развод с мужем

всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста! я решила разводиться с мужем! денег на адвоката у меня нет! но в этом деле я профан.. даже просто так ходила в районный суд - думала меня там все ждут!)) а мне сказали, что к ним идти только после адвоката с иском! порылась в интернете - нашла куча примеров исковых заявлений! но возник такой вопрос - как и где прописать встречи ребенка с папой и про алименты - это отдельный иск или надо все вписать в один....??!

расскажи подробней о процедуре!)

заранее благодарю за ответы!


Теги: развод, адвокат

6 коментарів

  • Yulia_S 31 серпня 2012, 12:47

    По опыту знакомых - без адвоката все равно не обойтись, вам правильно в суде сказали (если только вы сами не юрист). Много нюансов, даже в составлении того же искового заявления. Плюс адвокат знает судей, особенности требований именно вашего суда и т.п., может посоветовать что-то исходя из конкретной ситуации.

    Так что поищите недорогого. Удачи!

  • Александра 31 серпня 2012, 13:08

    в суд нужно идти уже с иском, копиями документов, в том числе и паспорта(всех страниц), оплатить пошлину и расходы на тех. обеспечение дела. Квитанции прилагаются к заявлению. Количество копий должно быть = количеству участников дела.

    Алименты и требования при разводе(вообще и по ребёнку) - это два разных иска!!!!

    можете сами составить: с кем будет проживать ребёнок, как будет участвовать папа/мама в воспитании и финансировании(это про того. кто будет жить отдельно). как и в каком размере будет происходить выплата алиментов(по суду или по договорённости). как быть с совместным имуществом(раздел и пользование) если это обоюдно, можно составить самим, заверить у нотариуса и идти спокойно в суд. если есть обоюдное согласие, то разведут очень быстро.

  • Дудинка 31 серпня 2012, 15:54

    совместного имущества у нас нет вообще никакого - только ребенок!)) т е меня интересуют исключительно алименты и свидания с ребенком!)

  • Дудинка 31 серпня 2012, 15:56

    фишка еще в том, что муж нигде официально не работает!! ни работы, никакого ЧП у него нет!

  • Александра 31 серпня 2012, 18:08

    это не важно. у государства есть рычаги давления на таких людей

  • ElenaLena 31 серпня 2012, 18:27

    один иск - на развод, второй иск - на алименты. В одном иске это не прописывается.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу