мне кажется что малыш простыл...

помогите неопытной маме

мы за полтора года и не болели. у Ярика появились сопли,чихает....  нос промываю хюмером, чего-то капать туда пока не хочу, даю афлубин (скорее для того как говорит Комаровский "треба шось робити") 

хочу заварить чай,какой? с чего? если повится кашель чем побрызгать горло? темп нет,если вдруг будет то понятно,что врача. вот сидит и чихает блин!  ну откуда... вчера на солнышке весь день, одет по погоде.... что делать,мамы... 


Теги: кашель, простуда, хьюмер, афлубин

22 коментаря

  • el_li 3 вересня 2012, 09:02

    Инна, ты всё правильно делаешь. Чай, в принципе, любой, какой малой любит. Главное - чтоб тёплый (не горячий) и побольше.

    В горло масляный хлорофилипт.

  • 5 коментарів
  • el_li 3 вересня 2012, 09:38

    @Inness Покатит.

  • Celeste22 3 вересня 2012, 09:56

    @el_li малому почти год, я уже две болезни спрей хлорофиллипт брызгала, сказал врач что уже можно

  • Дима 3 вересня 2012, 11:47

    @Inness В кипятке все полезное убивается, лучше теплой водой

  • Валерия 3 вересня 2012, 09:15

    Сопли прозрачные или беленьки?

    Если беленькие то это вирус (вспомните , может Вы где то три- четыре дня назад были или кто то к Вам приходил сопливый). Бывают по началу прозрачные, но вскоре белые козявки всеравно видно

    Прозрачные - простыл.

    Желтые или зеленые - это бактериальное осложнение. Я в таких случаях звоню лору (нам прописыват отрывин, виброцил, сульфацил)

    ***************

    если у вас белые сопилько, то пока переживать не стоит. Три четыри дня и должно пройти при условии - обильного питься, частого промывания носика, что бы слись не загустевала в носу и не зеленела, и обязательно свежий воздух, проветреное помещенее.

    Все по Комаровскому...

    ******

    Афлубин мы тоже давали, но он до одного места, это гомеопатия, ее нужно принимать длительно, что бы был минимальный эфект....

  • 2 коментаря
  • Валерия 3 вересня 2012, 09:30

    @Inness Ну 99% - что вирус.

    Сопильки , у НАС в течении дня становятся беленькие. Ребенку становиться тяжелее дышать в связи с этим поднимаеться температура ( у нас на этот случай всегда есть виброцил и отрывин, свечи виферон )

  • Tata_original 3 вересня 2012, 09:32

    @Inness просто если нипчего совсем не делать, не лечить никак плюс иммунитет ослаблен-99% что вскоре подключится бактериальная инфекция в виде желтых, а потом зеленых соплей, и лечить тогда уже надо будет посерьезнее.

  • Валерия 3 вересня 2012, 09:40

    @Tata_original Да!!! у нас уже раз было!!! неделя температура 39, ничем нельзя сбить, сдали анализы, нам сказали что все ок - идите к лору. Лор назначил антибиотик, и температура спала на третий день. Теперь стараемся не доводить до зеленых соплей (мы тоже были не опытные тогда, нам было всего год и месяц)

  • Pchelka 3 вересня 2012, 09:18

    Я нос начмнаю сразу промывать Хьюмером красным и через 5 минут Делуфен. Горло красное забрызгиваем только Тандум Верде - помогает просто Суперски!, Сразу свечку Лаферобиона в попу (дозировка по возрасту) - нам быстро помогает вычухаться))

    Если кашель сухой начинается, то сразу Боржоми даю пить с молочком (столовую ложку на стакан теплого молока) ну и конечно ингаляции с боржоми, содой и Амбробене - 3 раза в день, каждый раз что-то одно. Если кашель другой (мокрый, надрывный, лающий), то только вызываю врача.

    Если сипнет голос, то подключаю Ангин-Хеель.

  • Inness 3 вересня 2012, 09:20

    сколько лекарств... как-то обойтись без них хотелось...

  • Tata_original 3 вересня 2012, 09:30

    @Inness Инна, на самом деле это еще мало лекарств. Просто Ира уже в курсе, что помогает Карине и от чего она быстро вычухивается. Тебе же только предстоит это узнать))) Как я в свое время. сколько я всего не перепробовала.

  • Pchelka 3 вересня 2012, 10:07

    @Inness Их не очень много, ты почитай внимательно. Каждое лечит что-то одно: горло - одно, нос другое и т.д. Я тебе просто расписала, что нам очень помогает. А Лаферобион ооочень помогает быстро вылечиться.

  • yaptitsa 3 вересня 2012, 10:05

    Хлорфиллипт аэрозоль - в горло.

    даже если не кашляет и не красное - это хороший асептик.

    нос - промывать хоть Хьюмер, хоть самодельной морской водичкой

    если уже хорошо так текут сопли - самое простейшее - раствор фурацилина, им же и горлышко полоскать можно.

    если хочется "настоящих модных" лекарст, или чувствуется - не обойтись - то в нос Делуфен, Виброцил, Отривин

    Горло - ТандумВерде, любой сироп с амброксолом - это когда уже начинает покашливать.

    Молоко с медом, маслом и содой.

    Боржими теплый пополам с молоком

    поить - побольше, даже если не хочет полезные молоко и чаи - что угодно, главное побольше и теплое.

    В квартире не должно быть сухо - я просто оставляю кипеть чайник без крышки на малом огне.

    Если даже небольшая температура, но нет лихорадки и погода не ветреная и не мокрая - стараюсь гулять все равно, в это время оставляю нараспашку все окна.

  • Inness 3 вересня 2012, 10:46

    спасибо большое девочки!!!

  • ksu_sha 3 вересня 2012, 10:54

    Приветик) Если еще не болели, то все лекарства всем помогают по-разному, но пока Хьюмера или Аквамариса будет достаточно; ну а Комаровский прав "напоить и увлажнить" - жидкости любой и побольше, есть не заставлять, в комнате влажная уборка, миска с водой (увлажнитель) или я вешала вообще мокрую простыню, гулять не на солнце, моя сестра так детей лечит всегда - выздоравливают также как мои с лекарствами; но за температуркой следить, конечно. Не болейте.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу