был такой сильный воспалительный процесс, он бы дал температуру и вялость. Вполне возможно, что перепутали анализы, у меня такое было. Но к врачу завтра обязательно сходите!

  • Sophia_125 4 вересня 2012, 23:12

    у ребенка маленького не обязательно. может быть внешне безсимптомно

  • Валерия 4 вересня 2012, 22:07

    Знаю людей которые специально , для проверки сдали вместо мочи - чай - так им тоже там понаписали и эротроциты и лейкоциты.

    Попробуйте пересдать в Диле или Добробуте

  • 1 коментар
  • Валерия 4 вересня 2012, 22:34

    @Sophia_125 это не глупости, а факт такой был, мало ли что у них там могло случиться.

  • Sophia_125 4 вересня 2012, 23:07

    не могло случится, ну никак! работала я на похожем аппарате. это не возможно спутать чай с мочой, размеры частиц отличаются на порядок)))

  • Валерия 5 вересня 2012, 08:37

    @Sophia_125 я же не писала, что спутали мочу с чаем :)

    Я очень многих людей знаю, которые сомниваються в том что, лаборатории вообще делают анализы, а просто пишут результаты.

    Бывает могут напутать, не довести... т.д.

    У меня недавно было, (результаты получила, с чужим именем и очеством в частной клинике. Однофамилица), но врач меня уверяла что это мои (день менструации совподал).

    ***

    В синэво были две недели назад. Бардак полный у них, Они даже не в курсе каки анализы они принимаю а какие нет. Я предворительно позвонила узнала, что можно прийти сдать IGg кори 110грн.

    Приходим, они полистали свою порисованую и переклееную тетрадку и говорят - что нет можно только IGm - 140 или IGg+IGm 290. Я уже обьясняла что звонила мне сказали можно. Но нет и все.

    Вышли на улицу. Муж говорит позвони опять. Звоню - опять по телефону говорят - что можно - 110 грн. Давай выяснять по телефону отношения -в общем мне сказали какой то код.

    Вернулись с этим кодом - они давай искай в своей клееной переклееной тетрадке по коду, в общем нашли - незнаю где, но видно гдето не там приклеели новый анализ. Было 1000 извинений....

    ****

    Просто когда заходишь к ним у них так вроде солидно. Но неужели нельзя на сайте внести изменения о анализах. Распичатать сотрудникам - новые списки. У меня сложилось впечатления, что они лет 10 как переклеевают свою титрадку. Как так можно работать.

  • Коментар видалено

  • Sophia_125 4 вересня 2012, 22:25

    посмотрите расшифровку. у детей некоторые превышения допускаются

    http://detskie-analizy.ru/category/analiz-mochi-u-detei/

  • OnikM 4 вересня 2012, 22:50

    У нас месяц назад была похожая проблема! Сдали мочу в Синево(на Чернобыльской),а в моче белок,лейкоциты,слизь! В огромных количествах! У меня шок и бессоннаяя ночь! На следующий день к врачу и снова пересдавать(только дила)! А врач направила на узи почек и также анализы на печеночные пробы... все оказалось прекрасным,как и результат анализа в диле! Грешу только на Синэво!!! Так как все правила забораа мочи строго выполняем! Ребенок веселый и спокойный! А тут такой результат((( Так что возможно все... Обратитесь к врачу,пересдайте анализ!

  • Yuliia 4 вересня 2012, 22:56

    Уже купили новые емкости и системы для забора, будем пересдавать в диле

  • Yuliia 5 вересня 2012, 16:01

    Девочки всем спасибо! были на богатырской у нефролога и уролога - инфекция мочеполовых путей. Анализы правильные и температуры у нас по прежнему нет (рада). будем принимать курс антибиотиков

  • 1 коментар
  • ya_ptaha 6 вересня 2012, 12:09

    То что нет температуры, не есть хорошо, зря радуетесь. Так можно серьезную проблему прохлопать. Организм на инфекцию не дал реакции. Мы свое "чисто густо", тоже, случайно обнаружили. Мамочки, не покупайте цветных горшков, в них не видно, что с мочей что-то не так.

  • Asenka 6 вересня 2012, 12:15

    @ya_ptaha Оксана, ну, не пугайте уже человека, точнее, не растраивайте до конца. Думаю, что врачи уже достаточно припугнули. Со всем Вами сказанным я абсолютно согласна, просто ребенок еще маленький и защитные механизмы только формируются. Антибиотики свое дело сделают.

  • ya_ptaha 6 вересня 2012, 13:23

    @Asenka Я не со зла, просто тема близка.

  • Коментар видалено

  • Ольга Ольга 5 вересня 2012, 17:32

    а Вы все-таки пересдали сегодня анализ в другом месте???? Если нет, советую пересдать в другой лаборатории, а потом антибиотики начать принимать!!!! У нас с Синево не сложилось, сдавали анализы только там, лечились антибиотиками,т.к. назначали их нам по результатам анализов в Синево, результата - ноль, сдавали раз 10 - один анализ хуже другого!!!! Потом додумалась в другом месте пересдать (вернее в 5 местах) .... везде были очень хорошие анализы мочи (Дила, частные лаборатории в Борисполе, нашей поликлинике), не знаю, что это было, но с тех пор Синево не доверяю вообще!

  • Yuliia 5 вересня 2012, 18:17

    да, мы пересдали 2 раза, один в частной один на богатырской в лаборатории при нас считали, все подтвердилось

  • Celeste22 6 вересня 2012, 13:04

    а представляете что бы было, если б вы, как большинство, пошли на прививку без анализов..... страшно представить. Поправляйтесь скорее.

  • Briar 6 вересня 2012, 13:43

    У меня тоже с синево были проблемы. Заболела тяжело дочка две недели высочайшая температура, сдаю утренний анализ мочи (лаборатория во дворе), моча аж красного цвета с неприятным резким запахом. Результат - все в норме, просто анализ даже никто не смотрел.

    Потом сдавала анализ на патологии при беременности, результат задержали на 10 дней, что недопустимо ведь счет идет на дни . Приходит анализ после скандалов с моей стороны ...с огромными патологиями. Представте мое состояние... Еще долго я пересдавала анализы, делала УЗИ, консультации генетиков, нервы , нервы..... Все обошлось, никаких патологий.

  • Yuliia 6 вересня 2012, 15:21

    Да, но у меня как раз наоборот анализ оказался хоть и очень плохим, но правильным. Я честно говоря против синево не иимею ничего против. По состоянию здоровья сдаю анализы каждый месяц, неоднократно перепроверяла их в других лабораториях и всегда все было верно. Конечно очень жаль, что иногда бывают случаи когда анализы все-таки получаются не верные. Но ложно-положительные анализы так же опасны как и ложно-отрицательные

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу