Кто продавал квартиру? Посоветуйте

Всем привет. Нужна Ваша консультация. Сейчас продаем свою квартиру, и тут главный вопрос как ето происходит. Например, пришли, посмотрели, готовы покупать, и тут паника а мы куда? Сколько дается времени на выезд, и есть ли смысл зарание искать новое жилье? Спасибо.

Темы: Дім і побут


Теги: квартира, переезд, новый дом

16 коментарів

  • Tanysha 15 травня 2016, 15:17

    Вообще даётся месяц, а там уже по договорённости)

  • mavpeniatko 15 травня 2016, 15:17

    спасибо

  • Tanysha 15 травня 2016, 15:19

    Это после сделки!

  • Lorendal 15 травня 2016, 19:13

    Мы, когда продали свою квартиру... то ещё ПОЛГОДА там жили))) Новые хозяева были с Кипра и поназаказывали мебели, занавески... Так мы принимали, распаковывали... Красотень!!!!

  • Volga 15 травня 2016, 15:22

    Мы покупали и за две недели прежние владельцы съехали.

  • MALINKA 15 травня 2016, 15:23

    А вы хотели продать, а потом искать себе жильё? С момента совершения сделки это квартира уже не ваша собственность. Поэтому как с хозяином договоришься.

  • mavpeniatko 15 травня 2016, 15:24

    мы просто не знаем сколько времени будет продаваться, сейчас я выбрала квартиру, а завтра ее купят. Просто думаю есть ли сейчас смысл искать замену, или пустая трата времени.

  • Tanysha 15 травня 2016, 15:29

    Виктория, для этого подыскивается несколько вариантов, и когда за вашу дадут задаток сразу давать задаток за ту что вы выбрали ! И в течении недели двух уже совершать сделку, идеальный вариант в один день и купить и продать, и тогда месяц будет и на освобождение и той квартиры и вы сразу переедите

  • MALINKA 15 травня 2016, 15:30

    Конечно есть смысл присматривать квартиру. А дальше можно уже договариваться со своим продавцом, что бы повременили. А своих покупалей поторопить. Дать задаток своему продавцу, например, а самим продавать свою. Потому, что покупатели обычно торопят, куда ж вы потом денитесь? Здесь как карта ляжет.

  • Kievulia 15 травня 2016, 15:27

    Вы вместе с покупателями идете к нотариусу и заключаете договор о задатке. Сумму задатка вы договариваете с покупателями. В договоре указывается жта сумма и сроки подписания договора купли продажи кквартир. Дату подписания договора купли продажи опять же договариваете с покупателем. А дату выселения указываю в договоре купли продажи. Я после подписания такого договора еще две недели жила в проданной квартире, т.к. мы это прописали в договоре. Тоесть можно сроки растянуть и на месяц и за этот период подыскать себе квартиру. Все зависит как вы решите с покупателем.

  • Axiom 15 травня 2016, 15:28

    Мы продавали. Риелтор говорила, что 2 недели на выезд. А на самом деле - как договоритесь с покупателем. Мы в воскресенье получили задаток, в Пт оформили куплю-продажу, в суботу съезжали, в воскресенье передали ключи, а в понедельник уже заехал новый хозяин. Сроки на выселение указываются в договоре купли-продаже

  • Kalina 15 травня 2016, 15:30

    не имея на примете что купить, я б не рискнула продавать, обычно подыскиваешь вариант, тут продал там купил, одновременно, риелтор подобрал варианты и из проданной квартиры сразу переехали в новую...

  • Oksana_Ls 15 травня 2016, 15:33

    Мы покупали.. Но знаю точно что а день когда мы заключали договор купли-продажи, ребята, которые нам продавали квартиру, в этот же день покупали себе новую. На переезд они попросили 2 недели. Через две недели встрртились, забрали ключи, выпили шампанского и процесс закончен))

  • Alena25 15 травня 2016, 15:43

    Мы через два дня сьехали с квартиры которую продавали ,покупали дом одновременно с продажей квартиры

  • adriana 15 травня 2016, 17:44

    Если уже есть покупатель на Вашу квартиру,оформляйте у нотариуса задаток,с указанием сроков оформления купли продажи через месяц.Обычно, в течение недели ,можно подобрать подходящую Вам квартиру(но без детей,чтобы не тратить время на опекунский совет).Оформляете на неё тоже задаток ,на такие же сроки ,как по Вашей.После подготовки всех документов,оформляете договор купли-продажи квартир у одного нотариуса.Сроки выселения по вашей квартире должны быть больше,чем по квартире,которую Вы покупаете.

  • Nata777 15 травня 2016, 19:46

    чтоб не рисковать, сделать одновременно две сделки продажа и сразу же покупка, например у вас нашелся покупатель, договариваетесь о том, что вам нужен месяц на поиски новой квартиры, находите себе вариант, потом у нотариуса проводите сразу продажа и покупка, так больше уверенности, что не кинут, ну и надежней.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу