Водянка яичка?

Девочки помогите! Кто сталкивался с таким диагнозом? Сыну 3,5 года, хирург у нас некудышний, поэтому при осмотре ребенка в более раннем возрасте никаких диагнозов не было и кроме обрезания(он мусульманин) доктор ничего не советовал. Вчера при осмотре, глянув 1сек., вынес вердикт и направил в обл. пол-ку, сегодня другой врач (хоть пощупала) подтвердила диагноз и назначила на четверг операцию.Операция будет в Генезисе, и закралось у меня сомнение-а надо ли? В инете прочитала что делают УЗИ и дуплексное (что это я не знаю) исследование, но ведь нам и не предложили!

 Посоветуйте что делать?


Теги: мальчик, водянка яичка

14 коментарів

  • Julia 30 серпня 2012, 14:07

    Настя,идите еще к одному специалисту. Правда будет по середке.

  • n_a_n_a_ 30 серпня 2012, 14:10

    Да я так и думаю, но город не большой и куда бежать не представляю... попробуем в чужую пол-ку напроситься, главное чтоб приняли...

  • Julia 30 серпня 2012, 14:18

    Настя ,идите и просите,денежку дадите( я уже заметила и разговор по-другому идет),можете даже идти не в поликлинику,а детскую хирургию-больницу. Я всегда,когда попадаю в тупик диагнозов, рулю в практикующую среду врачей при больнице, даже иногда тащу и ко взрослым специалистам. Иду,прошу и чаще попадаются хорошие врачи.

  • Evgeniiay 30 серпня 2012, 14:18

    +за еще одну консультацию.

    У нас водянка была, прошла месяцев в 8, но и тогда мне говорили, что если вдруг до года не пройдет, то операция после 5-ти лет

  • Коментар видалено

  • Julia_ 30 серпня 2012, 15:50

    Вначале хотела дать телефон очень хорошего уролога,но увидела,что Вы не в Киеве...

    По теме ничего не подскажу,а вот то,что надо проконсультироваться ещё где-то, это точно. И лучше не говорите сразу,что вас уже на операцию направили.

  • Halen 30 серпня 2012, 16:38

    нам диагноз "водянка яичка" поставили в годик. за месяц-два до этого мы переболели с высокой т-рой. врач сказал, что это может быть с этим связано. сказал наблюдаться, придти через 4 месяца.

    мы пришли через полгода. все прошло.

    конечно же, проконсультируйтесь у других специалистов

  • Lizard 30 серпня 2012, 16:50

    У нас водянка.Поставили диагноз в год.У нас она не большая. Начиная с 2-х лет мы были уже у четырех врачей. Никто толком ничего не говорит, говорили наблюдайте не увеличивается -ли к вечеру, т.к. там такая с иголочку дырочка не заросла, сообщается с брюшиной, по которой вода попадает в яичко. Если не увеличивается, то может она заросла и просто эта скопившаяся в яичке вода рассосется. Однозначно водянка - это плохо, потому что яичко находится под давлением, что мешает ему развиваться.

    Ну что я вам скажу, вот я наблюдала лето и ничего не могу определить.У нас одно яичко больше и всё. Вот выходит с отпуска наш врач 2-го сентября, пойдём скорее всего на операцию.

  • n_a_n_a_ 30 серпня 2012, 19:52

    сходила еще к одному хирургу, сказала-это паховая грыжа!я говорю-может УЗИ сделать для верности , а она-а зачем, во время операции врач увидит! пипец... я в ауте... завтра пойдем еще к какому-нибудь врачу, может еще что нового скажут)

  • Sophia_125 31 серпня 2012, 03:14

    боже, какой ужас. явно кто-то из врачей ошибается, только кто? может Вам лучше в Киев приехать? да пойти тут в Охматдет?

  • n_a_n_a_ 31 серпня 2012, 07:38

    @Sophia_125 из Симферополя в Киев?

  • Александра 31 серпня 2012, 07:44

    @n_a_n_a_ Ну у вас же уверенности в докторах у вас в городе нет. или искать вменяемого доктора(в ОХМАДЕТе он точно есть) или на операцию....?

  • n_a_n_a_ 31 серпня 2012, 07:58

    в Киев точно не поеду, а доктора вменяемого ищу, и конечно же, найду!

  • n_a_n_a_ 31 серпня 2012, 13:03

    сегодня сходила еще к одному хирургу-все таки это водянка, но небольшая и делать экстренную операцию не обязательно.Записались на 10 декабря!

  • Саша Дар 31 серпня 2012, 18:04

    У моего сыночка была паховая грыжа и водянка яичка со стороны грыжи. Заметили это в 1,5 мес. и в 2,5 мес оперировали в Охматдете у Гришина А.А. Очень классный доктор, хорошо что прооперировали, а то малой очень кричал и все это дело быстро увеличивалось. Через неделю и следа не было

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу