Садик...

Девочки, мне просто плохоооооооо. Сынулька ходит в садик уже 6-й день. На прошлой неделе ходил три дня без проблем. Сразу бежал к машинкам, деткам. Сегодня его от меня еле оторвали... Плакать еще начал на выходе из дома. При всем этом рассказывает что тетя в садике хорошая, девочки красивые, машинки классные, но ПЛАЧЕТ. Я себя прям предателем чувствую. Как его усопокоить? Какие слова подобрать? Я прям не знаю что делать!

Темы: Розвиток дітей


Теги: садик, плачь

26 коментарів

  • norry 29 серпня 2012, 09:58

    Как я этого боюсь - ходим 3-й день сегодня. Пока что плачем только когда забираю из сада. Сегодня первый день оставляю спать (до 2 дня коротких). И я очень боюсь, что вот наиграется она там, всё наскучит и начнется вот такое (( Держитесь - никакая вы не предательница.

  • Alisha 29 серпня 2012, 10:01

    Вот и у меня такое впечатление что он там все изучил и теперь наконец "заметил" что мамы то нет рядом. У меня просто серце кровью обливается.

  • Людмила 29 серпня 2012, 10:02

    Набраться терпения. Просто 6 дней очень мало для того чтобы привыкнуть. Все-таки другой режим другое окружени, пусть и хорошее, но не привычное. Мой сынуля ходит уже 1,5 года в сад, но с утра у него ритуал под названием "не хочу в садик", когда приходим в сад, сразу " пока" и бежит в группу.

  • Алёна 29 серпня 2012, 10:14

    6 дней очень мало. Мой плакал 8 месяцев. Просто этот этап в жизни нужно пережить.

  • Коментар видалено

  • Lorik_ 29 серпня 2012, 10:28

    Перетерпеть и всё!Не один Ваш ребёнок плачет,за редким исключением,плачут все дети

  • svetlana_sas 29 серпня 2012, 10:58

    мы уже пол года ходим и плачем,сегодня так вообще,только с машины вышли,а он уже в слезы,ногами упирается и все. недостатки в садике есть,я уже про них писала,но по отношению к детям вроде исправились,тоже думаю надо пережить.

  • Alisha 29 серпня 2012, 11:18

    Я просто расслабилась из-за первой недели - не было слез. А теперь так малого жалко... Я понимаю что это просто нужно перетерпеть, но не думала что это будет так тяжело даваться.

    Сегодня в группе такой плач стоял. Вся малышня не в настроении.

  • strekoza_85 29 серпня 2012, 11:42

    У нас та же проблема,ходим в сад уже 2 недели. В первый день пошла без проблем, уже на второй день нашла себе в группе "жениха" и даже осталась пообедать с детками,в общем ладит с детьми отлично и о маме не вспоминает. Но каждое утро у нас начинается концерт: "мама, я хочу быть с тобой", " не отдавай меня", "не оставляй меня здесь", " я хочу, чтоб ты всегда-всегда была рядом" и т. д. , и все это сопровождается дрожащими губками и душераздирающим плачем...Сердце кровью обливается,когда все это слушаю...Но я считаю, что главное - не сдаваться, раз уже начали ходить в сад,то назад пути нет. Когда отвожу Еву в группу, то стараюсь не задерживаться и сразу уходить, без долгих объятий и прощаний,так легче и ей и мне. Ребенку объясняю, что ходить в садик - это ее детская работа(как у мамы, у бабушки, у папы),ведь она уже взрослая , а у взрослых деток есть свои обязанности, но главное - даю ребенку понять, что мама обязательно вернется за ней ;а еще всегда когда иду забирать малявку из сада, то покупаю ей какую-нибудь вкусняшку, и она знает и ждет, что мама придет и принесет сладости)Так что терпения вам и удачи!!!

  • Мария 29 серпня 2012, 15:32

    делаю прямо точно так же как Вы)

  • Коментар видалено

  • Alisha 29 серпня 2012, 15:49

    Я каждый день объясняю, что пока он в садике мама идет в магазин за продуктами. Что он пока поиграет с детками, а я скоро вернусь и его заберу. Так же приношу то киндер, то кукурузные палочки... Мой на такие вещи не покупается:(

  • Nezzabudka 29 серпня 2012, 12:48

    Набраться терпения и не идтина поводу у слез малыша оставляя его дома.

  • Sapfirka 29 серпня 2012, 12:57

    а у меня наоборот, в первый день как увидела ворота садика, влетела туда с радостными криками, что детки там и игрушки, песок и т.д.

    ТТТ все норм, не плачет, сразу отвлекают воспитатели, а есть детки которые плачут до сих пор, как мы пошли, мы ходим уже 2 недели, но пока на пол дня, хотя уже можно на весь день оставлять с первого дня, так в отпуске воспитатели. Все по разному воспринимают, я плакала в садике, пошла вообще в 1,5 года, а потом нравилось.

    Пусть отвлекают малыша, игрушками, знакомят с детками... Мою так отвлекали в первые дни) А сейчас приходит, берет воспитательницу за руку и вперед, мама уже не нужна)))

  • Коментар видалено

  • norry 29 серпня 2012, 13:02

    Извините, что пишу сюда, а вот я сижу дома без своей крохи просто всё валится из рук. Не могу ничего делать, пыталась отвлечься Клумбой - не выходит. Сижу и ,чуть не плача, гипнотизирую телефон -а вдруг ей там плохо, а вдруг мне сейчас позвонят и скажут прийти. И вот это состояние ожидания держит в постоянном напряжении. Казалось столько свободного времени появилось, а я не могу ничего делать. У нас это 3 день в саду.

  • 2 коментаря
  • norry 29 серпня 2012, 14:41

    @Alisha Не получается....Сходила проветрилась. Вот пойду после полдника забирать, у нас все в основном, кто не работает, забирают после 15.20-15.30.

  • Alisha 29 серпня 2012, 15:26

    @norry У Вас конечно вообще "по-зверски". Третий день и до 15.30. Я на 1,5 часа оставляю.

  • olga1706 29 серпня 2012, 15:49

    Я тоже первые дни возле телефона как заколдованная была...Это пройдет!!!!!

  • Irina 29 серпня 2012, 13:28

    Девочки, не накручивайте себя еще больше. Я такое проходила: и ревела вместе с малым и под окнами стояла и из-за забора подсматривала когда были на прогулке. Пройдет не много времени они привыкнут и будут просится еще чуть-чуть поиграть в садике, а потом друзья, подружки, театры,утренники и т.д.

  • Nadina 29 серпня 2012, 16:54

    у нас истерики были месяц. потом все прошло. мы в сад пошли в 2 годика. Был мальчик в группе у нас, так он "канючил" месяцев 8!!! потом и его попустило. не переживайте, все наладится. если бы это была основная проблема... к сожалению, с садик болячки начинаются(((

  • Julia 29 серпня 2012, 18:27

    Значит я вот такая гадина одна. Меня слезы не трогают,не до Армии же с маминой юбкой.Мне нужен отдых-ребенку для развития и общения сад. Иначе мне потом нужен будет дурдом.

  • olga 29 серпня 2012, 18:53

    ))))Юля, не наговаривайте на себя))) Вы очень заботливая мама)))

  • norry 29 серпня 2012, 19:13

    А я свою забрала из сада. Пришла, вернее прилетела за ней на крыльях, а она увидев меня на пороге группы заявила "Иди, иди мама отсюда, я здесь буду в группе, сейчас кушать буду с детками и играться". У меня в этот момент чуть слёзы не хлынули. Воспитательница стояла с ТАААКИМ лицом! Вот так вот! Больше и накручивать себя не буду. Ей там ХОРОШО!

  • tsaritsa 29 серпня 2012, 21:55

    Буквально сегодня прогуглила эту темку-мы на следующей неделе идем в садик.

    в общих чертах специалисты пишут,что у всех так и должен пройти период адаптации как у ребенка,так и у мамы.

  • Леся 29 серпня 2012, 23:59

    И мы через недельку в сад,надеюсь ,моим будет проще адаптироваться,они вдвоем.У самой мандраж начинается и паника,как перед экзаменами(( Хотя старший пошел в сад в 1,10 и с третьего дня оставался на весь день и без слез.

    Понимаю,что им там будет интересно и я крышей не поеду.С каждым днем становится тяжелее с ними управляться,особенно после отпуска.(

  • Alisha 30 серпня 2012, 09:40

    Вы знаете, моя знакомая сдавала свою дочку в сад одновременно с ее товарищем. Они взялись за руки и пошли в группу. Оба практически не плакали. Вдвоем действительно намного легче.

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу