Папилломы во время беременности

Здравствуйте!скажите,пожалуйста ,опасны ли папилломы во время беременности?у меня очень много на ягодицах,лобке(в общем в интимных местах). что с ними делать и опасно ли это?

Темы: Вагітність


Теги: папиллома

6 коментарів

  • magdalena84 27 серпня 2012, 21:15

    у вас просто поменялся гориональны

  • magdalena84 27 серпня 2012, 21:16

    гормональный фон организма поменялся и поэтому обсыпало.у меня тоже посыпались по всему телу и ужасная пигментация была.живот и пуп были черными в прямом смысле слова.

    после родов папиломы сами поотпадали и сошла пигментация.я думаю это не опасно.

  • ne1stovaya 5 вересня 2012, 12:00

    Сама интересовалась данным вопросом, никогда ничего похожего не было, а на пятой неделе начали появляться. Немного, но в самых интимных местах. В инете нашла инфу, мол если в родовых путях нет, то не страшно (но даже если и есть, то паниковать раньше времени не стоит, шанс передать их ребенку не слишком высок). Успокоилась. А ближе к родам заметила, что они и вовсе попропадали. Сейчас масе месяц, проблем нет ни у меня, ни у нее.

  • Lilu0 5 вересня 2012, 16:03

    да, это гормоны, в интимных местах по мере естественного береенного увеличения самих тех мест, могут увеличиваться и папиломы, сказывается увеличение притока крови...После родов, а может и раньше, могут поисчезать сами собой..У меня моя участковая взяла пробу на вирус папиломы человека ВПЧ, всё чисто было...

  • Nusjka 6 вересня 2012, 11:39

    http://med-spravki.info/dermatologia/papilloma.html

  • Тутти-Фрутти 6 вересня 2012, 11:48

    сдайте анализ, и точно узнаете какой у вас папилломавирус и стоит ли волноваться

Для комментирования нужно войти или зарегистрироваться

Повернутися до Клубу