Карантин та відпустка без збереження ЗП

Доброго дня

Підкажіть,  який закон чи постанова дозволяє писати заяву на відпустку без збереження заробітної плати на весь термін карантину?

 

Дякую

25 комментариев

  • skyline 25 марта, 17:45

    https://www.medoc.ua/uk/blog/vidpustki-pid-chas-karantinu-shho-neobhidno-znati

  • OlgaJ 25 марта, 18:27 1

    Дякую
    Але я так розумію, що роботодавець може відмовити у відпустці на час карантину?

    Картинка
  • Evatalisman 25 марта, 18:42 1

    @OlgaJ Если у вас есть ребенок до 14 лет, предоставляете свидетельство о рождении и на весь срок карантина вам дают отпуск без сохранения заработной платы

  • Galina777 25 марта, 18:43

    Картинка
  • Mariam 25 марта, 19:10 1

    ЗУ України «Про відпустки» стаття 26

  • 5 комментариев
  • Letova 25 марта, 20:23

    @Letova Це все ж-таки ст. 25 ЗУ "Про відпустки", тобто ті, що надаються в обов'язковому порядку

  • OlgaJ 25 марта, 20:25

    @Letova Дякую

  • Letova 25 марта, 20:27 3

    @Letova Виходить, що зобов'язаний.
    Стаття 25. Відпустка без збереження заробітної плати, що надається працівникові в обов'язковому порядку
    Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов'язковому порядку:3-1) матері або іншій особі, зазначеній у частині третій статті 18 цього Закону, для догляду за дитиною віком до 14 років на період оголошення карантину на відповідній території;

  • Torri 25 марта, 19:46

    Где вы работаете?

  • Torri 25 марта, 19:48 1

    В бюджете для пед и тех работников есть сохранение средней за на время карантина

  • Natutka 26 марта, 14:41

    @Torri Бред в статье( о простое приказ должен быть ... и он от выхода/не выхода на работу учителя не влияет... Сначала простой, а потом определение гле должен быть учитель (в школе или на работе). Видно юристов по труд праву в мин-ве совсем нет, раз разъяснения незаконные дают((((

  • Natutka 26 марта, 14:42

    @Natutka Не влияет =не зависит

  • Yuliya_83 25 марта, 21:33

    Вам обязаны предоставить отпуск за свой счёт на весь период карантина, но помимо свидетельства о рождении ребенка, вам необходимо предоставить копию приказа о прекращении образовательного процесса из школы, где учится ребенок.

  • Oksana_Sumy 26 марта, 14:22

    Интересно и мед работникам тоже?

  • OlgaJ 26 марта, 14:24

    Закон один для всіх, я так розумію
    Інакше були б зазначені категорії працівників,які становлять виключення

  • Yuliya_83 26 марта, 19:10

    Да, всем.

  • Oksana_Sumy 26 марта, 14:27

    Спасибо

  • MissKomp 26 марта, 15:20

    Мы пишем на работе по ст. 25.3 (1 степень)

  • MissKomp 26 марта, 15:25

    Согласно ст. 25 п.31 Закона Украины «Об отпусках» и на основании поданного заявления
    ОБЯЗЫВАЮ:
    ФИО, должность предоставить отпуск без сохранения заработной платы с 00.00.0000 по 00.00.000 на период объявления карантина.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Вернуться в Клуб