Сыпь

Дорогие мамочки помогите советом!2 недели назад переболели фарингитом,были на стационаре.И вот как бы после выздоровления на днях заметила у ребенка (нам 2 годика) красноту на ручках и ножках. Животик и спинка чистые. Не прыщи,а вот именно как сыпь, покраснение и на ощупь горячее. Если провожу рукой - кожа гладкая.Она то бледнеет, то сново краснеет. Педиатр сказала что это пищевая аллергия, но питание прежнее и ничего нового я не давала. Порошок тот же. Прописала попить Смекту и капли Зодак.Сдали клин.анализ мочи и крови - моча норм, а кровь показала воспалительный процесс. Дело втом что после приема Смекты и Зодака краснота на ножках прошла, но сегодня появилось за ушками. Я в растерянности. Ребенок активный, температуры нет. Завтра будем ехать в другую больницу к аллергологу.Может у кого-нибудь были похожие случаи, прошу откликнуться. Заранее спасибо. Всем здоровья и добра!!!


Теги: сыпь

5 коментарів

  • A_nastasiia__ 3 вересня 2015, 13:22

    Фарингит лечили без антибиотика? у нас на флемоксин была жутчайшая аллергия - полгода лечили( ножки/ручки только были поражены внешне)

  • victoria_ganya_0604 3 вересня 2015, 18:57

    Увы,без антибиотика никак.Назначили Тулизид. От больничного антибиотика я отказалась сразу. Сейчас еще даю пробиотик Preema.

  • Mrinskaya_Mariia 3 вересня 2015, 13:37

    Может на любой препарат который принимали, либо ослабили организм и полезло на то на что раньше было норм! пить атоксил либо сорбент какой нибудь и антигистаминный препарат тот же зодак который вы пили либо лоратадин он дешевле. Только сначала сорбент потом минимум через час антигистаминный либо наоборот! диета обязательна! Ещё это может выводится долго неделя минимум!к аллергологу обратиться стоит! выздоравливайте!

  • tatka_glov 3 вересня 2015, 13:45

    У мого племінника була дуже схожа реакція на препарат Нурофен. При чому потім той висип плавно перетворився на водянисті прищики, які страшенно йому чухались, розповсюдились і на долоньки та стопи ніг. Довгенько потім ми з тим бавились... Лікар сказала, що останнім часом все частішими стають алергічні реакції на препарати в сиропах (за рахунок додавання в них ароматизаторів/смакових добавок). Але ви неодмінно підіть або до алерголога або до дерматолога. Будьте здоровенькі!

  • Yavari 3 вересня 2015, 14:43

    Если болели,значит лечились!на какой то препарат видимо!ничего нового не вводили?порошок не меняли?

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу