Что во мне не так!?

Прошу совета,как мне себя вести в такой ситуации!?Рассказывать всю историю с начала не буду,т.к. очень долго)))Живём с мужем 10 лет,есть двое деток.Изначально его родственники были против меня,особенно его бабушка.Со временем родственнки вроде как смирились(или может вид делают),а вот она ну никак.Какую жену ему хотели не знаю,наверное богатую!?До меня у него были серьёзные отношения.они разошлись (и кстати для его Б она тоже была плохой).С появлением детей ничего не изменилось,абсолютно!!!Я вообще человеком не конфликтным была,но когда мы жили с ней,я начала пить успокоительные,меня просто передёргивает от её появления,она может себе позволить оскорбить меня,один раз даже руку на меня подняла.Я сначала молчала,но потом видать очень много злости на неё накопилось и меня прорвало...Я рассказала,какая она святая( она себя считает очень верущим человеком)...

 

Вообщем мы съехали от неё,не общались мы до появления второго ребёнка,она мен первая позвонила,вроде как помирились,жильё мы снимали,она приходила каждый день,помогала мне,брала дочку и сынулю на уличке с ними гуляла,а я по дому порядки наводила.Потом у мужа появились проблемы,обонкротился,профукал много денег (о которых я и не знала),много долгов насобирал,пришлось опять съехать к ней,но мы не долго там прожили,так как уехали потом к моим родителям,там врожде как начал в себя приходить,работал,потом он уехал в Киев,работать,у родителей стало не очень спокойно,пришлось уехать и снова к ней,и началось.Куда я трачу деньги (я их собирала),предлагали пополам оплачивать кв. она сказала,что не надо.Продукты я всегда покупала.Ну вообщем снова лезла ко мне поддёргивала,и снова конфликт(я понимаю,что я не права,она старый человек,но вы знаете,она энергитический вампир).Мы сняли жильё в очередной раз,вроде как на длительный срок,но спустя месяцев 8,хозяева попросили,съехать,так как они дом продают.Съехали,но не к ней.Хочу совета,как мне с таким человеком себя вести,игнорировать могу,но она поддёргивает постоянно,вчера обозвала меня больной на голову(к слову я больная на голову,проститутка,ведьма и т.д.).Детки мои с ней общаются,она с ними хорошо очень ладит,но я для неё врага (как впрочем и она для меня)Я раньше не знала ,что смогу так ненавиддеть людей и вот теперь я знаю это ощущение.Простить не смогу её!!!обидно!!!Что мне делать?как на неё реагировать,муж на мою защиту не идёт,просто отмаливается,когда она гадости говорит,зато я за него перед своими родственниками жопу рвала,очень много он плохих делов сделал,многое с ним прошла.Обидно,что она обвиняет меня в том ,что у него столько долгов,хотя и не знала за них.Просто обидно!!!


Теги: свекровь, конфликт, отношения со свекровью

45 коментарів

  • IrinaNM 3 вересня 2015, 10:24

    а почему вообще не прекратить общение вам с не, зачем вы общаетесь с тем кто вам неприятен, смысл? Если ей надо общаться с внуками, то пусть приходит когда есть ваш муж, а вы идите отдохните в это время с подругами.

  • 2 коментарі
  • tysia3009 3 вересня 2015, 10:40

    пропустила,не хочу общаться!

  • IrinaNM 3 вересня 2015, 10:59

    тогда вообще старайтесь избегать встреч, а если она к вам обратится спросите - женщина, кто вы такая, я вас не знаю.

  • tysia3009 3 вересня 2015, 11:02

    100 %++++,избегать и старалась и буду продолжать.но вот сказать-женщина вы кто такая,точно не смогу)))))

  • Valentina85 3 вересня 2015, 10:26

    Тяжело рассматривать ситуация имея показания только с одной стороны, да и вообще чужая семья - темный лес. Попробуйте при встрече с бабушкой улыбаться ей, делать вид что вы рады её видеть, слушайте её советы(не обязательно все делать так как она говорит, просто сделайте вид что вам важно её мнение), представьте, что это ваша бабушка и относитесь к ней так. Все наладиться. Терпения Вам

  • tysia3009 3 вересня 2015, 10:35

    не смогу,вчера во дворе поздоровалась с ней,в ответ она мне сказала,что я больная на голову!!!Вот как её можно улыбаться!?

  • Vasilisa_3 3 вересня 2015, 10:27

    вы потеряли себя? или не нашли себя ещё?
    мама, женщина - свое Я для человека это первая составляющая
    потом конечно "общение с окружающим миром"
    и третий пункт "ваше отношение к неидеальному миру" )))
    можно подумать что все живут в похвалах, АбАжании, регулярном сексе и отпусками на мальдивах...
    обидно...
    ну такое...

  • Valentina85 3 вересня 2015, 10:33

    Ага, и ещё надо помнить что мы сами НЕ идеал.

  • tysia3009 3 вересня 2015, 10:36

    скорее с рядом с ней я себя ощущаю помойной ямой!

  • tysia3009 3 вересня 2015, 10:41

    Валентина,я себя далеко не считаю идеалом!

  • EvgeniaMik 3 вересня 2015, 10:29

    А Вы не пробовали поговорить с ней - почему она так себя ведет и все таки быть хитрее и не показывать свои обиды

  • tysia3009 3 вересня 2015, 10:40

    пробовала и всегда первая просила прощения!,она не может объяснит почему она так себя ведёт,почему она меня ненавидит,говорит всегда,что я ведьма приворожила её внука.Она привыкла себя ощущать лидером во всём,а тут я взяла и показала гонор.Я себя сейчас не ощущаю женщиной,а каким-то зверем,который всегда с ней должен огрызаться.

  • Maryhanchik 3 вересня 2015, 10:36

    А че муж не защищает? Один раз рот заткнуть и будет как шолковая.

  • tysia3009 3 вересня 2015, 10:43

    так в том то и дела,что он всегда молчит или говорит разбирайтесь сами.Её родные с ней не могут долго общаться,она начинает психовать,что ей говорят свою точку зрения,а не поддерживают её.

  • Коментар видалено

  • Anastasiia 6 вересня 2015, 16:18

    Екатерина, мать отца ненавидела и продолжает дальше ненавидеть мою маму. хотя они и развелись несколько лет назад. отец тоже говорил: разбирайтесь сами. это не по мужски... если Ваш муж бабушку свою не может поставить на место - то это очень печально. его бабушка НИКОГДА, абсолютно никогда не изменится. вообще. никак. совсем-совсем. поэтому лучше перестать с ней общаться вообще, детей не давать ей тоже. потому что их будут настраивать против Вас.

  • tysia3009 7 вересня 2015, 10:39

    да она вроде как с ними общается нормально и они к ней тянуться,не могу я так!

  • Анастасия 3 вересня 2015, 10:46

    Я вам написала длинный пост, но потом перечитала, и удалила, т9 подвел :(
    Поддержать вас хочу... Очень понимаю вас! Простите её и примите такой, какая она есть: с приветом. Это такой тип людей...

  • tysia3009 3 вересня 2015, 10:52

    спасибо,но вот не могу её простить!,может туда дальше мы снова помиримся,но в душе никогда не смогу её принять,очень долго обливает грязью!,иногда просто вот хочется рассказать всю правду о её внуке,но боюсь,что сердце у неё не выдержит!Как то в порыве гнева сказала мужу куда он все деньги профукал (она меня обвиняет,что это я семью загнала в долги,только как?,ничего себе не покупала,на 8 месяце беременности уехала к родителям и приехала,когда дочке почти 2 месяца была),спустя месяц я узнала за долги и за его приключенияю

  • Helen 3 вересня 2015, 10:47

    Меня тоже удивляет поведение мужа. Защищать жену это обязанность каждого мужчины, тем более перед своими родственниками. Попросите его решить этот вопрос, заступиться за вас

  • tysia3009 3 вересня 2015, 10:54

    ой,сколько уж раз говорила,говорит даже не буду начинать,бесполезно с ней говорить.

  • Dastish 3 вересня 2015, 10:49

    опишу свою ситуайию. у меня была начальница - за 50, без мужа, детей, собак и котов, она измывалась над нами не просто морально но и физически - в жару не давала включать кондер, зимой, когда сильно топили, не давала открывать окно. дышать только по ее команде, думать только как она и т.д. когда она уже достала до ручки, я ей сказала - у вас претензии ко мне по работе или трудовой дисциплине? если да, то я вас слушаю. нет претензий - досвидания. как отрезало.
    это ваша жизнь и только Вы можете научится говорить НЕТ И СТОП всем, даже родным и близким.

  • tysia3009 3 вересня 2015, 11:00

    вы знаете,она очень большой манипулятор,как-то после нашей ссоры,она позвонила свекрови моей (дочь её) и сказала что я её довела,сердце сильно колит и давление сумашедшие поднялось,она прибегает,минут через 10.я так испугалась,мне свекровь ничего плохого не сказала,хотела померять ей давление,но тармометр поломался,я ушла на улицу с сыном.Свекровь через минут 15 ушла,и что вы думаете,эта мадам думала,что я в город с ребёнком ушла,а в глубь двора ушла в тенёк,малыш спал в коляске,так она после ухода свекрови вышла и поехали на море.Это умирающий человек,только она тут говорила как ей плохо,у меня челюсть отпала.А потом я стала замечать,что любит когда над ней как над ребёнком.

  • Helen 3 вересня 2015, 11:16

    Тогда только бежать

  • tysia3009 3 вересня 2015, 11:18

    ))),да было бы у родителей спокойно,уже давно была бы там...

  • eLENKA_ 3 вересня 2015, 11:22

    Инна права, Кать эта такой тип людей и с ними нечего не поделаешь. Они всегда правы, всегда будут командовать и управлять, а если не получится то будут гнобить неуправляемого.
    У меня бабушка такая была (мама отца). Она меня с детства гнобила (и маму мою, как я потом узнала). Я сначала отмалчивалась как Вы, потом начала показывать зубы, так она вообще меня морально уничтожала за считанные секунды. Причем знала куда бить чтоб больнее было. Особенно у нее начался прогресс тирании когда умер папа. И в один прекрасный день я просто перестала с ней разговаривать, полностью её игнорировала (жили в одном дворе). Три года я с ней не разговаривала, игнорировала и уходила как-только она появлялась рядом. Она даже людям плакалась что я с ней не разговариваю, а те просили её простить. После того как я впервые с ней заговорила то сразу предупредила что хоть одно кривое слово или проклен в мою сторону буду опять молчать и когда она умрет то не буду присутствовать на похоронах и не буду приходить на могилку, и думаю многие не будут приходить т.к. все знают её скверный характер. И она стала как шелковая, больше не было ни одного кривого слова и проклятия в мою сторону, и сторону других людей. Она умерла несколько лет тому, но я до сих пор не могу её простить. Знаю что это не правильно, но её яд убил все хорошие чувства к ней. На могилку прихожу, цветы приношу, убираю но нет у меня чувства скорби по ней(((

  • tysia3009 3 вересня 2015, 11:37

    в точности про мужа Б,только она своих детей и внуков обожает,пасть за них поразрывает.А вот людей,которые находятся с ними рядом,делят с ними домашний быт,финансы,вот тут она свой негатив и выливает,хотя к мужскому полу иначе относится,те отворот хороший дать могут.Но с мужем свекрови она очень долго не разговаривал,он человек прямолинейный.ехидничать не будет,и сказал ей правду матку,так она и на него ушат грязи выливала.

  • Chernika 3 вересня 2015, 11:50

    Она видео,что вас это задевает,и продолжает.Ей это приносит удовольствие.Так у неё есть ощущение,что она ещё что то может и на что то влияет.Как правило,такие люди имеют крепкое здоровье и переживут всех.Не видитесь на провокации.

  • Коментар видалено

  • tysia3009 3 вересня 2015, 12:45

    я тоже подозреваю,что она энергетикой людей питается,буду предельно с ней осторожна.порой мне кажется,она очень часто говорит,что я ведьма уже и подумавыю,почему она это так часто говорит,может она этим занимается,так вроде в церковь ходит,правда только по субботам и большим праздникам.

  • Marinka 3 вересня 2015, 12:37

    так у моего мужа есть пару родственничков,которые привыкли,что муж спокойный,безотказный.можно этим воспользоваться,наверное подумали,что половинка его такая же.но увы и ах,я не такая.они меня не любят,а я их.и плевать мне на них,простите за грубость.у меня достачно своих родных,которых я люблю,но обижать себя не позволю.я уже поняла,что им только дай слабинку.кстати муж меня тоже не защищает,но у меня за 13 лет выработался иммунитет на них.

  • tysia3009 3 вересня 2015, 12:46

    подожду ещё 3 года (мы вместе 10 лет),может и у меня иммунитет на неё выработается)))

  • Flash 3 вересня 2015, 12:39

    Я вообще заметила, что те, кто позиционирует себя как "верующие", посиупают ещё хуже, чем " не верующие"

  • tysia3009 3 вересня 2015, 12:52

    это да,не люблю когда люди всегда прикрываются верой,она при каждой возможности людям посторонним,которые её не знают настолько близко,говорит,что она верующий человек.что она помогает бедным,причём на этом она очень акцентирует внимание(бабульке одной булочку принесла и ту ,которую ей дочка купила),на моей памяти не помню,чтобы ещё она кому-то помогала.Я считаю,что если помогать людям,то по меньшей мере не надо об этом на каждом углу кричать,какая ты хорошая!

  • Коментар видалено

  • Yulia_S 3 вересня 2015, 13:39

    Противная бабуля. Не общайтесь с ней, а если сталкиваетесь, отмораживайтесь, раз уж не можете ей противостоять. Но вообще-то раз это родственница мужа, то он обязан был сам изначально разруливать с ней все вопросы. Но теперь что уж говорить. Сколько ей лет? Ничего вы ей не докажете, проще смириться, относиться как к дущевнобольной и дождаться, когда бабуля отправится к Богу.

  • tysia3009 3 вересня 2015, 14:11

    да вот стараюсь и не буду общаться),вот у доченьки день рождения скоро,моих родственников тут никого нет,только мужа,муж собирается уезжать,его скорей всего не будет,его сестра с семьёй тоже хотят в другой город переехать,её приглашать не хочу,но вроде как и не прилично будет.Я вот думаю,передам ей с детками тортик и хватит ей),или как быть?

  • sBere 3 вересня 2015, 14:01

    краще взагалі неспілкуватися з нею!!так я і з свекрухою неспілкуємося Вообще-ніколи непробачу як вона знущалася з мене вагітної-для мене її неіснує(чоловік спіл.мама ж його-хоча вона йому теж насолила багато)

  • tysia3009 3 вересня 2015, 14:13

    вот бывают-же такие.Иногда думаю,чтобы такой не быть!Сказала мужу если я хоть что-тобуду иметь против невестки или зятя,можешь не предупреждая мне а-на-на делать))))

  • Коментар видалено

  • tysia3009 3 вересня 2015, 14:40

    сбежать не получиться))),будем терпеть(((

  • Коментар видалено

  • esprance 3 вересня 2015, 14:33

    Муж должен вас от неё защитить, это его родственница !!
    Я бы никакой тортик не передавала и не общалась с ней, если спросит, что случилось, отвечайте : "Потому, что я ведьма и тд"
    Нельзя позволять себя унижать, она поняла, что с вами такое прокатит и пользуется

  • tysia3009 3 вересня 2015, 14:43

    спасибо,но защиты от него не дождёшься,он считает это пустой тратой времени.типа там бесполезно что-то говорить и доказывать,она всё равно будет стоять на своём.Я ему говорю не надо ей что-либо доказывать,просто запрети ей хотя-бы не оскарблять меня!!

  • E1enaM 3 вересня 2015, 15:03

    Это такой человек, ее не переделать. Сведите общение к минимуму, по возможности не общайтесь. У меня моя родная бабушка (по отцу) такая была, я много хотела написать, но не буду, ее уже нет. Главное не вступайте в конфликт, игнорируйте, не позволяйте ей подпитываться вашей энергией.

  • tysia3009 3 вересня 2015, 16:05

    буду стараться не реагировать на её высказывания!спасибо!

1 2
Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу